Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.06.2010, 14:09
Mennolli Mennolli вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Odessa
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 5
Mennolli *
Как долго можно принимать Диане 35

Здравствуйте,подскажите, пожалуйста. Мне 29 лет, рост. 179,вес 57 кг, не рожала, абортов не делала, в 24 года прижигали эрозию.
С 14 лет у меня проблемная кожа, в 21 мне дерматолог предложил попить Диане 35 в течение 11 месяцев, потом сделать перерыв на 2 месяца. Начала принимать, кожа реально стала лучше, установился цикл, перестала болеть голова в период менструации,уменьшилась обильность выделений-я критические дни просто перестала замечать. Гениколог одобрил прием Диане 35 , только сказала, что никаких перерывов делать не надо, до тех пор, пока я не решусь на беременность. Через 5 лет я все таки сделала перерыв и у меня вновь начались проблемы с кожей, с той же интенсивностью что и в молодости, опять нарушился цикл....Год я вытерпела, но в 27лет снова начала прием ОК, сначала попила Ярину(3мес),потом вернулась к Диане 35 ( от Ярины меня тошнило и кружилась голова) и пью до сих пор. В 27 лет начала курить,причем курить достаточно интенсивно.С начала прошлого года у меня начали сыпаться волосы, и регулярные жуткие головные боли ровно на 4 день цикла, которые дляться 2,5 дня...Вопрос: Может ли на это влиять прием Диане -35(или прием Диане вместе с курением) и как долго я могу их все таки принимать,стоит ли делать перерывы??????
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.06.2010, 22:50
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Зачем делать перерывы? Кому они нужны? Вам? Организму? Доктору?
Бросить курить однозначно. Увеличивается риск тромбозов и тромбоэмболий (можно умереть за несколько секунд). И так риск тромбозов у принимающих КОК около 6-7 на 100 тыс женщин, а при курении увеличивается еще.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.06.2010, 09:22
Mennolli Mennolli вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Odessa
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 5
Mennolli *
Спасибо за ответ . Мне перерывы точно не нужны, просто раньше никогда так голова не болела , а теперь я с точность до времени суток могу сказать, когда она начнет болеть, думала что это связано с приемом КОК....А про курение вообще жесть. Еще раз спасибо
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.