Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.07.2010, 21:07
Shtushakutusha Shtushakutusha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.07.2010
Город: Ереван
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 4
Shtushakutusha *
ВПЧ, полипы шейки матки - стратегия лечения

Мне 37 лет, замужем, рост 162, вес 60, первые месячные в 13 лет, цикл регулярный, рожала 1 раз 14 лет назад, после этого не беременею, хотя не предохранялась, абортов не было, менструации длятся 6-7 дней, в первые 3 дня обильные и болезненные, последняя менструация - 3 июля.

Все началось с того, что год назад у меня начался острый цистит... в результате обследований выяснилось, что у меня эрозия шейки матки, эндометриоз, эндоцервикоз, полип шейки матки... Направили на цитологию - ответ: отсутствие атипичных клеток... предложили делать ДЭК или криотерапию и полипэктомию, но я пока делать не стала... постоянно повторялись циститы, сделали анализы на уреаплазму и ПВЧ - и в обоих случаях ответ положительный, однако не сказали какой именно ПВЧ, приняла лечение уреаплазмы - после курса лечения через 2 мес. анализ на уреаплазму отрицательный. Цистит стал уже хроническим, даже в неостром состоянии есть неприятные ощущения в области мочевого пузыря.

Последние результаты УЗИ показали: Мочевой пузырь - стенки утолщены до 0,6 см, контуры ровные, из мочеточников виден адекватный сброс мочи. Матка - 6,0x4,6 см, структура однородная, Шейка утолщена до 4,2 см, диффузно изменена, наличие нескольких мелких кист, наибольшая 0,6 см, полость неравномерно линейно расширена 0,5-1,0 см, с эхопозитивными включениями внутри до 0,5x0,7 см(полипы?)
В дугласовом пространстве незначительный выпот.

Ходила к врачам - мнения разделяются. Хирург сказал надо удалять полипы и делать выскабливание и ПВЧ тут ни при чем и не надо его лечить. А другой гинеколог говорит необходимо сделать повторный анализ на выявление группы ПВЧ в центре генетики (причем в первые 5 дней перед очередной менструацией), затем провести лечение: плазмаферез и имуномодуляторы, и после ремиссии вируса только приступить к полипэктомии.
У меня самой практически нет жалоб, кроме дискомфорта в области как мне кажется мочевого пузыря или уретры, а также дискомфорт не похожий на боль или на жжение, зуд как бывает при вагинальных инфекциях, а скорее чувство чего-то мешающего изнутри...

Помогите пожалуйста определиться - как мне быть...?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.07.2010, 21:30
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет лечения вируса папилломы человека (посморите темы ЧАВО про ИППП).
Непонятно из Вашего рассказа, полипы в полости матки или полипы шейки матки? И то, и другое - не здорово и надо удалять. Ну даже если выяснится, что есть ВПЧ. Это же не противопоказание к операции.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.07.2010, 21:48
Shtushakutusha Shtushakutusha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.07.2010
Город: Ереван
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 4
Shtushakutusha *
пока обнаружены полипы шейки матки, но как мне объяснили, выскабливание делается для страховки на случай если они будут и в полости матки, но не обнаруживаются при помощи УЗИ.
Гинеколог мне объяснил, что ПВЧ необходимо временно успокоить, потом проводить операцию, поскольку травмированная среда будет способствовать еще более активному развитию вируса
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.07.2010, 21:58
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, действительно, это так.
Хотя лучше делать гистероскопию с выскабливанием (оптикой изнутри посмотрят полость матки), а не просто выскабливание.
Чушь собачья относительно "успокоения вируса". Тему Вы так и не прочитали...
К полости матки и полипам эндометрия ВПЧ не имеет никакого отношения. И как правило, вирусное поражение шейки проявляется кондиломами или раком шейки матки, а не полипами.
Лучше послушать первого доктора... Он разумнее.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.07.2010, 22:05
Shtushakutusha Shtushakutusha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.07.2010
Город: Ереван
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 4
Shtushakutusha *
на тему ВПЧ я перечитала кучу тем и здесь и в инете... понимаю, что нет лечения, но тем не менее зачем тогда проводят какие-то курсы лечения имуномодуляторами, да еще и прививки делают? Кстати врач мне сегодня сказала, что после курса лечения можно сделать прививку и тем самым продлить время ремиссии и повторный курс проводить не через полгода, а через 2 года
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.07.2010, 22:22
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не путайте 2 вещи (не дочитали или не там читали. Есть еще [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ], ищите раздел про ВПЧ).
ВПЧ не лечится иммуностимуляторами. Почему доктора об этом не знают, мне не ведомо. Я за других отвечать не могу. Кто читает современные руководства, а кто нет. Не все хотят быть лучшими в профессии...
Прививка от рака шейки матки спасает не от всех типов вируса и это реально ЕДИНСТВЕННАЯ возможность защитить женщину от онкогенным штаммов вируса папилломы человека.

Насчет прививки Вам, тут доктор тоже погорячился. Согласно инструкции потолок для прививки Гардасил - 26 лет. Вот 11 лет назад Вас еще можно было бы привить. Пока исследования продолжаются, возможно, скоро в инструкцию будут внесены изменения о повышении возраста женщины до 42 лет.
Проблема еще в другом. Прививка создана для тех, кто только собирается начать половую жизнь и кто еще не сталкивался с вирусом папилломы человека. Т.е. доктор ошибся еще и с контингентом.
Вам не кажется, что уже много как-то ошибок набралось?
Когда что-то заявляешь пациенту, за это надо нести ответственность. Пока я не вижу ответственности у Вашего врача за Ваше здоровье.

Впрочем, решать Вам, где и у кого лечиться.
Будьте здоровы!

Комментарии к сообщению:
Dr.Anisimova одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.07.2010, 22:34
Shtushakutusha Shtushakutusha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.07.2010
Город: Ереван
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 4
Shtushakutusha *
Спасибо большое за советы...
Именно сомнения в компетентности моего гинеколога и привели меня сюда ) Получается спасение утопающих - дело рук самих утопающих...
Ну а в данном случае спасательным кругом становится инет)) ну и куда же деваться тем людям, которым блага цивилизации доступны в ограниченных количествах...? Выбрасывать бессмысленно неимоверное количество денег на дорогущие лечения и без результатов, а то и во вред себе..
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.07.2010, 22:39
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не весь Инет - спасательный круг...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.07.2010, 22:44
Shtushakutusha Shtushakutusha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.07.2010
Город: Ереван
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 4
Shtushakutusha *
и тут верно подмечено) приходится перелопатить кучу пока наткнешься на действительно сведущих специалистов, а не на тех, кто пытается впарить очередные "спасительные таблетки"
и на голову пациентов сваливается дилемма - как же дифференцировать...
Спасибо, что есть такой сайт) и еще раз спасибо Вам за советы
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.