Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.11.2011, 13:43
please please вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 1
please *
Лечение урогенитальных инфеций при планировании беременности

Добрый день!
Перед тем как опубликовать данную тему внимательно изучила похожие темы по поиску, но четкого понятия не появилось. Поэтому буду очень признательна за ваше мнение. Постараюсь много букв не писать, поэтому опишу вкратце.

Мне 28 лет, рост 160, вес 63, цикл – 23 дня. Могут длиться от 8-12 дней. Пять дней мажет, потом дня два обильно, и затем опять дней 5 мажет. Болезненные во время начала и конца менструации. 1 Аборт (А). Родов не было. Можно сказать, что все проблемы начались после А.

1. Была эрозия в 20 лет. лечили криодеструкцией
2. Затем был А в 21.
3. После А была обнаружена половая инфекция, не помню какая, но успешно вылечена
4. На фоне операции и инфекции, неумелого послеоперационного лечения воспалились лимфоузлы в паховой области. Они прощупываются, но зрительно не видны. На данный момент они находятся в том же состоянии и не уменьшились. Ранее, лет 5 назад периодически побаливали, сейчас не беспокоят. В узи лимфоузлов от 15.01.10 описано «В паховой области с обеих сторон лоцируются единичные (до 3 шт. с каждой стороны) лимфоузлы, гипоэхогенн., с сохраненной дифференциацией на слои, обычной формы, справа до 11,6х4,4 мм, слева 10,7х4,4мм. Заключение: двусторонний паховый лимфоаденит.
5. Узи матки и придатков в 21 год, в момент острого воспаления
День менструального цикла – 20 (на тот момент цикл у меня был 27 дней)
Размер матки: продольный – 52, передне-задний – 36, поперечный – 50
Контуры ровные, четкие, структура энодметрия однородная.
Полость матки: вец.сл. мэхо – 17 мм, с изоэхоинным содержанием.
Яичники: левый 31х18 неоднородной эхоструктуры, правый 28х21
Заключение: признаки структурных изменений в миометрии, гиперплазия эндометрия
6. После данного узи было долгое лечение.
7. Потом поддерживающая терапия, в виде свеч и уколов витаминов (алое)
8. На данный момент беспокоят периодически боли внизу живота, со стороны яичников. Например, если резко потянусь, в середину цикла, поэтому пошла повторно к врачу.
В 2009 году отправили сдать бак. исследование урогенитального тракта. В итоге дал рост Escherichia coli. Назначили лечение цедексом.
После лечения сдала повторный анализ из цервинального канала – обнаружили Staphylococcus epidermidis. Это лечили Амоксиклавом, свечи гексикон, свечи тержинан, свечи ацилакт, а так же спринцевание мирамистином 001%
После второго лечения сдала анализ – нашли Escherichia coli
Назначили лечение уколы гентамицина, вагилак, бифиформ, спринцевание фурацилином, свечи нео-пенотран

После третьего лечения сдала анализы – нашли Enterococcus faecalis (рост обильный и Staphylococcus aureus (рост умеренный)
Врач назначил:
Офлоксацин 0,1гх2р. 5 дней
Метронидазол 250х3 р 5 дней
Хилакфорте
Деринат 1 фл через день – 10 шт
Спринцевание 1% хлофилинт - 6-8 дней
Свечи нео-пенотран №6 – 6-8 дней
И после лечения свечи виферон 1 через 12 часов 10 дней
На протяжении всего времени делала узи – по узи все отлично, патологий никаких нет. На фоне таких месячных по узи энометриоза нет. Предохраняемся презервативом, поэтому муж вроде не должен влиять на мою флору.

Уважаемые врачи, у меня к вам следующий вопрос.
Мы с мужем планируем малыша. Надо ли лечить Enterococcus faecalis и Staphylococcus aureus? рожавшие подруги рекомендуют не обращать на это внимание, и часть врачей тоже. Другие говорят, что лечение обязательно, т.к. плохо для плода, раннее раскрытие матки и еще куча всего. Денег мне не жалко на лечение, …просто лечусь уже два года от данных инфекций, а конца и не видно, а много лекарств это не есть хорошо для молодой мамы. Понимаю, что виновата во всем этом сама...но это уже другой вопрос.

Буду очень признательна за ваше мнение!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.