Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.03.2014, 11:55
mila1 mila1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Кривой Рог
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
mila1 *
Аллергия на кандидоз

Здравствуйте! Мне 27 лет, рост 176, вес 83. 5 лет назад, когда я стала жить со своим мужем, у меня начались вагиниты и вульвиты, постоянные лейкоциты в мазках, никаких ИППП не выявлено, и ничего не помогало, только использование презерватива, в этом случае после свечей вагинит не возвращался. Вместе с этим у меня на языке появились круги, глоссит, это совпало с началом первой беременности, сделала посев, гемолитический стрептококк 10 в 5 степени. Советовалась здесь, на РМС с другой учётной записи, решили, что после беременности это пройдёт, советовали витамины. После родов глоссит прошёл ненадолго, потом снова возвращался. Через год наступила вторая беременность, в ходе её лечила вагиниты, перешли на защищённый акт, глоссит всё время был, проходил очень ненадолго. После родов была инструментальная ревизия, пила аугментин, круги прошли на 2 мес, потом вернулись вновь. По окончании кормления грудью я пролечилась антибиотиками, к которым был чувствителен мой стрептококк по посеву. В жару после этого у меня был по всей коже кандидоз, лечила под контролем дерматолога флюконазолом, пимафукортом, противоаллергическими. Всё прошло на тот момент. Обнаружилось, что у моего мужа язык в ещё больших кругах, и оказывается, язык у него такой был всегда, сколько он себя помнит, он думал, это особенности анатомии, сделали ему посев - кандида альбиканс 10 в 3, лечился у инфекциониста, пил флюконазол по 200 мг, круги уменьшились, но не прошли, обследован на ВИЧ - отр, сахар в норме. У старшего сына тоже появились такие круги - кандида альбиканс 5 на 10 в 1. Решила перепосеяться и я, седь круги у меня были такие же, как у них, а оказалось, что у меня другая флора - стрептококкус вириданс 10 в 6 степени. А раньше при таком же внешнем виде кругов высевался же гемолитический стрептококк. То же и в горле в посеве. Сейчас я беременнна в третий раз. В начале беременности был вагинит, вылечила пимафуцином, теперь защищённый контакт, вагинит не возвращается. На 10-й неделе беременности у меня значительно разрослись мои круги на языке, их количество возросло, появился отёк языка и ларингоспазм. Сделала посев - остался мой стрептококк вириданс 10 в 6 плюс добавилась кандида альбиканс 10 в 1. Снимало отёк языка и ларингоспазм противоаллергическое. Уехала к маме, всё проходило, когда вернулась, всё началось снова с ещё большей силой, добавился кашель, сильное першение в горле, чихание, ринит. На кожен появился кандидоз, это подтвердил анализ у дерматолога. Язык сильно распухал, были ларингоспазмы. Мужа пролечили итроконазолом - язык очистился впервые за всё время. Не знаю, надолго ли, но его круги полностью исчезли. Сейчас всё это ещё сохраняется, по всему рту добавился болезненный стоматит, подскажите, что делать. Что это аллергия на грибок? Как мне его вывести и как не заражаться от мужа? И что это за круги на языке, если при одном и том же внешнем виде в посевах была разная флора? И что сейчас мне делать, чтобы вывести это всё и прекратить ларингоспазмы. Ведь у меня на языке и в горле и стрептококк вириданс и кандида альбиканс и по коже тоже кандида. Хочу обратить ваше внимание, что на ВИЧ я обследована - отрицательно.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.03.2014, 19:40
Аватар для Evgeniy_Sherbyn
Evgeniy_Sherbyn Evgeniy_Sherbyn вне форума
Инфекционист
      
 
Регистрация: 05.09.2013
Город: Харьков
Сообщений: 2,800
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1,547 раз(а) за 1,075 сообщений
Записей в дневнике: 3
Evgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выложите качественное фото языка.
__________________
Не надо спрашивать советы у врачей в интернете. Бог не просто так прикрепил вас к поликлинике (с)
С уважением, Щербина Евгений Александрович
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.03.2014, 20:35
mila1 mila1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Кривой Рог
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
mila1 *
Извините, может не очень качественное, но пока нет воpможности найти лучше.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 170320141653.jpg
Просмотров: 47
Размер:	64.3 Кб
ID:	61094  
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.03.2014, 20:42
mila1 mila1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Кривой Рог
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
mila1 *
И вот ещё.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 170320141656.jpg
Просмотров: 58
Размер:	92.7 Кб
ID:	61095  
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.03.2014, 20:44
mila1 mila1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Кривой Рог
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
mila1 *
Потом эти круги разрастаются, теряют такую круглость, расползаются на весь язык.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.03.2014, 21:04
mila1 mila1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Кривой Рог
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
mila1 *
И ещё, может, это важно, у мужа постоянно высыпает на губах герпес. И иногда бывает даже герпес в глазах. инфекционист, у которого пытались лечить его глоссит, предположил, что может всё дело в герпесе, а на него уже наслаивается флора. У меня же никогда не высыпал герпес на губах, но этот же инфекционист мне сказал, что его у меня не может не быть, раз он есть у мужа, говорит, одно даже то, что вы целуетесь... Я уже думала, может, на языке круги от герпеса, а флора присоединяется? Может, заразилась от мужа герпесом, а теперь он не проходит? Уже не знаю, как это можно вылечить((((
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.03.2014, 21:59
mila1 mila1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Кривой Рог
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
mila1 *
Извините, пожалуйста, фото ничего не прояснило?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.03.2014, 11:39
Аватар для Evgeniy_Sherbyn
Evgeniy_Sherbyn Evgeniy_Sherbyn вне форума
Инфекционист
      
 
Регистрация: 05.09.2013
Город: Харьков
Сообщений: 2,800
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1,547 раз(а) за 1,075 сообщений
Записей в дневнике: 3
Evgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы прислали фото "географического языка". Географический язык (доброкачественный миграционный глоссит) представляет собой доброкачественное состояние, которое возникает приблизительно у 3% всего населения. Чаще всего это состояние бессимптомно, однако некоторые пациенты жалуются на повышенную чувствительность к горячей и острой пище. Этиология и патогенез географического языка все еще плохо изучены. Географический язык возникает равнозначно как у мужчин, так и у женщин и более характерен для взрослых, чем для детей.
Классическим проявлением географического языка является область эритемы с атрофией нитевидных сосочков языка в окружении волнистой, белой, гиперкератотической границы. Пациенты часто сообщают о спонтанном разрешении поражений в одной области, с возвращением нормальной архитектуры языка, после чего это элементы появляются в другом месте. Иногда эти поражения могут уходить полностью, но затем обычно возвращаются.
Обычно лечения не требуется, потому как чаще всего состояние протекает бессимптомно, однако некоторые ученые отмечают положительный эффект от использования циклоспорина, топических и системных антигистаминных препаратов, а в некоторых случаях и ретиноидов с кортикостероидами.

Однако мне кажется, что ваша проблема состоит в основном из проявлений аллергии:

Цитата:
Снимало отёк языка и ларингоспазм противоаллергическое. Уехала к маме, всё проходило, когда вернулась, всё началось снова с ещё большей силой, добавился кашель, сильное першение в горле, чихание, ринит. Язык сильно распухал, были ларингоспазмы.
по поводу которых Вам нужно обратиться к аллергологу, а так же вагинитов, по поводу которых Вас проконсультирует гинеколог.
__________________
Не надо спрашивать советы у врачей в интернете. Бог не просто так прикрепил вас к поликлинике (с)
С уважением, Щербина Евгений Александрович
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.03.2014, 19:45
mila1 mila1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Кривой Рог
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
mila1 *
Спасибо большой за ответ! Скажите, у меня на внутренней стороне предплечий появляется вот такая сыпь, как вы считаете, это аллергия или инфекционная сыпь?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото1233.jpg
Просмотров: 27
Размер:	191.8 Кб
ID:	61210  
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 24.03.2014, 20:09
mila1 mila1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Кривой Рог
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
mila1 *
Дело в том, что я была у дерматолога, и мне брали анализ с кожи кистей, у меня шелушилась кожа на кистях, на пальцах, будто сильно на ветру обветрилась. там обнаружена кандида, а на предплечьях дерматолог не посчитала, что может быть грибок, сказала. здесь нет, это аллергическая сыпь. Но я, если честно, всё же помазала пару дней предплечья кремом пимафуцин, и сыпь исчезла. На кистях прошло под пимафуцином, я мазала больше и дольше, чем кожу предплечий, на несколько дней прошло и на предплечьях, а теперь снова высыпало. Может, это таки грибок и он снова появился? Или всё же аллергия?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 25.03.2014, 17:21
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,789
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На предплечьях не грибок.
Это аллергическая реакция.
Сколько времени держатся высыпания? Где есть еще?

Комментарии к сообщению:
Evgeniy_Sherbyn одобрил(а):
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 25.03.2014, 18:57
mila1 mila1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Кривой Рог
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
mila1 *
Высыпает третий раз за беременность, последний раз высыпало дня 4 назад, если несколько дней подряд пью противоаллергическое и сорбенты, сходит. Ещё похожие элементы есть на бёдрах и голенях и в районе подмышек, но там их гораздо меньше. На что аллергия, не знаю. Сегодня была у аллерголога, он сказал, что аллергии здесь нет, идите к дерматологу, пошла к дерматологу, он поставил аллергический дерматит. А что именно нужно делать, не знаю. Подскажите, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 25.03.2014, 19:00
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,789
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что назначил дерматолог?
Беременность сколько недель?
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 25.03.2014, 19:15
mila1 mila1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Кривой Рог
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
mila1 *
Назначили энтеросорбенты и мазь преднитоп. Беременность 15 недель.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 25.03.2014, 19:52
mila1 mila1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Кривой Рог
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
mila1 *
Скажите, пожалуйста, хоть аллерголог и "умыл руки", но получается, что у меня аллергизирован организм, и страдает от этого же не только кожа? Что мне нужно делать, главный аллерголог города сегодня сказал, как отрезал, "аллергии здесь нет". Как мне устранить аллергию, если я не знаю, на что она? Я не имею в виду только высыпания, я имею в виду весь организм.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.