Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.02.2011, 10:07
Silvana Silvana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.02.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 2
Silvana *
Кровотечение на фоне приема Новинета

Здравствуйте, меня зовут Ольга.
Мне 31 г., вес 54 кг, рост 164 см. Месячные с 13 лет, регулярные (цикл 26-28 дней), обильные, болезненных ощущений мало. Последняя М 27 января. Абортов, родов не было. В анамнезе пролеченная 5 лет назад эрозия шейки матки (прижигание лекарственным препаратом). С 1999 по 2002 принимала Микрогинон с перерывами каждые полгода. Отказалась от приема после выявления мастопатии.

В последний пару лет стали наблюдаться болезненные овуляции с выраженными болями в правом яичнике, длина цикла и обильность выделений стала зависеть от того, в каком яичнике была овуляция. Если болело справа - М приходили позже, были более длительными и обильными, наблюдалась мазня до и после М.

После обращения к гинекологу выявили небольшой очаг эндометриоза на шейке матки. На УЗИ матки и яичников проблем не обнаружили. Врач рекомендовала прием ОК - на выбор Ярина, Джесс, Линдинет и Новинет.

Я выбрала Новинет. Начала принимать с 1 дня цикла, до сих пор продолжаются кровянистые выделения средней обильности, ярко-красные с небольшими кусочками тканей. Беременность исключена.
Постараюсь попасть к врачу в ближайшее время, но все же хотелось бы знать - препарат мне не подошел и следует прекратить прием? Может ли это быть связано с передозировкой гормонов (3 предыдущих месяца пользовалась Прожестожелем по рекомендации маммолога, сейчас перешла на Мастодинон)?

Спасибо за ответ
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.02.2011, 23:32
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если бы воспользовались поиском по форуму, то узнали бы, что в первые 3 мес приема любого КОК описываемые явления - норма
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.02.2011, 22:07
Silvana Silvana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.02.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 2
Silvana *
Спасибо, первым делом я прошерстила форум, но в основном были упоминания про кровотечения в середине цикла. А чтоб вот так, просто месячные не кончались.
Вообще, ерунда какая-то - пройти курс ОК, чтобы избавиться от эндометриоза, который досаждал бесконечной мазней до и после М, и в течение лечения наслаждаться той же самой мазней. Никакой личной жизни, блин...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.02.2011, 23:15
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Неважно, в середине ли имитированного цикла будет мазня, в начале, в конце...
Ну, к сожалению, Вы попали в 10 % женщин, у которых бывает такое нежелательное явление. Само пройдет.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.02.2011, 21:51
Silvana Silvana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.02.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 2
Silvana *
Ирина Игоревна, то есть мне нет смысла переходить на препарат с бОльшей дозой Этинилэстрадиола? Я еще вспомнила, что до Микрогинона (который я пила несколько лет назад) мне врач сначала рекомендовала Мерсилон, так вот там в середине цикла тоже было кровотечение, а после смены ОК больше таких проблем не возникало. А ведь в Мерсилоне и Новинете одно действующее вещество - Дезогестрел. Не в нем ли проблема? Вы извините, что так подробно расспрашиваю, просто мой гинеколог не будет мне ничего разжевывать, просто назначит другие таблетки и все, а хотелось бы владеть более полной информацией...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.02.2011, 14:58
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сначала я бы попробовала на Вашем месте продолжить прием препарата. Если в первые 6 месяцев это не закончится (я понимаю, что НЕПРИЯТНО иметь мазню), тогда есть смысл переходить на что-то другое.

Фишка с Мерсилоном и Новинетом такая.
Изначально был разработан препарат Мерсилон голландской компанией Органон и были проведены куча клинических исследований.
После того, как патент на препарат закончился, венгерская компания Гедеон Рихтер стала производить дженерик Новинет.
Вот и всё. )))
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.02.2011, 20:13
Silvana Silvana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.02.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 2
Silvana *
Ох, я не собиралась принимать таблетки так долго. Я планирую беременность, но поскольку нефролог очень рекомендовал подождать до лета (разбираемся с моим нефроптозом), то решила параллельно и эндометриоз полечить...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.02.2011, 09:12
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ждем до лета отмашки нефролога. Это недолго будет, поверьте. )))
Проводим психотерапию - "Выделения закончатся самостоятельно! Не волнуйтесь!"

Если что, напишите через месяц, как будут дела обстоять.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.02.2011, 21:48
Silvana Silvana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.02.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 2
Silvana *
Спасибо, отчитаюсь. Пока за весь цикл всего несколько "чистых" дней случилось, сейчас опять мазня пошла (упаковка почти допита).
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.03.2011, 00:10
Silvana Silvana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.02.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 2
Silvana *
Месяц почти прошел, отчитываюсь. Не стала ждать, когда организм адаптируется к Новинету и перешла на Джес. Сейчас 17 день цикла - все чисто, никакой мазни. Правда, вылезла молочница...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.