Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 13.12.2011, 14:26
lirika1983 lirika1983 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.10.2011
Город: Москва
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 89
lirika1983 *
Повышенная температура тела во второй фазе цикла

Добрый день! Мне 28 лет, рост 156, вес 50. Активно планируем ребенка 4 года, в анамнезе 2 неудачные беременности (внематочная год назад и выкидыш в августе этого года).
Уже давно (больше 5 лет) пытаюсь найти причину моего субфебрилитета. Проверено все мыслимое и немыслимое.
Немного повышен ТТГ до 5 ед. (корректируем тироксином), но он вроде не дает повышение.
По результатам иммунограммы понижен иммунитет (сомнительно может ли влиять на ТТ)...Поднимаю вифероном и амиксином по схеме.
Недавно обратила внимание, что ТТ повышается именно во вторую фазу, причем после обеда.
Возникла мысль что влияют гормоны, а именно гормон второй фазы - прогестерон. В норме он повышает после овуляции базальную температуру, т.е. действует на область малого таза. Может у меня он так влияет на весь организм? Может что-то не так с прогестероном и организм температурой пытается это компенсировать? Возможно ли это? И как это можно проверить? При повышенной ТТ будет избыток или недостаток прогестерона? и какого из них? обычного или 17-ОН?
Заранее очень благодарю. Не осуждайте, если написала ерунду, просто очень тяжело жить с повышенной ТТ
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.12.2011, 20:17
lirika1983 lirika1983 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.10.2011
Город: Москва
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 89
lirika1983 *
Еще у меня проблемы с щитовидной железой (обсуждается здесь на форуме (http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=210608). Но они наверно не вляют на температуру?
Также недавно была у косметолога (проблемная зона на лице под скулами сбоку щек-внутренние прыщики). Она сказала, что эта зона лица-как раз гормональный "знак". Причем что нужно обратить внимание на андрогены (тестостерон и эстрадиол).
Сдала прогестерон на 6 ДПО: 21,6 (норма для лют.фазы - 0,95-21)
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.