Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.04.2015, 11:07
Oralan Oralan вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.04.2015
Город: Челябинск
Сообщений: 3
Oralan *
Достаточно резкое падение зрения одного глаза

Здравствуйте!

26 лет. Всю жизнь было зрение хорошее, единственное, левый глаз после очень давней травмы не видел последнюю строку (где V=1.0). Правый глаз всегда видел замечательно, иногда даже V=1.5 (хотя тут может быть не верно подобранное расстояние, т.к. проверялся на медкомиссии в военкомате, а там отношение, сами понимаете, не серьезное).

В районе полугода назад стал замечать ухудшение зрения, списал на усталость и т.д., т.к. рабочий день полностью за монитором, а вечером частенько возле ТВ.

Недавно решил всетаки пойти провериться к окулисту.

Симптомы следующие: усталость глаз, постоянное жжение глаз, правого чаще. Правый глаз болит, к концу рабочего дня как будто опухший, давит в районе переносицы ближе к брови (не всегда, иногда).

Пошел к частнику при оптике. И каково же было мое удивление, когда я правым глазом увидел только первые 3-4 строки, где буквы громадные (напомню, что правый глаз всегда видел отлично). Левый, как всегда без изменений, всё кроме последней строки.
Врач сходу (ктобы сомневался, при оптике та) мне очки выписал. То что он намерил и навыписывал в картинке ниже:

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

В левом верхнем углу изменения прибора, не знаю название, там дорога и шар воздушный красный. Еще мерил глазное давление, правда только после того как я попросил, 19 в правом и 21 в левом (не знаю чего), но сказал что норма до 26.

Вот не знаю я что делать, причину падения зрения в одном глазу мне никто не объяснил, бежать за очками сходу не хочется. Может стоит сходить еще к другому врачу? Начитался в интернете про то, что это может быть и отслоение сетчатки и амблиопия и бог его знает что еще...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.04.2015, 13:03
Zwetkoff Zwetkoff вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.02.2012
Город: Орёл
Сообщений: 2,020
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 1,021 раз(а) за 970 сообщений
Zwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если не погрешность аппарата, у Вас клинически значимый астигматизм правого глаза. Причина - та же, что для роста, веса, размера ноги и т.п. Почему не замечали раньше? Потому что раньше и трава была зеленее, и организм моложе (читай, возможностей компенсирования больше).
Обследуйтесь у нормального врача, в том числе и на предмет синдрома сухого глаза. Если астигматизм - не погрешность, то очки должны его учитывать.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.04.2015, 13:12
Zwetkoff Zwetkoff вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.02.2012
Город: Орёл
Сообщений: 2,020
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 1,021 раз(а) за 970 сообщений
Zwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Oralan Посмотреть сообщение
Начитался в интернете про то, что это может быть и отслоение сетчатки и амблиопия и бог его знает что еще...
Ну-у... Это ж классика:
Цитата:
Сообщение от Джером К. Джером
Странное дело: стоит мне прочесть объявление о каком-нибудь патентованном средстве, как я прихожу к выводу, что страдаю той самой болезнью, о которой идет речь, причем в наиопаснейшей форме. Во всех случаях описываемые симптомы точно совпадают с моими ощущениями.
Как-то раз я зашел в библиотеку Британского музея,1 чтобы навести справку о средстве против пустячной болезни, которую я где-то подцепил, - кажется, сенной лихорадки. Я взял справочник и нашел там все, что мне было нужно, а потом от нечего делать начал перелистывать книгу, просматривая то, что там сказано о разных других болезнях. Я уже позабыл, в какой недуг я погрузился раньше всего, - знаю только, что это был какой-то ужасный бич рода человеческого, - и не успел я добраться до середины перечня "ранних симптомов", как стало очевидно, что у меня именно эта болезнь.

Несколько минут я сидел, как громом пораженный, потом с безразличием отчаяния принялся переворачивать страницы дальше. Я добрался до холеры, прочел о ее признаках и установил, что у меня холера, что она мучает меня уже несколько месяцев, а я об этом и не подозревал. Мне стало любопытно: чем я еще болен? Я перешел к пляске святого Витта и выяснил, как и следовало ожидать, что ею я тоже страдаю; тут я заинтересовался этим медицинским феноменом и решил разобраться в нем досконально. Я начал Прямо по алфавиту. Прочитал об анемии - и убедился, что она у меня есть и что обострение должно наступить недели через две. Брайтовой болезнью, как я с облегчением установил, я страдал лишь в легкой форме, и, будь у меня она одна, я мог бы надеяться прожить еще несколько лет. Воспаление легких оказалось у меня с серьезными осложнениями, а грудная жаба была, судя по всему, врожденной. Так я добросовестно перебрал все буквы алфавита, и единственная болезнь, которой я у себя не обнаружил, была родильная горячка.

Вначале я даже обиделся: в этом было что-то оскорбительное. С чего это вдруг у меня нет родильной горячки? С чего это вдруг я ею обойден? Однако спустя несколько минут моя ненасытность была побеждена более достойными чувствами. Я стал утешать себя, что у меня есть все другие болезни, какие только знает медицина, устыдился своего эгоизма и решил обойтись без родильной горячки. Зато тифозная горячка совсем меня скрутила, и я этим удовлетворился, тем более что ящуром я страдал, очевидно, с детства. Ящуром книга заканчивалась, и я решил, что больше мне уж ничто не угрожает.

Я задумался. Я думал о том, какой интересный клинический случай я представляю собою, каким кладом я был бы для медицинского факультета. Студентам незачем было бы практиковаться в клиниках и участвовать во врачебных обходах, если бы у них были. Я сам - целая клиника. Им нужно только совершить обход вокруг меня я сразу же отправляться за дипломами.

Тут мне стало любопытно, сколько я еще протяну. Я решил устроить себе врачебный осмотр. Я пощупал свой пульс. Сначала никакого пульса не было. Вдруг он появился. Я вынул часы и стал считать. Вышло сто сорок семь ударов в минуту. Я стал искать у себя сердце. Я его не нашел. Оно перестало биться. Поразмыслив, я пришел к заключению, что оно все-таки находится на своем месте и, видимо, бьется, только мне его не отыскать. Я постукал себя спереди, начиная от того места, которое я называю талией, до шеи, потом прошелся по обоим бокам с заходом на спину. Я не нашел ничего особенного. Я попробовал осмотреть свой язык. Я высунул язык как можно дальше и стал разглядывать его одним глазом, зажмурив другой. Мне удалось увидеть только самый кончик, и я преуспел лишь в одном: утвердился в мысли, что у меня скарлатина.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.04.2015, 13:31
Oralan Oralan вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.04.2015
Город: Челябинск
Сообщений: 3
Oralan *
Цитата:
Сообщение от Zwetkoff Посмотреть сообщение
Если не погрешность аппарата, у Вас клинически значимый астигматизм правого глаза.
По каким числа это определяется? (не колонка АХ случаем?)

На сколько это страшно/исправимо?

Может ли быть так что за какой-то год зрение от 100% упало до 40% (не знаю как это измеряется,40% имею введу 4 строки таблицы Сивцева)

Дискомфорт, жжение, давление на бровь, все это связано с астигматизмом?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.04.2015, 13:32
Oralan Oralan вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.04.2015
Город: Челябинск
Сообщений: 3
Oralan *
"Сообщение от Джером К. Джером" улыбнуло)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.04.2015, 15:12
Zwetkoff Zwetkoff вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.02.2012
Город: Орёл
Сообщений: 2,020
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 1,021 раз(а) за 970 сообщений
Zwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Oralan Посмотреть сообщение
1.По каким числа это определяется? (не колонка АХ случаем?)
2. На сколько это страшно/исправимо?
3. Может ли быть так что за какой-то год зрение от 100% упало до 40% (не знаю как это измеряется,40% имею введу 4 строки таблицы Сивцева)
4. Дискомфорт, жжение, давление на бровь, все это связано с астигматизмом?
1. CYL
2. Страшно настолько, насколько вы пугливы. Исправимо настолько, насколько исправим размер ноги, рост и т.п.
3. Всё может быть.
4. Частично.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.