Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.07.2009, 18:38
nebesnaya nebesnaya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
nebesnaya *
Гонококки, трихомонада, уреаплазмапоз по результатам ПЦР

добрый день!
у меня ооочень много вопросов. 4 месяца назад были роды (кесарево). кормлю грудью. 23 июня обратилась к гинекологу с жалобами на боли во время полового акта, взяли мазки UR и CER: г.н.-нет, L-сплошь,микрофл.-отсутствует, эп.пл. - ед. Также взяли мазки на цитологию - воспаление, умеренная дисплазия клеток плоского эпителия. Взяли соскобы на ПЦР. пока ждали результаты (10 дней отправляли в другой город) - врач назначила свечи с метилурацилом во влагалище. добросовестно пролечилась. результаты ПЦР меня шокировали - гонококки, трихомонада, уреаплазма. КАК такое возможно? ведь я вставала на учет по беременности все было в норме. из-за больших сомнений в правомочности диагноза (с супругом более 3 лет; даже если говорить о хронической форме - никогда не было никаких симптомов ни у меня, ни у супруга) сдала ПЦР повторно в КВД - все 3 отрицательно. Кому верить? частной клинике или областному КВД? я уже наслышана, что зависит и от качества забора соскоба, и от реагентов, но почему так отличаются результаты? мне, конечно, хочется верить КВД, но также хочется, что если что-то и имеется - вылечиться. 10 июля пошла к другому гинекологу. она берет те же самые мазки, лейкоцитов "ИЧ" - 8-10; "Vag" - 10-15; "СЕЧ" - 50-60; цитология все в норме. может ли лечене метилурацилом за 2 недели снять воспаление и так разниться результаты? сейчас уже назначили свечи с йодоксидом. для статистики пошла в третью лабораторию - там обнаружили только трихомонаду, сказали, что пока кормлю грудью никакого лечения не может быть. А Врач гинеколог сказала, что лечить нужно обязательно, т.к. могут быть осложнения и назначила мне комплекс - "вобэнзим"-3р в день 10 дней, "Цефалексин" - 2р в день 5 дней, "виферон" в прям.кишку на ночь 10 дней, "клион Д" во влагал. 10 дней, поливитамины "Витрум" для кормящих. опять почему разное мнение у врачей? Муж прошел все обследование, в т.ч. и УЗИ простаты - у него ничего не обнаружено, и простата в норме. может ли быть то, что и в третьей лаборатории диагноз был ложно-положительным? И последнее, даже если рассмотреть тот вариант, что у меня трихомонада присутствовала во время беременности, мог ли заразиться ребенок? и как может отразиться на ребенке лечение цефалексином?
очень буду признательна за развернутый ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.07.2009, 02:12
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
КАК такое возможно?
- результаты лучше сдавать в гос. учреждении или частном, но с хорошей репутацией
Цитата:
с жалобами на боли во время полового акта
- причиной необязательно являются инфекции:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Цитата:
Что такое диспареуния
Диспареуния (dyspareunia) - боль в области вульвы и влагалища перед,во время и после полового акта.
Цитата:
мог ли заразиться ребенок?
- маловероятно; в этом случае были бы жалобы и соответственно лабораторное подтверждение(Вы бы обратились с жалобами, сделали бы мазок)
Цитата:
Вертикальный путь передачи (от матери к новорожденному при родах) встречается редко.При нем отмечаются инфицирование трихомонадами влагалища девочек и в более редких случаях поражение легких у обоих полов.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
- Важно то, что есть здесь и теперь; ответить точно, что было и почему, почему и как врачи думали тем более через интернет(без спец. эксперного исследования мед. документов) маловозможно.
Т.е. важно, что беспокоит Вас сейчас и какие последние результаты анализов
- много информации здесь:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Если есть сомнения по каким-либо вопросам- основной выход обращаться к нескольким специалистам-истина где-то посередине-такова уж наша медицинская реальность
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.