Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.01.2016, 23:17
Irinahanna Irinahanna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.01.2016
Город: краснодар
Сообщений: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Irinahanna *
какие анализы действительно необходимы?

Добрый день. Мне 46 лет, рост 166, вес 62 кг, одни роды в 29 лет, больше беременностей и абортов не было. Никаких особых проблем по гинекологии не было, правда находили еще до родов в анализах уреаплазмоз, гарднерелез и хламидии. Также на данный момент есть герпес генетальный. не сильно он меня беспокоит, но раз в полгода после стресса может появиться.С 21 года до 40 лет, за исключением беременности и года после- предохранение было КОК. После 40-перестала принимать. тогда же были обнаружены 2 миомы 20мм и 13мм. Несколько раз ставили мне диагноз хронический вульвовагинит и хронический цирвистит. Обнаруживались они на плановых осмотрах, никаких симптомов я не ощущала. Проходила лечение , прописанное врачом и благополучно жила до следующего посещения. Сейчас уже около 2-х недель появились довольно неприятные симптомы: небольшие выделения, периодический зуд,неприятные ощущения после ПА, жжение после мочеиспускания(типа цистита). Врач, посмотрев меня на кресле, сказала, что шейка отечна и рыхловата,потом написала мне список анализов: ПЦР- Вирус герпеса, вирус папилломы,хламидии, микоплазма,уреаплазма,гарднерелла,кандида. Общий анализ мочи и посев биоматер.с определением чувствительности выделенных культур к антибиотикам из цервикального канала. Собственно мой вопрос: это действительно нужно все сдавать? К примеру герпес- я знаю, что он у меня есть- какой смысл в подтверждении этого факта? Или врач должна определить кто именно из вышеперечисленных повинен в моем нынешнем состоянии? Но в прежние мои посещения врач(другая) делала мазок на флору, определение чувствительности к антибиотикам и микроскопию отделяемого влагалищного, уретры и цервикального канала. Прокомментируйте, пожалуйста направление на анализы- не очень хочется платить лишние деньги . Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.01.2016, 03:45
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
вы правы, это достаточно избыточное назначение
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.