Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.05.2014, 20:18
Lily030290 Lily030290 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.10.2013
Город: Ижевск
Сообщений: 3
Lily030290 *
вторичная олигоменорея, гипоплазия матки 1ст.

Здравствуйте!
Я пила противозачаточные таблетки "Джес" полтора года, после их отмены у меня пропали месячные уже на 14 месяцев.
Половая жизнь началась в 21 год.
Мне 24 года, рост 156, вес 41кг. Менструация началась в 14 лет и сразу установилась. Месяные нормальные не болезненные.
Последняя менструация была 3 марта 2013 года.
Результаты узи гипоплазия матки 1 степени (длина 33,24; толщина 22,9; ширина 43,02), эндометрий соответсвует 1 фазе мен. цикла(4,3).Яичники в норме.
Прописали в августе 2013 года 7 уколов прогестерона, но месяные не насупили.
Далее в сентябре сдавала кровь на гормоны пролактин =79, прогестерон= 12 Сказали, что в норме. Гармоны ТТГ =4,32 и Т4 =10,71. ТТГ повышен, но я читала, что при физических нагрузках он повышается. Я как раз сдавала кровь после пробежки. В апреле 2014 врач прописал пить тайм фактор, фолиевую кислоту, аквадетрим. я уже их закончила принимать, но эфекта нет.

Подскажите пожалуйста как мне восстановить цикл. Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.05.2014, 22:35
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам КАТЕГОРИЧЕСКИ необходимо восстановить массу тела
скорее всего, нужна будет помощь психиатра
Размеры матки восстановятся - когда восстановится масса тела и орагнизм чуть чуть придет в себя
Необходима заместительная гормональная терапия на время восстановления
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.05.2014, 11:47
Lily030290 Lily030290 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.10.2013
Город: Ижевск
Сообщений: 3
Lily030290 *
Здравствуйте!
Такой вес был всегда, но тем не менее менструации были регулярно. Жировой запас в организме имеется. В ЖК посоветовали набрать до 45кг, сказали просто больше кушать, но не думаю, что лишний жир на ногах и боках положительно скажется на здоровье. Про гормональную терапию ничего не говорили, расскажите подробнее, пожалуйста.

Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.05.2014, 21:44
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам мнение высказали
Соглашаться или нет - ваше право
Жировая ткань является активным эндокринным органом
Сдайте, конечно ФСГ ЛГ пролактин и ТТГ
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.05.2014, 21:16
Lily030290 Lily030290 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.10.2013
Город: Ижевск
Сообщений: 3
Lily030290 *
Спасибо за консультацию.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.