Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.10.2009, 10:40
_Elena120_ _Elena120_ вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.05.2009
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 12
_Elena120_ *
Эндометрит, задержка

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста.
Мне 26 лет. В июне была неразвивающаяся беременность на 6-7 неделе(а точнее анэмбриония). Беременность была первая.
Сделали выскабливание, были темные выделения, сделали Узи поставили эндометрит, проверили на инфекции, обнаружили трихомонады, гонорея. Пролечилась вместе с мужем. Лечились месяц. Анализы все отрицательные после лечения

После выскабливания циклы был такие:
1-ый 29 дней (с 16-25 дни вызывали регивидоном)
2-ой 23 дня (т.к. начала принимать регивидон с первого дня)
3-ий 28 дней (без гармональных , т.к. врач назначила лечение инфекций, и сказала что пока нет смысла принимать противозачаточные)
В эти 3 цикла были периодически мажущие коричневые выделения.

4-ый сейчас уже 36 день (получается задержка дней 9, последние несколько дней обильные бело-желтоватые выделения без запаха, немного тянет яичники).
В этом цикле на 7 день делала узи, всё в норме. Только еще небольшое воспаление присутствует, эндометрии был 9мм.
Тесты на беременность отрицательные, да и был один половой акт с презирвативом. На 22 день я была на приеме у гинеколога она мне делала калькоскопию (кажется так называется когда через аппарат какой-то смотрят), сказала что намного лучше стало ив данный момент овуляция.
В этом цикле мажущие выделения уже не беспокоили, всё как раньше.

Еще принимаю достинекс по 1/4таб 2 раза в неделю, для снижения пролактина. Пролактин проверяла 2 месяца назад на этой дозе, был в норме.(вообще пролактин уже 2 года лечу)

Мне врач едиественное назначила с 1-ого дня цикла Наксоджин и Дикловит 6 дней, после Узи где еще воспаление осталось. Но первого дня я еще не дождалась (должна с нового цикла принимать). Также с 15 дня пью сбор "Анастасия". К месячным немного температура поднимается 36,9 примерно. Сейчас тоже вечером такая присутсвует. Опять же может еще гармональный фон не восстановился?

Скажите, пожалуйста стоит уже идти на узи или ждать месячные? И какие причины что их нет, опять воспаление или может потому что регивидон только 1 месяц принимала?? Инфекции то вылечили, но я так понимаю должна же быть противовоспалительная терапия еще какая то.
Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.10.2009, 09:26
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Инфекции то вылечили, но я так понимаю должна же быть противовоспалительная терапия еще какая то.
- нет, если анализы в порядке-лечение больше не требуется
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.10.2009, 06:02
_Elena120_ _Elena120_ вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.05.2009
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 12
_Elena120_ *
Здравствуйте!
Месячные пришли сами, 17 октября. Т.е. цикл получился 37 дней.
Сейчас характрер месячных такой: 5 дней, 2и3 дни обильные,есть сгустки но не сильно плотные и не большие. Сильных болей нету, хватает нош-пы.
Пропила с 1-6 дни цикла наксоджин 2т по 2р. в день и свечи дикловит 10 дней (еще доставляю).

Прошлый цикл на 7-й день узи,толщина эндометрия 9.3 мм, эндометрий: неоднородная с анэхогенными и линейными гиперэхогенными включениями.
В этот цикл на 7-й день узи, толщина эндометрия 8.1 мм, эндометрий: неоднородная с анэхогенными точечными включениями.
Заключение: эхопризнаки хрон. эндометрита.
Улучшения всё же есть?? И что делать с таким эндометрием на 7-й день цикла? он же должен быть до 6мм.

У меня это воспаление на участке в глубине матки. Когда у меня было выскабливание при замершей бер., врач говорила что матка так расположена , что как в "мешочек" всё скапливается. И я делала упражнения всё время переворачивалась со спины на живот, чтобы выделения выходили. Поэтому я так понимаю то воспаление которое осталось, ему как бы трудно от туда выдти в связи с таким строением.

Мне кажется я недопонимаю, инфекций нету, а эндометрит остался. Т.е. лечение больше никакое не нужно? а как же бесплодие, которое может быть при хроническом эндометрите?? вообще что делать дальше и когда возможна беременность (выскабливание было 4 месяца назад)?

Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.10.2009, 01:04
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Мне кажется я недопонимаю, инфекций нету, а эндометрит остался
.
- половые инфекции к этому отношения могут не иметь, чаще всего проблемы возникают из-за нормальной условно-патогенный флоры, подробнее:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Цитата:
Т.е. лечение больше никакое не нужно?
- если нет лабораторного подтверждения половых инфекций, то их лечение не нужно, но наличие жалоб, подтвержденного заболевания эндометрит, ВЗОМТ-повод для лечения
- сейчас, если нет жалоб, лечение не требуется
а как же бесплодие, которое может быть при хроническом эндометрите?? вообще что делать дальше и когда возможна беременность (выскабливание было 4 месяца назад)?
- если есть жалобы(см. по ссылке первой по ВЗОМТ), боль(при пальпации, патологичные выделения, температура, изменений в анализах крови и т.д.)-безусловно требуется лечение в том числе, чтобы не возникло в будущем проблемы бесплодия
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Цитата:
он же должен быть до 6мм.
- иметь ввиду эти данные можно, но само по себе это не повод для лечения против инфекции(антибиотики) без других признаков(см. ссылку)
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.