Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 26.06.2010, 18:51
MariyaSokolova MariyaSokolova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MariyaSokolova *
Мерсилон в течение 5 лет. Нужен ли перерыв?

Здравствуйте. 29 лет, женщина, рост 166, вес 58. Месячные с 15 лет, цикл: без Мерсилона 33-54 дня, на Мерсилоне 28 дней, выделения средней обильности, малоболезненные. Последняя менструация 12 июня 2010. Один медикаментозный аборт в 2005 году, других беременностей и родов не было. Заболеваний по гинекологии не имела. Не курю.
Пью Мерсилон в целях контрацепции больше 5 лет непрерывно, биохимия крови и коагулограмма в норме, мазок без патологии, месячные стали регулярными и менее обильными, менее болезненными. Единственная "жалоба" - снизилось либидо, но меня это более чем устраивает по причинам психологического характера. В 2008 году делала дуплексное сканирование вен нижних конечностей - без патологии. МРТ головы - без патологии.
После профилактического осмотра врач сообщил, что я абсолютно здорова, но тем не менее рекомендует год не принимать Мерсилон, чтобы "не нарушить окончательно функцию яичников". Детей я не планирую, поэтому эта функция меня мало интересует, и в случае нежелательной беременности буду вынуждена сделать аборт. Поэтому мне не хотелось бы делать перерыв, тем более на целый год. Насколько рекомендации врача соответствуют современным международным стандартам?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.06.2010, 14:55
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ничто никуда ничего не нарушает. Нужна контрацепция - принимайте дальше. Аборт в 252 раза хуже, чем прием контрацептивов, да и с морально-этической точки знения...

Рекомендации не соответствуют международным.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.