Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.10.2007, 08:24
OLGAVV OLGAVV вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 13
OLGAVV *
Алопеция - это заболевание у меня 19 лет

Здравствуйте. Мне 26 лет. Рост 168, вес 66 кг. По гинекологии здорова. Эндокринолог - здорова (есть свежий анализ ТТГ) , так же для себя сдала кровь на гормоны -здорова. Алопеция у меня с 7 лет. Возили на обследования в Москву, Германию.Обследовали по нескольку раз в год. Результата нет. Изначально алопеция была гнездная, затем тотальная, к 14 годам волос восстанавливался, потом опять выпадал. Восстановить волос удавалось максимум раз 5 (кроме затылочной части). Сейчас отсутствует около 70%. Пушок есть, волос пытается расти, но безрезультатно либо очень редкий бесцветный. Врачи только "разводят руками" и ни чего сказать не могут, в мед. карточках есть записи врачей, что мое заболевание с ними не связано. Стрессов у меня не было, наследственности тоже.
Было потрачено очень много денег на лечение и обследования.
Я слышала, что у девушек это заболевание не лечится, точнее сказать нет ни одной девушки, которую бы вылечили.
Врачи, говорят, что мне надо родить - может поможет.
Интересно Ваше мнение.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.10.2007, 09:06
trichology trichology вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 1,452
Поблагодарили 43 раз(а) за 43 сообщений
trichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Одно из самых устойчивых заблуждений при гнездной алопеции - это поиск "причин". Отнимает время, деньги и не приносит результатов. Причины- в последовательности нуклеиновых кислот (полигенный тип).
По этой "причине" и нельзя говорить об излечимости процесса, можно говорить о достижении ремиссии. Но можно говорить и о том, что с возрастом течение ГА становится менее агрессивным, с каждой декадой жизни частота рецидивов и вероятность перехода в тотальную форму становится пропорционально ниже. Перспективные средства для стимуляции роста и главное, удержания ситуации под контролем -активно разрабатываются (какие еще годы у клинической иммунологии), думаю, что еще при вашей молодости перспективы с лечением значительно улучшатся.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.10.2007, 02:18
OLGAVV OLGAVV вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 13
OLGAVV *
Большое спасибо за ответ. Обидно , что наши медики не говорят это вслух. Если бы Вы знали с какой радостью они у знают, что у меня это заболевание и сразу предлагают чуть ли 100% выздоровление. Очень неприятно осознавать, что за мои же деньги из меня делают подопытного кролика.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.