Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.11.2013, 14:00
EvaFrdchenko EvaFrdchenko вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.10.2013
Город: Новосибисрк
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 6
EvaFrdchenko *
Высокие лейкоциты в мазке. Возможна ВУИ?

Здравствуйте, уважаемые доктора.
сначала о себе: 32 года. вес до берем. - 56,5, рост - 162. Месячные - с 11 лет, регулярные (цикл 29-31 дней), обильные первые два дня, болезненные в первый день. В 2012 г. была ЗБ (срок 6 нед, причины не выявлены). Последняя менструация - 22.06.13.
Беременность вторая, сейчас срок по УЗИ 22 нед. Вес - 57 (на 6-12 неделях был сильный токсикоз, потеря веса 5 кг)
В анамнезе: уреаплазма (пролечена), эрозия ШМ в 2008 (пролечена сургитроном).
Проблемы во время беременности: в начале была угроза (мажущие выделения), принимаю дюфастон. Обострение хронического геморроя, пила флебодиа, пока не беспокоит. Небольшие отеки голеней (варикоза нет). Анемия (гемоглобин на 15.11 - 107), принимаю актиферрин.
Анализы:
ИППП (уреаплазма, трихомонады, микоплазма, хламидии) - отриц.
ТОРЧ - иммунитет ко всему, кроме токсоплазмы. были найдены положит IgM ВПГ при IgG=27, сдала ПЦР (слюна, моча, соскоб) - отриц., повторный анализ на IgM ВПГ - отриц.
ТТГ на 12 неделе = 0,191; эндокринолог сказала отменить йодомарин. На 16 неделе ТТГ - 0,854. Т4 оба раза в норме. УЗИ щитовидки - в норме.
Показатели ОАК в норме кроме гемоглобина, гематокрита, эритроцитов (анемия) Гемоглобин в начале был 120, сейчас 107.
Показатели ОАМ всегда были в норме.
Гепатиты, ВИЧ, сифилис - все отриц.
Теперь по проблеме:
На 18 нед. сдала мазок на флору, результат узнала на 21 нед. - лейкоциты до 30. Диагноз: подострый вульвовагенит, ВУИ?, хроническая II ФПН компенсированная. (УЗИ показывает толщину плаценты 41 мм). Назначен тержинан.
Я сдала мазок повторно (все-таки 3 недели прошло), лейкоциты теперь - 50-100! Но никакой патологической флоры в мазке не выявлено, клинической картины у меня нет (зуд, жжение, подозрительные выделения - отсутствуют)
Сейчас принимаю: дюфастон (уже на отмене), актиферрин 2капс/д, ангиовит 1т через день.
Собственно вопросы:
1. Чем может быть обусловлено такое количество лейкоцитов, если в мазке нет намека на патогенную флору?
2. Надо ли лечить? (непонятно только что лечить)
3. Нужно ли сдать еще какие-либо анализы?
4. самое страшное для меня во всем этом - ВУИ. Моих данных достаточно для такого диагноза?
Прилагаю данные по анализам -мазок, УЗИ, торч
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.