Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Нарушения менструального цикла

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.05.2012, 21:44
pollita pollita вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2012
Город: Сочи
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 13
pollita *
очень обильные месячные после родов

Здравствуйте! Мне 28 лет, вес 52 кг, рост 159 см.

28.11.2010 г. были первые роды после первой беременности. Кесарево, после родов без осложнений, выписали как положено. Ничего не беспокоило. УЗИ хорошее. Всего было три УЗИ - все в норме. Последнее УЗИ - март 2012.
Анализ крови от 09.03.2012:
WBC-6.20
RBC - 4.85
HGB - 128
HCT - 39.6
MCV - 81.6
MCH -26.4
MCHC - 32.3
PLT - 348
RDW-SD - 40.8
RDW-CV - 14.0
PDW - 12.3
MPV - 9.5
P-LCR - 23.2
PCT - 0.33
NEUT - 3.12
LYMPH - 2.22
MONO - 0.58
EO - 0.27
BASO - 0.01
NEUT - 50.2%
LYMPH - 35.8%
MONO - 9.4%
EO - 4.4%
BASO - 0.2%
ESR - 5

Кормлю ребенка грудью до сих пор (получается 1,5 года), первые месячные после родов 02.04.2012. До беременности у меня были нормальные месячные, цикл 30 дней, довольно часто цикл сбивался. Единственное, что беспокоило - это боли внизу живота в первый день, чувствовала, что должны начаться скоро (тянущее ощущение внизу живота). Боли в первый день достаточно сильные, иногда пила обезболивающее, но редко. Пользовалась олвейс 3 капли, хватало на день, часов на 8 точно, ночью тоже пользовалась олвейс ночные, всегда хватало одной. После родов первые месячные не болезненные, боли как раньше не было, хотя некоторое ощущение, что скоро начнутся месячные было. Длились неделю наверное, не беспокоили, не слишком обильные, такие средненькие.
21.05.2012 - вторые месячные. Я даже не почувствовала, утром пошла в туалет и обнаружила. Первый день вроде ничего странного, усталость, но это и раньше бывало. Ночью обратила внимание, что обильнее. А вот сегодня (второй день) льет сильно, в обед поставила олвейс 3 капли, вечером аж мимо потекло, кажется, что более густые стали, что ли. И слабость. Но слабость может еще от простуды (уже неделю не могу с ней расправится).

Так много написала, если что-то лишнее - прошу прощения....

Хотелось спросить, стоит ли что-то предпринимать - узи, анализ крови, или обойтись витаминами и наблюдать, надеясь, что со временем нормализуются? Как я поняла, это довольно частое явление. Я читала форум, просто обычно пишут, что месячные через пару тройку месяцев после родов начинаются, может имеет значение что их долго не было.

Заранее спасибо. Хотя бы за то что потратили время и прочитали
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.05.2012, 22:41
afhvfwtdn afhvfwtdn вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.02.2012
Город: Архангельск
Сообщений: 659
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 279 раз(а) за 259 сообщений
afhvfwtdn этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Сделайте анализ на гемоглобин в ближайшее время.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.