Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.08.2012, 16:11
Veronika26 Veronika26 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.02.2011
Город: Харьков
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 3
Veronika26 *
Как лечить вагинальный дисбактериоз во время ГВ?

Добрый день! Мне 28 лет, 7 месяцев назад сделали кесарево сечение, роды первые. После того, как прекратилась вытекать кровь после родов, заметила выделения зелено-серого цвета с неприятным запахом. Результаты анализов: лейкоциты 4-6 в поле зрения. Уреаплазма, микоплазма, трихоманады, хламидии - отрицательно. Лактобактерии - не выявлено. Выявлен выраженный дисбиоз. Выявлен умеренно увеличенный уровень Enterobacterium spp., Streptooccus spp., Gardnerella vaginalis, Eubacterium spp. Обнаружен диагностически значимый уровень Candida spp. Врач назначила свечи Гексикон 2 раза в день на протяженн 7 дней и после этого курса 10 дней тампоны с кефиром на ночь. Я кормлю грудью и стараюсь использовать меньше химии. После свечи Гексикона был очень сильный зуд и врач сказала отменить эти свечи и поспринцеваться дней 5 отварами трав. Я так и сделала, проставила тампоны с кефиром, но результата никакого. У меня продолжаются неприятные выделения, сильное жжение после того, как помоюсь с мылом, неприятные ощущения во время полового акта, при мочеиспускании, неприятный запах. Подскажите, пожалуйста, как лечить дисбактериоз при грудном вскармливании. Заразно ли это? С кишечником у меня вроде бы все в порядке, кефир пью регулярно и много. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.08.2012, 08:13
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вом все равно нужны препараты, эффективное лечение
А это только, как вы выразились "химия" (кстати, посмотрите на средства уборки в доме - и сравните)
Начните со свечей клотримазола
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.08.2012, 10:19
Veronika26 Veronika26 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.02.2011
Город: Харьков
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 3
Veronika26 *
Спасибо большое за ответ. Бытовой химией не пользуемся . Напишите, пожалуйста, полную схему лечения. СтОит ли прерывать ГВ на период применения клотримазола, так как я прочитала в инструкции, что "С осторожностью — в период грудного вскармливания (неизвестно, проникает ли клотримазол в грудное молоко)."?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.