Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.12.2015, 15:33
Trocknrolla Trocknrolla вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.12.2015
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Trocknrolla *
Exclamation Отек верхнего века правого глаза

Доброго времени суток!
Помогите, пожалуйста, с диагнозом. На данный момент нахожусь не в России.
У меня плохое зрение, ношу контактные линзы. Месяц назад в день вылета из Москвы надевала контактные линзы. В правом глазу после того, как вдела линзу, показалось, что с ней что-то попало, вроде волоска. Потёрла глаз и ощущение прошло. Но под глазом появилось покраснение с небольшим жжением. В течение часа покраснение слегка припухло (1см на 2см). За время полёта (8 часов перелёта) покраснение спало и появилась большая отёчность под глазом, которая в течение последующих суток отёчность поднялась на верхнее веко. Капала в глаза альбуцид три дня, потом опатанол. Боялась, что это конъюнктивит. Отёчность спала и на верхнем веке появилось уплотнение. Через два дня уплотнение стало чесаться, потёрла и помассировала верхнее веко пальцем, отчего в течение часа появилась сильная отечность - глаз почтите могла открыть. Приезжал врач, прописал супрастин и сказал прикладывать лёд. Отечность не спадала три дня. После постепенно стала переходить на нижнее веко. В течение недели отечность спала, но на верхнем веке осталось уплотнение.
Супрастин был заменён на Тавигил и капли Опатанол. Уплотнение так и не прошло. И вот в эту пятницу вечером появился небольшой прыщик, который попыталась выдавить. После чего веко снова отекло. Сейчас отек настолько сильный, что сложно открыть глаз. Болей никаких нет в глазу и не было ранее. Сам глаз не беспокоит, выделений никаких нет, покраснений тоже.
Пью капли зиртек и капаю опатанол. Отечность с пятницы только увеличилась. Помогите с диагнозом и лечением, если это возможно!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpeg
Просмотров: 50
Размер:	272.8 Кб
ID:	92690  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.12.2015, 20:18
iceloo iceloo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.02.2011
Город: Санкт-Петербург, Москва
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 231
Поблагодарили 454 раз(а) за 438 сообщений
iceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Возможен пресептальный целлюлит. Необходим срочный осмотр офтальмолога.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.12.2015, 12:11
Trocknrolla Trocknrolla вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.12.2015
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Trocknrolla *
Сегодня была у офтальмолога.
Диагноз не знаю пока, жду ответа от своего доктора.
Но офтальмолог выписал следующее:
1) Ebast-20 (Ebastine tablets IP 20mg)
1 таблетка в течение 15 дней

2) Omnacortil-10 (Prednisolone IP-10 mg)
По 2 таблетки в течение 5 дней

3) Rabeprazole and domperidone capsules
(Rabeprazole Sodium IP 20 mg; Domperidone IP 30 mg)
1 таблетка в течение 10 дней

4) Fluorometholone Eye Ointment
Мазать отек века на ночь в течение 10 дней.

И сделали укол противоспалительный. Название толком не могу разобрать. Прикрепляю скрин с его названием. Почерк для меня, к сожалению, не разборчивый.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.12.2015, 12:55
Trocknrolla Trocknrolla вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.12.2015
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Trocknrolla *
Местный офтальмолог поставил диагноз, что у меня аллергический отек в следствии укуса. Он говорит, что уплотнение - это укус.
Но теперь на веке у меня появилось второе уплотнение.

Узнала у местного терапевта, как называется здесь Амоксиклав. Augmentin 625 mg.
И ещё вспомнила, что во время перелёта болели пазухи, отчего сами думали, что отечность появилась, как следствие гайморита. Но до вылета меня гайморовые пазухи не беспокоили.
И да, зрение в этом глазу ухудшилось.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.12.2015, 18:24
iceloo iceloo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.02.2011
Город: Санкт-Петербург, Москва
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 231
Поблагодарили 454 раз(а) за 438 сообщений
iceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лучше выкладывать скан осмотра. Местный офтальмолог зрение проверял? Ему про боль в пазухах сказали?
Если есть ограничение подвижности глазного яблока, снижение зрения - лучше показываться офтальмологу чаще.
И антибиотик не назначен, видимо, не посчитали нужным?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.12.2015, 19:57
Trocknrolla Trocknrolla вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.12.2015
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Trocknrolla *
Спасибо за ответ.
К сожалению, нахожусь сейчас не в русскоговорящей стране, английский тут знают, но тоже присутствуют трудности перевода. Я сейчас в Индии в Гоа, также общаюсь с терапевтом (русскоговорящий синх). Он и направил к офтальмологу.
Сканы сейчас прикрепляю, но на них лишь Назначение самого офтальмолога, результаты осмотра они не документируют.
Он смотрел сам глаз, смотрел отечность. Уверил, что уплотнение на верхнем веке - это укус насекомого и как следствие аллергический отек. Но у меня рядом появилось ещё одно крохотное уплотняете, затронув которое в эту пятницу у меня и начал повторено отекать глаз. Это во внимание они не хотят брать.
Могу сказать одно, что после укола транквилизатора отек к вечеру стал спадать.
Врач уверил, что транквилизаторы, которые он назначил, мне помогут. Что при аллергической реакции антибиотики не нужны. Сколько бы раз не говорила про то, что меня никто не кусал и проблема с отеком началась ещё в Москве месяц назад, во внимание не берутся.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpeg
Просмотров: 10
Размер:	967.4 Кб
ID:	92754  
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.12.2015, 20:17
Trocknrolla Trocknrolla вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.12.2015
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Trocknrolla *
Ограничение подвижности глаза нет, есть лишь снижение остроты зрения. Но врач смотрел сам глаз и опухшее веко через свой аппарат и реакцию на свет.
Сейчас боли в пазухах нет, но вчера болела голова и гайморовая пазуха. Была температура 36,9 -37 и небольшая ломота в суставах и чувствительность кожных покровов на теле(обычная моя реакция на температуру 37).
Ещё 6 дней назад была сильная головная боль в затылочной и лобной части. Но не связывала с проблемой с глазами и на тот момент отёчности не было, было лишь уплотнение на верхнем веке. После 2 таблеток солпадеина боль прошла в течение часа.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.12.2015, 23:09
iceloo iceloo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.02.2011
Город: Санкт-Петербург, Москва
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 231
Поблагодарили 454 раз(а) за 438 сообщений
iceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Имхо, заочное лечение невозможно в принципе.
Нужен повторный осмотр в динамике, рассказать врачу про температуру и боль в голове.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.