Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.10.2007, 13:37
lesovik lesovik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.09.2007
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
lesovik *
Чего мне ждать?

Здравствуйте,много прочитала на форуме и не знаю чего ждать мне.
Мне 27 лет.Рост 161см,вес 51 кг.
Принимала ОК три-мерси в районе 5лет(назначали по анализу на гармоны).Заболеваний никаких нет.
Волосы окрашивала около 7 лет,в последнее время(1год)-нет.
В июне бросила пить ок и началось выпадение волос,кожа в области декольте,плеч и лицо в прыщиках,которые не проходят,,периодически сменяются новыми.Сначала выпадение было не сильное,потом сильнее.Сейчас,мне кажется,потеряла половину,ну треть-точно. Волосы мыть не могу,с истерикой,волосы выпадают со всей головы в большом объеме.Прикасаюсь к голове, и ,потянув несколько волосков,выпадет несколько обязательно.Пила витамины,втирала перец,,,и.т.п-не помогает.Была у гинеколога-все в порядке.Сдала анализы крови:гемоглобин-12.5,эритроциты-4.5,лейкоциты-6.75,лимфоциты-28.3,эозинофилы-0,4 ,соэ-3,кальций-2.55,железо-8.43,витамин в12-446,фолиев. к-та-4,т4св.-18.1,ттг-2.68.Сдала кровь на тестестерон-3,6(правда не в то время)
Эндокринолог (2 разных) сказали,что все в порядке по их части.
Пробовала силокаст-после применения 3 раз и мытья,у меня выпало столько волос,что не передать.
Недавно пошла к трихологу.Врач сказал,что это сбой из-за долгого применения таблеток.У меня вырвали некоторое кол-во волос на диагностику,сказали,что корни(клюшка гольфа) волос искажены,вместо Г-образного,у меня некоторые корни имеют форму прямую,и тонкие.
Назначили серию Simone:шампунь,средство Wontersil Fresh Cells № 115 PH 6,2,Херби №3/25 PH нейтральный,аминокатоник.Пользуюсь пока неделю-никакого эффекта пока не вижу,выпадают также.Чего мне ждать?В роду ни у кого такого не было.И помогут ли мне эти ср-ва?Использовать какие-то гормональные препараты не хочется,т.к планирую забеременить.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.10.2007, 20:49
trichology trichology вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 1,452
Поблагодарили 43 раз(а) за 43 сообщений
trichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прием ОК позволял волосам длительное время находится в фазе роста. Отмена привела к тому, что волосы приходят в то состояние, в котором они должны были быть к этому времени, если бы вы и не принимали ОК. Т.е. прием позволяет получить выигрыш в качестве волос на момент приема этих средств. Скорее всего, скоро наступит стабилизация состояния волос и они не будут выпадать в таких количествах, обысение вам не грозит, но состояние волос будет, тем не менее, хуже, чем при приеме ОК, что закономерно. Наступление беременности приведет к улучшению состояния волос. Напишите референсное значение лаборатории по железу и единицы измерения, возможно, оно у вас снижено.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.10.2007, 08:58
lesovik lesovik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.09.2007
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
lesovik *
Спасибо,за ответ...7,2-25,9 это референсное значение по железу.У меня-8,43
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.10.2007, 20:11
trichology trichology вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 1,452
Поблагодарили 43 раз(а) за 43 сообщений
trichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поэтому в таких случаях и просят сделать анализ на ферритин, т.к. нижние границы для "трихологии" не всегда вариант нормы, а железо в сыворотке - весьма лабильный показатель.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.