Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.03.2011, 12:08
Arci Arci вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 8
Arci *
Джес или Жанин?

Читала много по форуму про эти два контрацептива, но так и не разобралась какой предпочесть. Знаю, что лучше эту тему очно обсудить с гинекологом. Но в последний прием врач назвала мне эти два препарата и ещё Ярину, и посоветовала выбирать любой.
О себе: 32 года, двое детей, в ноябре 2010 года был сделан аборт. Есть эрозия шейки матки, которую к своему стыду нет времени пойти прижечь. Последнее время появилась перхоть и зуд кожи головы, чего никогда не было. А также увеличилось количество черных точек (не знаю, как правильно они называются) на носу, подбородке и переносице. Либидо у меня всегда было понижено, переживаю, чтоб с принятием КОК вообще не пропало.
Со дня на день начнется менструация и хотелось бы уже начать прием какого-то контрацептива. Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.03.2011, 13:22
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Начните с джеса.
По поводу зуда головы и остального - имеет смысл показаться дерматологам
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.03.2011, 10:27
Arci Arci вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 8
Arci *
К сожаления, ни Джеса, ни Ярины в наших аптеках нет. Посетила гинеколога, предоставила на выбор: Новинет, Жанин или Диане, чем в конец меня запутала. Что же теперь выбрать?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.03.2011, 23:32
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Жанин или диане 35
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.