Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.10.2013, 19:26
Nastiai Nastiai вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.07.2012
Город: Новосибирск
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 19
Nastiai *
Отеки с 9 дня цикла.

Здравствуйте, мне 32 года, пол женский, вес 61-65 кг, рост 169, первая менструация в 16 лет, цикл сразу стабильный 31 день, месячные обильные.
Беременности 2, роды 1 (2011 г., мальчик 3900, 56 см, по шкале 9/9, ЭКС из-за обвития пуповиной, беременность протекала легко). Первая беременность замершая с самопроизвольным выкидышем на 9 неделе (2004 г.).

После родов в течении всего времени мучают отеки начиная с 9 дня цикла и до начала месячных. Отеки сильные до + 4 кг, при этом появляется отечность на руках, ногах, лице, головные боли и подавленное настроение.

После родов через год пришла первая менструация и буквально за месяц изменилась сильно фигура оплыла линия живота, волосы стали очень жирными и выпадают, прыщей нет, грудь уменьшилась в 2 раза с добеременного состояния. Цикл до береенности и родов 31 день, месячные обильные. После родов цикл 26- 29 дней, месячные скудные.

До беременности никогда отеками не страдала, вес до беременности стабильно 56 кг без специальных диет. Гинекологических болезней и операций никогда не было.
Для вывления причины отеков сдавала обший анализ крови, биохимию крови, анализ мочи, узи почек, ТТГ, пролактин, 3 раза узи малого таза, фоликуллометрию (овуляция на 16 день цикла стабильно) - все анализы и обследования в норме.


Была на очном приеме у врача гинеколога-эндокринолога по ее словам не может быть отеков в первой фазе цикла.
Сейчас первый цикл принимаю ОК Ярина, сегодня 10 день цикла, начали появляться отеки и головная боль.

Уважаемые доктора, что Вы мне посоветуете принимать ОК и ждать что они мне помогут или искать причину отеков.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.10.2013, 19:52
Nastiai Nastiai вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.07.2012
Город: Новосибирск
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 19
Nastiai *
До родов объемы тела 90 (грудь)- 61 (талия)-91(живот) см,
после родов при вскармл. грудным молоком 94 - 61- 91 см,
после начала появления отеков (т.е. после окончания Грудного вскармливания) в данный момент 84- 81- 95 см.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.10.2013, 10:44
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если головная боль по вашему мнению свзяана с приемом Ярины - немедленно отмените ее
ВЫложите точные данные анализов
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.10.2013, 13:11
Nastiai Nastiai вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.07.2012
Город: Новосибирск
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 19
Nastiai *
Здравствуйте, DrTatyana, спасибо за ответ.
На фоне ОК голова болит значительно меньше, чем без них, поэтому я рассматриваю прием Ярины в положительном плане для себя. До родов принимала Диане 35 и тоже при приеме голова почти не болела, а без таблеток болела сильнее.
Гормоны:
Пролактин 933 мЕ\мл (сдавала во время кормления груд. молок., до начала первой менструации после родов)
ТТГ 0,862 мкМЕ/мл (до начала первой менструации после родов)
ТТГ 0,410 мМЕ/мл (за 4 года до родов)
Пролактин 231 мЕд/л (в первый день менструации)

Анализ мочи:
цвет: желтый
уд. вес 1005
прозрачная
реакция 6,5
белок : норма
Глюкоза: отриц.
Ацетон: отриц.
Желчные кислоты: реакц. отриц.
Лейкоциты 0-1
Эпителий Плосий 0-1

Биохимия крови:
Общий белок 70,8 г/л
Креатинин 62 мкмоль/л
Мочевина 4,4 ммоль/л
АЛТ 11 ЕД/л
АСТ 18 ЕД/л
Билирубин общий 17,2 мкмоль/л
Билирубин прямой 3,6 мкмоль/л
Билирубин непрямой 13,6 мкмоль/л

Общий анализ крови:
Лейкоциты 5,54 10^9/л
Эритроциты 4,66 10^12/л
Гемоглобин 130 Г/л
Гематокрит 42,3 %
Средний объем эритроцитов 91
Среднее содержание HGB в 1мэритроците 27,8
Среднее содержание HGB в 1 эритроците 307 г/л
Тромбоциты 193 10^9/л
Лимфоциты абс 1,69
Нейтрофилы 3,59
Гетерогенность эритроцитов -коэффициент вариации 1,9
Ширина распространения тромбоцитов по объему 9,5 %
СОЭ 4 мм/ч
Сегментоядерные 68%
Эозинофилы 2%
Базофилы 0
Лимфоциты 26%
Моноциты 4%
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.10.2013, 13:21
Nastiai Nastiai вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.07.2012
Город: Новосибирск
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 19
Nastiai *
УЗИ огранов малого таза на 18 день цикла
Матка четких и ровных контуров , длина 43, передне-задний размер 39 мм, ширина 54 мм, 47 мл. Передняя стенка 12 мм, задняя 16 мм. Структурра миометрия гетерогенная, эхогенность нормальная. Отражение от эндометрия, М-ЭХО 10 мм, не утолщено, не деформ., фазы секреции. Миоматозные узлы не выявлены. В зоне перешейка рубцовая деформация после КС.
Шейка матки четких и ровных контуров, циллиндрической формы, гомогена, нормоэхогенна. передняя губа 8 мм, задняя губа 8 мм. Отражение от эндоцерквикса, М-ЭХО, определяется 5 мм, не утолщено, не деформированно. Перицервикально и в зоне перехода выявляются кистовидные жидкостные включения диаметром до 5 мм.


Левы яичник выявляется четких и ровных контуров , 35х20х24 мм= 4 мл, уменьшен, структура гетерогенная. Антральных фоликулов 8 диаметром до 5 мм.

Правый яичник выявляется четких и ровных контуров , 35х20х24= 8,7 мл, не увеличен, структура гетерогенная. Желтое тело диаметром 17 мм.

Мочевой пузырь овоидной формы, умеренного наполнения, четких и ровных контуров, не деформирован. Дополнительных образований не выявлено.

Маточные трубы не визуализируются.
Свободной жидкости в Дуагласе не выявлено.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.10.2013, 13:23
Nastiai Nastiai вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.07.2012
Город: Новосибирск
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 19
Nastiai *
УЗИ почек не могу сейчас найти, но там было в заключениии написано без особенностей. С результами узи почек и анализов мочи и крови была на очном приеме у нефролога, он сказал, что по его части у меня проблем нет и отеки он связывает с чем угодно, но не с почками.


Отеки беспокоят уже практически год, отмечала в календаре когда начинаются, выявила , что всегда с 9-10 дня цикла и до первого дня месячных. В эти же дни болит голова, причем чем больше жидкости я пью, тем сильнее головные боли.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.11.2013, 13:39
Nastiai Nastiai вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.07.2012
Город: Новосибирск
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 19
Nastiai *
Уважаемые врачи, скажите пожалуйста от чего у меня начались отеки и как от них избавиться не принимая орал. контрацептивы ? Я же не хочу их принимать всю жизнь.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.11.2013, 23:23
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Еще арз хочу уточнить - на фоне приема ярины отечность сохраняется?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.11.2013, 06:25
Nastiai Nastiai вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.07.2012
Город: Новосибирск
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 19
Nastiai *
Здравствуйте, уажаемая Dr Tatyana, на Ярине отеков гораздо меньше, пальцы рук почти не отекают(могу снять кольцо). Сейчас подходит к концу пачка и отеки появились с 9-10 дня цикла (как и всегда), но значительно меньше чем в циклы без Ярины.

Я до родов иногда принимала Диане 35, но ни без нее , ни с ней никогда не отекала. Проблемы с отеками начались после окончания вскармливания грудным молоком. Для прекращения лактации принимала достинекс (8 таблеток: по 1/2 т 2 раза в день ), это было чуть больше года назад .
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.11.2013, 19:17
Nastiai Nastiai вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.07.2012
Город: Новосибирск
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 19
Nastiai *
В пачке Ярины осталось 4 таблетки, вес за последний день прибавился на 1 кг, появилась тяжесть в ногах, кольцо не могу ни снять ни одеть. Утром после сна и днем практически перестали появляться позывы сходить в туалет по-маленькому.

Я бы хотела как раньше не иметь проблем с отеками и не пить таблетки, подскажите, пожалуйста, что можно сделать или как выяснить причину.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.