Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.08.2012, 12:55
Vakki Vakki вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 15
Vakki *
Подбор оральных контрацептивов

Здравствуйте.
Мне 26 лет, вес 70 кг, рост 173 см. Месячные начались в 14 лет, цикл 28 дней, регулярные, безболезненные, не очень обильные. Беременностей не было. Никаких хронических заболеваний и жалоб нет. Курила 6 лет, бросила 3 месяца назад. В семье хронических заболеваний нет.
Из гинекологических заболеваний - эрозия. Гинеколог говорит, что ничего страшного, сдавала оттуда дважды цитологию. Пока рекомендовано планово наблюдаться в кабинете эрозии, никакого лечения не требуется.

Я бы хотела начать прием оральных контрацептивов. Насколько я поняла из имеющейся в интернете информации, что это самый надеждый и одновременно безопасный способ при наличии постоянного партнера.
Гинеколог перед подбором ОК рекомендовала сдать коагулограмму и кровь на госрмоны. Коагулограмма без отклонений, гормоны до сих пор не готовы. Проблема в том, что у меня сегодня 3 день цикла. Насколько я понимаю, ОК надо начинать принимать в начале цикла. А я никак не могу попасть на прием к врачу для окончательного назначения препарата из-за моей работы (я постоянно в разъездах), сегодня отсидела в очереди 4 часа, на приём так и не попала - закончился рабочий день врача. Просто всё это тянется уже 2 месяца - сначала надо было дождаться результатов анализов, потом попасть на прием, при чем определенные дни цикла. А мне бы хотелось уже начать.
Возможно ли получение консультации здесь на форуме и рекомендация, какой препарат я могу начать принимать? Потому что теперь мой врач работает только на следующей неделе, когда я попаду к ней, будет уже поздно, придется снова ждать следующего цикла. А мне очень важно сейчас избежать внеплановой беременности.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.09.2012, 21:13
Vakki Vakki вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 15
Vakki *
Я всё-таки попала на приём к врачу, она рекомендовала мне пить "Три-Мерси", потому что он "легче переносится", но также сказала, что можно пить "Ярину" или его аналоги.
Уважаемые доктора, не могли бы вы пожалуйста всё-таки подсказать, каким препаратом предпочтительней пользоваться. В интернете противоречивая информация о том, что лучше - монофазные или трехфазные препараты.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.09.2012, 22:55
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
препараты первого выбора - это монофазные контрацептиввы
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.10.2012, 23:31
Vakki Vakki вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 15
Vakki *
Здравствуйте. Спасибо за ответ.
Начала прием Ярины с 1-го дня цикла, в этот раз цикл начался с задержкой 3 дня (такого обычно никода не бывает), тесты на беременность были отрицательные. Уже 12-й день не заканчиваются кровянистые выделения, не обильные. Ещё есть периоды небольшой тошноты и болезненность в молочных жлезах, как обычно было перед менструацией.
У меня есть несколько вопросов, возможно, глупых
1. по поводу выделений - я так понимаю, что это нормально в начале приема ОК. Но есть ли какой-то "предел", после которого надо обязательно обратиться к врачу?
2. мне было рекомендовано планово показываться врачу для контроля эрозии. Мешают ли такие выделения осмотру, надо ли ждать окончания, или можно пойти на приём?
3. в инструкции написано, что лучше принимать препарат в одно и то же время. мне было бы удобней пить утром. Но "утро" в рабочие дни и выходные может различаться на несколько часов. Так ли принципиально пить точно в одно и то же время?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.