Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.09.2012, 14:05
jelenar jelenar вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.03.2006
Город: Estonia
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 9
jelenar *
Мажущие выделения на 11 неделе

Здраствуйте, хотелось бы получить вашу консультацию.
Мне 33 года, 51 кг, рост 163, первые роды в 24 года. Сейчас вторая беременность 11 недель. На 6 неделе было небольшое кровотечение, обратилась в больницу, на узи увидели двойню (разнояйцевую), оба плода живы, небольшая гематома. Лежала дома 2 недели, принимала Дюфастон. Через 2 недели узи показало, что плоды живы, развиваются, гематома исчезла. Еще через 1,5 недели опять стало мазать, но не свежей кровью, и выходят маленькие сгустки. Обратилась к врачу, но она не хочет делать мне ультразвук, аргументируя это тем, что 27 сентября будет плановое узи для определения размеров шейной складки. По ее словам, на таком маленьком сроке все равно практически ничего сделать нельзя, поэтому зачем смотреть.
На 18 сентября у меня назначен анализ крови для скрининга 1 триместра (на определение риска отклонений) и в направлении указано, что у меня двойня.
Мой вопрос -
Может ли быть так, что такие выделения-признак того, что один плод перестал развиваться, что бывает при беременности двойней? Я считаю, что при обработке анализа крови важно знать, двойня ли у меня или один плод, ведь от этого зависят параметры по которым сравнивают. Как вы считаете, надо ли мне настоять на ультразвуке перед анализом крови? Если вдруг выяснится, что остался всетаки один плод, можно ли сразу пойти сдать кровь или стоит подождать пару недель чтобы нормализовался уровень гормонов?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.09.2012, 18:03
jelenar jelenar вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.03.2006
Город: Estonia
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 9
jelenar *
Уважаемые врачи, завтра мне к моему гинекологу а послезавтра планировала анализ крови. Очень хотелось бы знать ваше мнение, нужно ли мне настаивать на УЗИ сейчас, перед анализом крови или ждать плановое 27 сентября?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.09.2012, 12:07
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Перинатальный скрининг включает в себя УЗИ и биохимические маркеры. Оценка отдельных параметров не информативна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.