Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.01.2011, 21:22
Irina310781 Irina310781 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.01.2011
Город: Гродно
Сообщений: 16
Irina310781 *
Повышенный пролактин после родов(ребенку 3 года)

Здраствуйте уважаемые медики. Инфа про меня:
Ирина. 29 лет. Месечные регулярно до беременности и после (хотя и грудью кормила) ребенку 3 года. До беременности анализы на пролактин никогда не сдавала, хотя чувстовала себя иногда не очень, было низкое давление, болела голова, и память была не очень хорошая. Хотела еще тогда сделать снимок головы (не знаю почему) врач-терапевт сказала нет повода его делать. Прописывала пить цинарезин. Я пила гинко-форте во время экзаменов, цинарезин практически не пила.
Во время беременности на 5-6 месяце начало выступать из груди молоко (немного) пошла к гинекологу, сказали такое может быть, грудь пощупали-все в порядке.
Лежала на сохранении в самом начале беременности, затем в 7 месяцев (делали укол для созревания легких плода) и капельницу с гинепралом. Потом пришел другой врач сказали, что не надо было. гинепрал практически не пила во время беременности. Положили перед родами на сохранение ( слушали серцебиение, по аппарату было мало балов) делали капельницы с глюкозой (серцебиение стало вроде на 8 баллов).. ушла из роддома под расписку. Была еще дома 2 недели. естественные роды. Чувствовала себя после них хорошо. Но через день где-то мне было плохо. тяжело стоять.ходить и даже ничего не могла есть. Молока было немеренно. (нашла женщину из роддома она мне расцедила грудь) молоко у меня было уже до родов. Чувствовала себя иногда плохо (слабость, раздражительность, плохой сон) Кормила до 7 месяцев. Молоко после не проходило, постепенно уменьшалось, и почти прошло, но...

Сама пошла сделала МРТ головы ( июль 2009)

Размары ГИПОФИЗА 13,1 (саггитальный) 15,3 фронтальный 7,6 вертикальный7,6 мм
В перенхипе последнего прослеживается очаговое образование 3*4*3 мм не выходящее за пределы железы Ножка смещена влево толщина её1,2 мм. Хиазма не изменена. на передней левой стенке правой гайморовой пазухи кистовидное образование 17*11 мм.
Сдала анализы у эндокринолога
(16,07,09)
1 раз пролактин 1465,8
ТТГ-3,5
Аnti-tg 27.5
Т4-62,9

НАЗНАЧИЛИ БРОМОКРЕПТИН, от него самочувствие ухудшилось (галлюцинации, сон вообще пропал, а мне ведь ребенка надо смотреть) Врач сказала уменьшить дозу, потом я лечила небольшой воспалительный яичника в больнице и врач посмотрела моё МРТ и сказала, что это все баловство.
сказала,, что образование не четкое, что это просто сам по себе гипофиз плотный и посоветовала пить циклодинон. Я его пью по сей день только дозу уменьшила на половину. ЦИКЛ СМЕСТИЛСЯ на 1-2 дня. идут менее обильно, но не сильно отличаются, от того что раньше где-то 5 дней. Живот на второй день немного болит. Бромокрептин не пью.

2-ой анализ 08,09 ( пила бромокрептин)
гемолиз!
пролактин -167
ТТГ-3,2

2-ое МРТ 16,06,10 прошел год
Размеры гипофиза 12,9*7,6*8,7 мм
микроаденома гипофиза 2,9*3,2*3,1 мм
в левой гайморовой пазухе прослеживается однородный гипоинтенсивный (что это значит? ) сигнал размером 18*11 мм. По сравнению с предыдущими данными без отрицательной динамики.

3-й анализ (10,10г) перед анализом циклодинон не пила(и вообще только потом, узнала что перед анализом нужно спокойно посидедь, а не мчаться)
пролактин
70-640 ммоль/л 1366,7
Еще принимаю синупред иногда, йодомарин, посоветовали пить витамины с селеном на щитовидке есть маленький узел 4,2*3,5*4,5мм гипоэхогенный.
Не знаю в чем дело..может этот пролактин из-за щитовидки или из-за кисты. я все надееюсь, что он сам прийдет в норме. Из груди нет выделений, только когда к врачу торопилась...она посмотрела грудь и выдавилась маленькая капелька ( как специально) а так молока нет. Может он от нервов повышается.
Подскажите, как правильно лечиться? От чего это и не могло ли это как-то сказться на плоде? мальчик в 3 года мало говорит, а так все хорошо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.01.2011, 21:50
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Начнем с ликвидации ненужной информации - у вас НЕТ клинически значимого узла в щитовидной железе и небольшие изменения не имеют клнического значения , вам не нужен йодомарин и не нужен циклодинон .
теперь попробуем выяснить главное - что Вас беспокоит ? Какую проблему надо решить ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.01.2011, 00:52
Irina310781 Irina310781 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.01.2011
Город: Гродно
Сообщений: 16
Irina310781 *
Здраствуйте. Спасибо за быстрый ответ. Беспокоит : до родов я была другим человеком, хотя иногда болела голова и падало давление. Но аппетит у меня был хороший, настроение тоже. Зрение (иногда в глазах расплывалось, но потом проходило, окулисты говорили, что все ок) После родов делали коагуляцию (сетчатку прижигали) обратилось так как часто расплывалось перед глазами в платную клинику там сказали, что надо сделать, а зрение почти 1. Теперь зрение лучше как-то само стало. Но аппетита такого нет, все меня "бесит" хотя я оптимист. Просто не хватает сил. Все говорят, что я лентяйка. А мне просто тяжело что-то делать, устаю. Голова редко болит, но если болит (то очень, очень ) начинает тошнить.., немного темнеет в глазах(от яркого света),через пару часов если удается уснуть (после обезболивающей) все проходит. Но самое главное : изможденно выгляжу, старею (не только седеющие волосы) кожа. И это не только моё мнение. Хотя похудела примерно на 4кг (была 63кг). но когда-то 10лет назад я была 59кг., а теперь 58. при росте 177см. Очень чуткий сон (засыпаю тяжело). И последнее время могу путать слова ( в гостях неудобно). Может это и не из-за пролактина....раньше психическими заболеваниями не страдала. Но с памятью туго стало. В день по несколько раз ищу, что куда положила, хотя положила несколько минут назад. даже у бабушки моей наверное память лучше. Извините за лишнию информацию, пишу спонтанно (забыла правильное слово...) и сын мешает. И еще маленький вопрос повышенный пролактин на ребенка во время беременности плохо не влияет?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.01.2011, 00:54
Irina310781 Irina310781 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.01.2011
Город: Гродно
Сообщений: 16
Irina310781 *
Пролактин в поликлиннике сказали норма 500 верхняя граница, а у меня 1366
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.01.2011, 10:25
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Необходимо исключить депрессию и феномен макропролактинемии
Приложите МРТ
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.01.2011, 23:07
Irina310781 Irina310781 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.01.2011
Город: Гродно
Сообщений: 16
Irina310781 *
Хорошо. Скоро прикреплю. Я конечно не прям вся седая, но здоровье ухудшилось. Уже давно ездили к врачу- фитотерапевту. Она посветила в глаз фонариком. назначила (листья подсолнуха, цветы каштана, василёк,бузину черную, кору вербы) пить Гинко-форте, йодомарин( сказала, что гормоны щитовидки у меня как у старика) Витамины( А,С,Е+ селезин) и (кальций+магний+цинк) все это пить перерывами, а Циклодинон прекращать постетенно прекращать. Так вот когда я дошла до 9 капель, а пила 40. Мне начала болелт голова...все 2 раза , но сильно. И тогда она сказала на 2 капли увеличить. Но пью я 15 капель, так как было иногда по утрам (не каждый день) чуть в груди свирбило...немножко, как у кормящей мамы. Просто страшно ( если есть микроаденома, что бы не расла дальше). А то написали в диагнозе, что есть. Другой врая сказала, что её нет.
На УЗИ щитовидной железы отправила меня эндокринолог. врач который делал Узи сказал, что ему этот узелок не нравится, хоть и маленький он. Эхогенность щит.железы: ИЗО-, Узел гипоэхогенный с кровотоком и кальциминатом в центральной зоне. Еще сказал, что бы мой муж мне настроение поднимал. Завтра возьму МРТ. Извините еще раз за лишнюю инфу.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.01.2011, 01:24
Irina310781 Irina310781 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.01.2011
Город: Гродно
Сообщений: 16
Irina310781 *
и еще ..у меня раньше волос было на голове больше..а теперь по середине просвечивается голова....это может быть из-за гормонов? может они где-то в продуктах каких есть? Спасибо
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.01.2011, 11:33
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Irina310781 Посмотреть сообщение
. Просто страшно ( если есть микроаденома, что бы не расла дальше). А то написали в диагнозе, что есть. инфу.
И гормонаьно неактивные аденомы, и микропролактиеноы ПОЧТИ НИКОГДА не раструт
Если выйти а улицу и делать МРТ всем , идущим на свидания , на работу , на танцы- признаки аденомы будут у каждого 5-го
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.01.2011, 11:36
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
[quote=Irina310781;1308789] Уже давно ездили к врачу- фитотерапевту. Она посветила в глаз фонариком. назначила (листья подсолнуха, цветы каштана, василёк,бузину черную, кору вербы) пить Гинко-форте, йодомарин( сказала, что гормоны щитовидки у меня как у старика) QUOTE]
Каждый человек заслуживает того врача, которого заслуживает - найтив МИнске АБСОЛЮТНО НЕГРАМОТНУЮ ДУРУ ( обращаю внимание на предельную этичность текста ) в рентных целях запугивающую пациентку с НОРМАЛЬНЫМ уровнем работы щитоивднйо железы - надо постараться, а приложить еще кэтому ведро разнообразных химических веществ , исажабщих все посдедующие аализы - надо уметь..Найдите и заполните тесты на депрессию
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.01.2011, 19:33
Irina310781 Irina310781 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.01.2011
Город: Гродно
Сообщений: 16
Irina310781 *
Здратсвуйте. Я живу в Гродно, это ближе к Польше. Что-то пытаюсь полностью файлы в папке.рар загрузить..а тут грузит по одному. Посомотрите...это делаи в больнице где МРТ делали...что-то они не величены мне кажется.
Изображения
Тип файла: bmp 2346-21.BMP (67.1 Кб, 68 просмотров)
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 13.01.2011, 19:56
Irina310781 Irina310781 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.01.2011
Город: Гродно
Сообщений: 16
Irina310781 *
Что-то не получатся загрузить остальное..может есть еще какая-то возможность переслать. К той женщине мы ездили, что снять с кожи ребенка раздражение(так как медикометозным способом снять пищевую аллергию не получалось) а тут помогло. Она лечит многие болезни..просто посоветовали.. я у неё и про себя спросила. Спасибо конечно (так неожиданно)....про ваше: каждый человек заслуживает такого врача которого заслуживает..хм....так можно сказать.. что каждый заслуживает той судьбы, которая у него есть?. ВООБЩЕ-ТО Я только хочу найти хорошего специалиста, который поможет мне поставить правильный диагноз и назначит правильное лечение.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 13.01.2011, 20:52
Irina310781 Irina310781 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.01.2011
Город: Гродно
Сообщений: 16
Irina310781 *
Ту загрузила, а больше не получается..может отдельно тему создать и там скинуть..а потом тему удалить? или может можно это удалить а новое загрузить? И не знаю я, что там за врач.....мне один вообще сказал..что может мне надо что-то удалять..лазером....так просто без анализов сказал, так что мне делать? у меня с памятью туго стало, скоро на работу выходить..там много расчётов...Тем более не хочется быть нервной..так как ребенок с меня берет пример....Не знаю, какого именно я врача заслуживаю....но уж точно такого который мне поможет! И какие лекарства повышают пролактин, может я что-то принимаю из них?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 14.01.2011, 08:23
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Cагиттальный срез прошел , что касается лекарств - перечислите
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 15.01.2011, 02:01
Irina310781 Irina310781 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.01.2011
Город: Гродно
Сообщений: 16
Irina310781 *
здраствуйте. Можно создать отдельную тему и туда еще скинуть мрт ( а то там несколько снимков), а потом вы посмотрите и эту тему можно будет удалить??? ДА?... Пью я довольно часто синупред, пью витамины кальций, циклодинон 15 капель на ночь, (когда лежала в больнице с ребенком) может от переживаний (сказали что-то там с лейкоцитами) пила метилурацил..вроде после этого все ок....Иногда пью силимарол ( это скорее биодобавка для печени..нарисовано растение с калючками )..аевит еще тоже. Короче я наверное.(не помню как называется) та что любит таблетки. И еще пью Гинко-форте ( он вроде кровь разжижает, а циклодинон сгущает) точно не знаю. Но часто еще в том году был высокий гемоглобин..а так почти всю жизнь был низкий. Может это он от каких-то лекарств. Спасибо. Создам тему..там помещу другой разрез мрт . посмотрите.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 15.01.2011, 03:47
Irina310781 Irina310781 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.01.2011
Город: Гродно
Сообщений: 16
Irina310781 *
Может подскажите, как загрузить еще одно изображение?..хотела попросить модераторов, но им нет возможности написать сообщение.
Изображения
Тип файла: bmp уменьшенное.bmp (17.1 Кб, 53 просмотров)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.