Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 23.12.2009, 07:19
Belobris Belobris вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.07.2008
Город: краснодарский край, новороссийск
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 39
Belobris этот участник положительно характеризуется на форуме
Беременность и лекарства

Здравствуйте. Меня зовут Наталья. Я беременна, к врачу пойду только завтра. Думаю срок около 2-3 недель. И в конце той недели у меня повышалась температура до 37 гр. Я еще не знала, что беременна, поэтому купила анаферон и ринзу. Пила таблетки 2,5 дня. У меня такой вопрос, может ли прием таблеток повлиять на развитие плода? И как в обще плод переносит болезнь, я слышала, что не очень хорошо болеть на ранних сроках. Хотя может это была слабость, а я ее приняла за начало болезни, т.к. в нашем городе эпидемия. Благодарю, с уважением, Наталья
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.12.2009, 08:45
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На сайте препарата Анаферон написано, что у беременных эффективность и безопасность не изучалась.
Ринза. Противопоказание - беременность.

Это написано в инструкции. Если Вы не предохраняетесь, ВСЕГДА думайте о том, как то или иное вещество может воздействовать на организм, если вдруг беременность наступит. Будь то еда, питье, алкоголь, лекарства и т.д.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.12.2009, 19:09
Belobris Belobris вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.07.2008
Город: краснодарский край, новороссийск
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 39
Belobris этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо конечно за ответ. Но вы мне так и не дали ответа о том, может ли повредить плоды, как вариант, прием этой же Ринзы?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.12.2009, 19:19
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответ дан.
Ринза противопоказана при беременности. Более подробной информации в инструкции нет.
Анаферон также не изучался на беременных.
Клинические исследования на беременных специально для изучения нежелательных, а то и тератогенных явлений - ЗАПРЕЩЕНЫ. Не концлагерь же, право!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.12.2009, 19:39
Belobris Belobris вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.07.2008
Город: краснодарский край, новороссийск
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 39
Belobris этот участник положительно характеризуется на форуме
Еще раз благодарю за ответ. Малыша мы очень хотим. У нас есть уже ребенок, ему 2 года 10 мес. Вот завтра и пойду к своему гинекологу. Конечно, хочется оставить. Страшно подумать о аборте. Чтобы вы на месте моего гинеколога могли мне предложить?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.12.2009, 20:33
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Грамотно проведенные скрининги I и II триместров. Как и всем прочим беременным.

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=118016
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.12.2009, 21:00
Аватар для Strix
Strix Strix вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 13.05.2009
Город: Лозанна, Швейцария
Сообщений: 503
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 201 раз(а) за 193 сообщений
Strix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не исключено, что один из компонентов Ринзы может незначительно повышать риск осложнений, имеющийся изначально при любой беременности. Анаферон - плохо исследованное лекарство.
В связи с тем, что данных за значимое влияние препаратов на течение беременности нет, показан контроль развития плода по УЗИ согласно общим рекомендациям.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.12.2009, 20:59
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Температура 37 - нормальная температура у беременных (это для информации)
Если произошло критичное повреждающее действие на плод, то с 90% вероятностью природа будет стараться прервать эту беременность.
Поэтому следуйте советам моих коллег и вовремя проводите скрининги развития плода. БОльших действий предпринимать не нужно.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.12.2009, 17:55
Belobris Belobris вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.07.2008
Город: краснодарский край, новороссийск
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 39
Belobris этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо Вам огромное за ответы. Вы меня успокоили, хотя переживания конечно остались. Чувствую себя хорошо, сдала первые общие анализы. В общем, я хдорова, не курю, употребляю в меру, по праздникам. Поэтому надеюсь, что организм справится и не навредит малышу. С уважением, Наталья.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.