Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.06.2015, 19:39
Witchanna Witchanna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.06.2015
Город: Самара
Сообщений: 2
Witchanna *
Спленомегалия без причины???

Здравствуйте! Сейчас мне 30. По последним данным УЗИ размеры моей селезёнки 147х71, полтора года назад площадь её была 70 кв.см. Первые признаки спленомегалии и портальной гипертензии появились на УЗИ в 2008 году, но тогда никто не предал значения. И я в общем тоже честно говоря по глупости и молодости тоже, с тех пор я успешно выносила и родила ребёнка (3 года назад, КС). И ничего меня не беспокоило. Но случайно в прошлом апреле выяснилось, что селезёнка гораздо больше нормальных размеров. Инфекций, аутоиммуных заболеваний и онкологии не нашли, а она продолжает расти. Подскажите в какой области дальше продолжать поиски?? С радостью приложила бы больше документов, но тут лимит.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: img011.jpg
Просмотров: 29
Размер:	850.0 Кб
ID:	83778  Нажмите на изображение для увеличения
Название: img014.jpg
Просмотров: 21
Размер:	631.8 Кб
ID:	83779  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.06.2015, 19:53
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,469
Поблагодарили 33,268 раз(а) за 31,616 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Данные существенно зависят от того, кто и где делал исследование - на первом скане длинник 16.8 см (январь 2015), на втором 13.8 (февраль 2015), на последнем 14.7 см. Обратитесь к очному гематологу и следуйте его рекомендациям. Делать УЗИ внутренних органов в разных местах ежемесячно - контрпродуктивно.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.06.2015, 20:22
Witchanna Witchanna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.06.2015
Город: Самара
Сообщений: 2
Witchanna *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
Данные существенно зависят от того, кто и где делал исследование - на первом скане длинник 16.8 см (январь 2015), на втором 13.8 (февраль 2015), на последнем 14.7 см. Обратитесь к очному гематологу и следуйте его рекомендациям. Делать УЗИ внутренних органов в разных местах ежемесячно - контрпродуктивно.
Так я обратилась и следую уже пол года... Благодарю, что ответили мне!
у меня есть ещё несколько протоколов, и там один - УЗИ а другой - КТ, у меня ещё очень много анализов, на гепатит, ВИЧ, ЭБ, Миелограмма, иммунофенотипирование, мутации генов гемостаза. И гематолог советовалась с коллегами и сказала мне сегодня, что она больше не знает что делать со мной. Когда на кафедре (СамГМУ) её коллеги выйдут из отпусков они созовут консилиум и напишут мне коллективную рекомендацию в Москву. Но это будет не скоро, я просто боюсь что будет дальше так как впервые тромбоцит рухнули до 131... Раньше всё было в норме, значит мне хуже, а у меня маленький сын. Неизвестно на сколько всё это ещё затянется. Может я могу куда то переслать Вам остальные анализы??
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.06.2015, 22:17
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,469
Поблагодарили 33,268 раз(а) за 31,616 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
если у Вас ничего не случилось ни с 2008, ни за последние полгода пристального наблюдения, то у Вас есть время посетить Москву и получить их консультативное мнение, никакой спешки нет. Тромбоциты снижаются в пределах 100-150 чаше всего из-за лаб. ошибок.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.