Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 19.10.2007, 04:20
Irina_Z Irina_Z вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.09.2007
Город: спб
Сообщений: 14
Irina_Z *
Спасибо за ответ. Уважаемы доктора, понимаю что комментировать назначения других врачей не совсем этично, но все же посоветуйте. Т.к. трихологов у нас нет сходила на прием к дерматологу. Ниче интересного она мне не сказала. при моих попытках объяснить ТТГ и Т4 она сказала что в гармонах ничего не понимает и это к эндокринологу. Направила на повторый ОАК-норма,RW-отриц+еще JgM,JgG,РПГА-отр.Биохимия: общий белок сыв.66,6, альбумины 42,1, глобулины 24,5, АлАт 0,20, АsАт 0,16, билирубин общий 7,6, сахар 4,5. Назначает мне Цинк 1пак*3р в день 2месяца, сера-1пак*2р в день, 10 дней 10 дней. потом перерыв 7 дней и еще курск в 10 дней. Новопассит(ну это само собой, мало того что семейная жизнь проходит с постояными скандалалми и стрессами так еще и смотреть без слез на себя не могу).Софья для воло, шампунь Фридерм с цинком, и настойка преца. В направлении к другим врачам написала диагноз Поредение волос. Стоит ли мне принимать эти назначения.Спасибо
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 20.10.2007, 10:20
trichology trichology вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 1,452
Поблагодарили 43 раз(а) за 43 сообщений
trichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если поредение волос не критично, есть время на "Софью" и стручковый перец - по крайней мере не вредно. Рекомендация по наружному лечению вам уже была дана.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 25.10.2007, 05:34
Irina_Z Irina_Z вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.09.2007
Город: спб
Сообщений: 14
Irina_Z *
Спасибо за ответ. Посетила гениколога -эндокринолога(по отзывам один из лучших специалистов в нашей республике). Сходу сказала что раз при приеме Диане состояние сильно ухудшилось, то помочь мне гениколог-эндокринолог не сможет, не в ее компетенции. После осмотра так же подтвердила что с моей проблемой не к ней. Посоветовала обратиться к иммунологу?НО на гармоны направление все ж выписала, хотя "уверена что там все в порядке".. Еще вопрос в том что я чувствительна к понижению давления. Норма 120на 70. При 110 головная боль и слабость.Частенько бывает тахикардия. Как тогда применять Регейн? Если все ж его применять можно. то ввиду отсутствия в аптеках можно ли пока пользоваться Алераной? Может ли все ж у меня не АГА? В браке 6 лет, из них за 4 года половая жизнь свелась на нет, что я очень остро переживаю,ссоры с мужем из за этого,постоянно страх за близких людей, за финансовое положение.Волнуюсь даже на приеме у врача, начинаю заикаться немного. По натуре застенчивая. Сейчас практически каждый день при взгляде на себя наворачиваются слезы. Сейчас еще появился страх что уж если с волосами с мужем не ладилось, то уж без волос на меня и посторонний мужчина не взглянет.Пальцы на руках стали трястись. Вобщем, может у меня невроз какой?Может быть причина в этом?Или не маяться и не накручивать себя и больше не искать причины и садиться на Регейн?МОжет ли беременность и роды улучшить состояние?или после родов все ухудшиться. В Питере к кому посоветуете обратиться?Спасибо
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 25.10.2007, 07:04
trichology trichology вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 1,452
Поблагодарили 43 раз(а) за 43 сообщений
trichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
То, что у вас есть невроз, по описанным жалобам - сомнений не вызывает. Работа с психотерапевтом вам необходима (в том числе и для волос -не могут при неврозе волосы расти, как хотелось-бы).
Что касается АГА - необходимо оценить фото проблемной зоны (должен быть виден пробор).
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 26.10.2007, 10:25
Irina_Z Irina_Z вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.09.2007
Город: спб
Сообщений: 14
Irina_Z *
Мои волосы
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0079.jpg (28.2 Кб, 79 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0074.jpg (34.1 Кб, 79 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0070.jpg (30.9 Кб, 78 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0064.jpg (29.2 Кб, 77 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0056.jpg (29.4 Кб, 78 просмотров)
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 26.10.2007, 10:30
Irina_Z Irina_Z вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.09.2007
Город: спб
Сообщений: 14
Irina_Z *
И еще вот эти фото
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0019.jpg (2.6 Кб, 73 просмотров)
Тип файла: jpg верх.jpg (1.4 Кб, 74 просмотров)
Тип файла: jpg верх2.jpg (2.0 Кб, 77 просмотров)
Тип файла: jpg правая сторона.jpg (42.2 Кб, 76 просмотров)
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 26.10.2007, 21:51
trichology trichology вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 1,452
Поблагодарили 43 раз(а) за 43 сообщений
trichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Невроз -неврозом, но АГА присутствует. В Питере - пообщайтесь здесь -
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 27.10.2007, 10:46
Irina_Z Irina_Z вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.09.2007
Город: спб
Сообщений: 14
Irina_Z *
Если АГА, то почему Диана не сработала. почему на ее фоне не стало хуже? Регейн и пониженое давление у меня совместимы?Регеин начинать можно сейчас или подождать анализов на гармоны?В Питер смогу выбраться только в апреле. Сейчас заметила что выпадение усилилось. Много маленьких волосков. Это уже эффект отмены Дианы(не пью с 1 окт)?Всеж про беременность.Пока не планируем, но хотелось бы знать что может ожидать по ходу беременности и после родов. Спасибо
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 29.10.2007, 03:26
Irina_Z Irina_Z вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.09.2007
Город: спб
Сообщений: 14
Irina_Z *
Прошу прощения за ошибку. Имела ввиду, что на фоне Диане стало НАМНОГО хуже
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 29.10.2007, 08:57
trichology trichology вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 1,452
Поблагодарили 43 раз(а) за 43 сообщений
trichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Усиление выпадения волос после отмены диане и свидетельствует о том, что она помогала. В любом случае, эффект от диане-35 имеет только 60% женщин с АГА - вы вполне могли попасть в оставшиеся 40.
Другой вопрос, что для заметного положительного результата в вашем случае одной диане - 35 было мало, требуется поддержка наружными средствами.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.