Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 26.10.2011, 16:20
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,189 раз(а) за 31,539 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
не ошибаетесь, но фолиево-В12-дефицитные анемии встречаются гораздо реже, чем ЖД... не думаю, что найдете где-то лаборатории, где определяют концентрацию етих вит. в крови, если у вас не делают даже елементарные анализы
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 26.10.2011, 22:06
Irin1 Irin1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.10.2011
Город: -------
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 4
Irin1 *
Вадим Валерьевич, что же мне делать?
Еще моя проблема в том, что мне надо найти хорошего гематолога, который разберется и учтет все мои проблемы. А меня направляют к терапевту или говорят - это от болезни и от лекарств. Еще вчера была у врача-гинеколога, она меня спросила делала ли я анализ крови, я показала ответ, она говорит- у вас по цвету лица видно, что гемоглобин низкий. Надо повышать!
Попробую еще обратиться в институт гематологии.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 26.10.2011, 22:57
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,189 раз(а) за 31,539 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анемию можно лечить, когда известна ее причина, а так без установления причины временно поможет только трансфузия еритромассы...
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 07.12.2011, 10:55
Irin1 Irin1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.10.2011
Город: -------
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 4
Irin1 *
Здравствуйте, Вадим Валерьевич.
Наконец-то нашла хорошего гематолога и записалась к нему на прием. Должна была сходить вчера, но сильно простудилась (болею уже 3-4 дня). У меня насморк, кашель. К врачу уже не пошла, т.к. подумала, что это мое состояние отразится на анализах крови, да и сил не было идти. Скажите, пожалуйста, когда после болезни стоит пойти к врачу, чтобы мое состояние не отразилось на анализах (грипп пока не прошел, пью лекарства)?
И еще, скажите, пожалуйста, может ли причина субфебрильной температуры быть в крови? Очень боюсь, как бы какая серьезная болезнь крови не была. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 07.12.2011, 22:27
Аватар для Assandra
Assandra Assandra вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 05.08.2009
Город: Киев
Сообщений: 2,044
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 665 раз(а) за 643 сообщений
Assandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В той лаборатории, где вы сдаете ОАК, кто-нибудь в состоянии оценить морфологию эритроцитов (макро-, микро-, гипохромия, анизоцитоз и пр.?). Пересчитать в камере Горяева эритроциты (если нет анализатора), правильно рассчитать ЦП?

Оценка морфологии может хотя бы предположить генез анемии: микроцитарная/гипохромная - ЖДА, макро/мегалоцитарная - дефицит В12 и/или фолиевой.. и так далее.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 09.12.2011, 11:19
Irin1 Irin1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.10.2011
Город: -------
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 4
Irin1 *
Здравствуйте.
Наверное, никто не в состоянии, раз ничего не говорят, наоборот, говорят, что незначительно понижен гемаглобин, и это не страшно, а на эритроциты и т.д. никто не обращает внимания, в том числе и мой лечащий врач.
На этот раз собираюсь в Институт гематологии и трансфузии, посоветовали там хорошего врача. Позвонила ей и спросила про достоверность анализа на фоне лечения рифампицином и изониазидом и дождаться ли окончания лечения, она сказала, что нет проблем, могу пойти к ней. Вот не подскажите, когда пойти на прием? До сих у меня насморк. Если схожу на следующей неделе - нормально, или после болезни должно пройти время? Не хочу, чтоб на мой анализ еще и грипп как то повлиял. Спасибо.
P.S. хотела бы добавить, что 3-и день пью свекольный сок+морковный. Прочла, что помогает. Правда, у врачей обычно другое мнение по поводу лечения "народными" средствами.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 04.01.2012, 13:32
Irin1 Irin1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.10.2011
Город: -------
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 4
Irin1 *
Здравствуйте. С Новым Годом!
Назначены свечи на основе метронидазола (6 дней). В противопоказаниях к метронидазолу написано, что нельзя применять при лейкопении, в том числе и в анамнезе. Скажите, пожалуйста, можно ли мне их ставить, ведь у меня были понижены лейкоциты? Спасибо большое
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.