Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.08.2013, 17:58
Luizinio Luizinio вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.08.2013
Город: Казань
Сообщений: 1
Luizinio *
Question Важно мнение гинекологов и эндокринологов

Добрый день, уважаемые врачи!
Сама я страдаю вторичной аменореей, которую пока так и не смогла вылечить (никак не могу найти толкового врача, все выписывают дюфастон и ОК, которые лишь вызывают менструальноподобное кровотечение и только во время приема ). Возможно, в будущем я решусь создать тему, но в данной теме речь не конкретно обо мне.

Меня интересует, как вы относитесь к нетрадиционным методам лечения? Таким как специальное оздоровительное питание, траволечение, гомеопатия и т.д.? Были ли у вас пациенты/знакомые/родственники/коллеги, которые смогли вылечиться таким способом (речь, конечно, не о серьезных случаях типа Иценко-Кушинга и т.п.) от какой-нибудь вторичной аменореи, поликистоза или бесплодия?

К примеру, сейчас в рунете обрел очень большую популярность т.н. "Блог Агиделии", некоторые его посетители даже ходят с распечатками подобных статей на прием к врачам:

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

и т.д. Хотя сама создательница блога - дилетант, медицинского образования у нее нет. И, кроме того, она ведет еще и этот сайт:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

От себя добавлю, что поликистоза у меня нет, но я все равно сидела только на низкогликемическом питании и были небольшие сдвиги (одна менструация и лицо стало почище), но потом как-то сошло все на нет.

Просто хотелось бы трезвого взгляда специалиста на этот вопрос. Сейчас все больше разговоров о том, что ГЗТ не лечит, а только восполняют дефицит гормонов в организме и только на время приема в то время как идут побочные эффекты на другие органы и здоровье в целом только страдает. И ведь, с одной стороны, это правда, я, например, не могу их больше пить, так как после ОК и дюфастона у меня вылез варикоз, нарушилось кровообращение в голове со всеми вытекающими и болят ноги, а проблема аменореи все так же при мне, т. е. лечением это, ну, никак не назовешь. А, с другой стороны, может ли организм вдруг начать работать правильно и вырабатывать сам гормоны после курса трав и т. п., если даже синтетические препараты не могут этого дать?

Буду очень признательна за ваше профессиональное мнение.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.