Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.10.2007, 13:05
Аватар для vredinka_net
vredinka_net vredinka_net вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3
vredinka_net *
Exclamation Что посоветуете?

Доброго времени суток!
я писала уже свою историю на волосы.com, но сейчас топик не нашла.
вкраце о себе девушка, 22 года,168 рост вес 51 кг,длинна волос -ниже лопаток(не крашенные), волосы выпадают примерно 4 года, 2 года принимала Диане -35 по совету врача(были проблемы с прыщиками), сейчас не пью таблетки приблизительно 6 месяцев, волосы посыпались еще сильней сразу после отмены ok и очень беспокоит зуд(затылочная зона).после отмены кожа на лице стала воспаляться вновь, cейчас подумываю о возобновлении ок (Ярины).
08.06 была на приеме у доктора Цимбаленко, был поставлен диагноз Диффузное телогенное выпадение,
сдала недавно анализы
результаты таковы
Ферретин 40,39 (норма 4,6-204)
Трансферрин (2,96) (норма 1,8-3,8)
Тереотропный гормон (0,57) (норма 0,4-4,0)
Железо 8,6 (норма 8,8-27)
ОЖСС 60,3 (норма 45-76)
гемоглобин 153 (норма120-140)
гематокрит 46,5 (норма 35-47)
тромбоциты 216 (норма 150-350)
лейкоцитарная формула
Палочкоядерные 1(норма1-6)
Сегментоядерные 50 (норма 47-72)
Эозинофилы 1 (норма 0,5-5)
Лимфоциты 40 (норма19-37)
Моноциты 8 (норма 3-11)
Скорость создания эритроцитов 3 (норма 2-15 мм/ч)

Дома все в моих волосах : ванная, на полу везде, все подушки.....
В связи с выше изложенным и проведенными анализами:
1)могу ли я снова начать прием ок и не навредит ли это волосам?
2) что говорят проведенные анализы? и какое лечение необходимо провести?
3)какие витамины принимать?
4)каким шампунем посоветуете мыть голову?(сейчас мою алераной, делаю маски против зуда ,протираю лосьоном из коры дуба)

на повторный прием вырваться пока не могу, работаю!
Заранее спасибо ответ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.10.2007, 20:01
trichology trichology вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 1,452
Поблагодарили 43 раз(а) за 43 сообщений
trichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Усиление выпадения волос после отмены ОК - вполне закономерное явление, особенно при наличии хронической проблемы с волосами. Целесообразность возобновления приема ОК - решайте с гинекологом, а с точки зрения трихологии -целесообразность есть. Анализы говорят, что их лечить не нужно, один из вариантов повышения лимфоцитов - реакция переактивации со стороны нервной системы, вот на нее вполне вероятно, что нужно обратить внимание. Выбор витаминов не является принципиальным по той причине, что ваше выпадение волоc никак не связано с дефицитом витаминов. Описанные средства по уходу за волосами вполне разумные, если шампунь алерана устраивает, то и менять его нет необходимости. Подбор шампуня идет как по типу волос, так и по индивидуальному предпочтению, т.к. это, за редким исключением, не средство лечения, а средство гигиены.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.10.2007, 10:51
Аватар для vredinka_net
vredinka_net vredinka_net вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3
vredinka_net *
спасибо, что ответили!
я смотрю у меня по анализам пониженная сыворотка железа! может мне стоит попить что-нибудь?
а что касается нервного состояния, да, оно присутствует......что вы имели ввиду когда советовали обратить на него внимание? (я конечно стараюсь меньше нервничать, но видимо не совсем получается!)
а волосы все продолжают падать!:
что делать?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.10.2007, 20:51
trichology trichology вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 1,452
Поблагодарили 43 раз(а) за 43 сообщений
trichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сывороточное железо - показатель лабильный. Поскольку остальные, более стабильные показатели на железо в норме, я не вижу необходимости в приеме железа. Невроз (я его имел ввиду) не даст волосам спокойно расти - сами не справляетесь - есть специалисты - психотерапевты, есть практики релаксации + есть фитнес. Такое сочетание обычно дает результат.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.