Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.10.2009, 17:54
Nastasya_Ya Nastasya_Ya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.10.2009
Город: Глазов
Сообщений: 20
Nastasya_Ya *
беременность после родов - это опасно?

17 августа 2009 года были роды. Хочу забеременнеть через пол года после родов. Это очень опасно для организма и для будущего ребенка? Какими осложнениями грозит такая беременность для еще не совсем восстановленного организма. Вопрос не праздный. Для меня это действительно важно. Если риски для организма и ребенка серьезные, то я беременость отложу. Очень надеюсь на ответ специалиста.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.10.2009, 17:59
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это не опасно.
Кроме того, раньше, чем Ваш организм будет готов к следующей беременности, она не наступит.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.10.2009, 18:09
Nastasya_Ya Nastasya_Ya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.10.2009
Город: Глазов
Сообщений: 20
Nastasya_Ya *
Почему тогда меня врачи отговаривают и говорят, что период восстановления после родов 2-3 года. Я себе не враг, и беременнеть буду если это действительно не принесет вреда ни мне, ни ребенку.(хотя я знаю что в этом деле мне 100% гарантий никто не даст)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.10.2009, 18:11
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Настя, Вы спросили, я Вам ответила.
Почему Вас врачи отговаривают, спросите у них.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.10.2009, 18:12
Nastasya_Ya Nastasya_Ya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.10.2009
Город: Глазов
Сообщений: 20
Nastasya_Ya *
Подробно о моей беременности и родах здесь http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=108642
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.10.2009, 18:17
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не следовало создавать новую тему. Следовало продолжать свою.

Выяснена причина фетоплацентарной недостаточности?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.10.2009, 18:25
Nastasya_Ya Nastasya_Ya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.10.2009
Город: Глазов
Сообщений: 20
Nastasya_Ya *
официально протоколы вскрытия и гистологического исследования из республиканского центра не пришли, еще жду
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.10.2009, 18:28
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Учитывая исход предыдущей беременности, прежде, чем планировать следующую, желательно понять, что произошло.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.11.2009, 14:37
Nastasya_Ya Nastasya_Ya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.10.2009
Город: Глазов
Сообщений: 20
Nastasya_Ya *
Пришли паталогоанатамические заключения по вскрытию ребенка.
Написано, что непосредственная причина смерти - внутриутробная гипоксия (Р20.0) вследствии декомпенсированной хронической плацентарной недостаточности. При паталогоанатомическом исследовании врожденные пороки развития плода не выявлены. Исследование на наличие инфекционного процесса затруднено из-за аутолиза внутренних органов.
Патология последа:
ХПлН - 15% (средняя)
КПИ - 4% (низкая)
Антенатальное инфицирование - 5% (низкая)
О причине фетоплацентарной недостаточности ничего не написано, участковый гинеколог тоже не знает. Наверно мне не узнать о ее причинах.
На данный момент вопрос о том через сколько беременнеть для меня "отпал" - настроила себя подождать год, чтобы организм лучше восстановился.
У меня вопрос. В заключении еще написан сопутствующий диагноз: Гипертелоризм. Тимомегалия (масса 16 грамм при норме 9 грамм). Почитала про эти диагнозы в интеренте - с ними оказывается дети рождаются. Эти диагнозы возникли в результате гипоксии? или если бы у меня не было ФПН и гипоксии плода, то ребенок все равно бы родился с такими диагнозами? К какому специалисту мне обратиться по этому вопросу, если Вы не знаете? Нужна ли нам с мужем консультация генетика перед следующей беременностью?
А еще в заключении паталогоанатом написала, что ребенок у меня от 1 нежеланной беременности. Откуда она это взяла? Мне обидно! Беременность была ОЧЕНЬ ЖЕЛАННОЙ И ЗАПЛАНИРОВАННОЙ. При вскрытии присутствовала мой участковый гинеколог, неужели это она сказала! У меня чувство что меня выставили халатной женщиной, что я не хотела ребенка и по этому все произошло! Но это не так, я себя и ребенка берегла и выполняла все назначения врача! Я разбираться не собираюсь, а вот мой муж намерен идти и требовать замены документа, вплоть до того, что если потребуется, то через суд. Вообще могут заменить такое заключение?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 28.11.2009, 12:14
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цифра 3 года между беременностями взята из предположения, что более частые роды ведут к железодефициту. Анализ крови и прием препаратов железа при необходимости легко эту причину нивелируют.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 28.11.2009, 15:09
Nastasya_Ya Nastasya_Ya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.10.2009
Город: Глазов
Сообщений: 20
Nastasya_Ya *
Спасибо!
На данный момент меня больше всего волнует
В заключении еще написан сопутствующий диагноз: Гипертелоризм. Тимомегалия (масса 16 грамм при норме 9 грамм). Почитала про эти диагнозы в интеренте - с ними оказывается дети рождаются. Эти диагнозы возникли в результате гипоксии? или если бы у меня не было ФПН и гипоксии плода, то ребенок все равно бы родился с такими диагнозами? К какому специалисту мне обратиться по этому вопросу, если Вы не знаете? Нужна ли нам с мужем консультация генетика перед следующей беременностью?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 28.11.2009, 15:20
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Nastasya_Ya, во-первых, очень Вам сочувствую. Вам и так больно и тяжело, а тут еще эта ситуация с патанатомическим заключением..
Во-вторых, вопрос от эндокринолога - проводили ли скрининг на гестационный диабет (тест с "сахарной нагрузкой" или хотя бы глюкоза крови натощак во второй половине беременности)? И - менее важно, но желательно знать - проверяли ли уровень ТТГ в первом триместре и каким он был?
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 28.11.2009, 15:29
Nastasya_Ya Nastasya_Ya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.10.2009
Город: Глазов
Сообщений: 20
Nastasya_Ya *
Ни каких исследований, связанных с эндокринной системой не проводилось точно. Про ТТГ не знаю. Я проходила все необходимое при беременности, такого не помню, посмотреть ни где не могу, т.к. обменную карту, где все записывалось забрали в роддоме, потом ее увезли на какую-то комиссию, ее до сих пор ни где нет, даже у участкового гинеколога.
Я готова пройти любые исследования за любые деньги, лишь бы выносить и родить здорового ребенка. Куда мне пойти? К эндокринологу?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 28.11.2009, 16:00
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Настасья, еще вопрос - во время предыдущей беременности проводилась ли оценка кровотока доплером?
Мы Вам очень сочувствуем.

По поводу перерыва. Рекомендации ВОЗ на сегодняшний день таковы, что перерыв между доношенной беременностью, завершившейся рождением живого ребенка и попыткой следующей беременности должен быть не менее 24 месяцев во избежания увеличения риска осложнений матери и ребенка. По этому поводу проведено немало исследований.
НО! В случае, подобному вашему, рекомендации меняются, так как учитывается тот фактор, что кормления грудью нет, и родители нуждаются в ребенке намного больше, чем родители в другой группе исследуемых (извините, если затрагиваю больные темы, но по другому объяснить сложно). Поэтому рекомендованный интервал уменьшен до 6 месяцев.
Почему я так подробно объясняю, чтобы показать Вам, что с стороны осложнений для будущего ребенка и Вас, матери, наименьший риск осложнений все равно при интервале более 24 месяцев, но если Вы все же настроены на более ранние попытки забеременеть, но не менее 6 месяцев, это не противоречит рекомендациям ВОЗ в Вашем конкретном случае.

Вот ссылка на документ ВОЗ.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Рекомендации доктора Анны Шведовой остаются в силе.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 28.11.2009, 16:15
Nastasya_Ya Nastasya_Ya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.10.2009
Город: Глазов
Сообщений: 20
Nastasya_Ya *
Спасибо, всем кто откликается!!!!! У меня прямо сердце замирает, когда я вижу, что в моей теме появилось сообщение!!!!
Исследование доплером не проводилось, так как УЗИ (последнее в 34 недели) и КТГ (последнее за 3 дня до гибели плода) никаких отклонений и страданий плода не показали. Все анализы мочи и крови были в норме. Единственно, у меня был небольшой живот, небольшая прибавка в весе - 7 кг. за весь период, снижение веса ближе к 40 неделям примерно на 2 кг. И у меня варикозная болезнь ног (то есть всетаки у меня были проблемы с кровотоком). Жалею, что не настойчиво говорила врачу обо всем этом, хотя меня все выше перечисленное волновало. Я просто склонна доверять врачам на 100%, даже сейчас.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.