Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.06.2013, 08:30
olds olds вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.06.2013
Город: Новосибирск
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
olds *
низкие тромбоциты

Добрый день, хотел бы проконсультироваться. Мне 23 года (рост 180, вес сейчас 100кг, 31 декабря 2012г вес был 120кг.), 4 месяца сижу "на диете", похудел на 20 кг - для себя, имеется диффузный зоб.

Пролог: В ноябре 2012 года переболел левострононней пневмонией средней тяжести, принимал антибиотики и прочее... по итогу мои тромбоциты на момент излечения были 260 (то есть вроде как в норме)

2 месяца назад, я заболел орз, меня отправили сдавать кровь (из пальца), там были низкие тромбоциты - 23, потом в ходе болезни я еще сдавал кровь - из пальца результаты были разные 46, 60, 90... Вреач терапевт отправла меня к гематологу, та тоже начала отправлять меня сдавать кровь... в другой больнице тоже из пальца, результаты были таковы что при подсчете вручную тромбоцитов меньше чем при подчете "автоматом" и их было в последовательности - 26, 23, 15 - каждый результат через 10 дней..

Меня отправили на гемостаз, кровь брали из вены и там подсчетом оказалось что тромбоциты - 114, и дали заключение
Цитата:
признаки хронометрической гиперкоагуляции (по суммарной активности факторов свертывания) Активность факторов протромбинового комплекса в норме. Конечный этап свертывания не нарушен. Маркеры острой тромбинемии (РФМК) - не выявлены. Концентрация фибриногена в норме. Кол-во тромбоцитов снижено. Нормальная первичная агрегационная активность тромбоцитов при стимуляции АДФ. Низкая первичная агригационная активность тромбоцитов при стимуляции коллагеном и ритомицином - тромбоцитопатия
Еще сдавал анализы на маркеры гепатитов - результат отрицательный.
Делал узи печени - тоже результаты нормальные.
Так же сделали ФГС желудка и нашли там полип кардия.

Врач все время спрашивает о самочуствии, но оно у меня как обычно - нормальное, синяков никаких нет...

Посмотрел свою карточку из поликлинники, кровь (из пальца) я в основном сдавал когда болел - там тромбоциты были в половине случаев понижены...


Врач гематолог хочет отправить меня в стационар...

Может вы что посоветуете?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.06.2013, 16:43
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,317
Поблагодарили 33,198 раз(а) за 31,548 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
похоже, проблемы в лаборатории с подсчетом тромбоцитов, а не у Вас в организме
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.06.2013, 17:28
olds olds вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.06.2013
Город: Новосибирск
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
olds *
Вадим Валерьевич, не подскажите как можно определить это более точно?
Может еще какой анализ сдать... А то уже в трех лабораториях считают мне низкие тромбоциты...
И боюсь что пропишут пить гормоны, гематолог с больницы сказал что они очень сильно влияют на организм
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.06.2013, 15:12
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,317
Поблагодарили 33,198 раз(а) за 31,548 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
обратитесь в лабораторию Инвитро
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.