Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.07.2012, 23:14
Helen8 Helen8 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 08.03.2010
Город: Минск
Сообщений: 232
Сказал(а) спасибо: 48
Helen8 *
Гормональная причина предменструального синдрома

Добрый день! Опять обращаюсь к вам за советом, уважаемые врачи! Хотя и понимаю, что рискую, не получить ответа, т.к. прочитала, что причины ПМС до сих не понятны медицине (как и многое, что со мной происходило, преэклампсия, например). Мне 28 лет, рост 169 см вес 72 кг. Аутоимунный тиреоидит с 6 лет, гипотериоз компенсирован, 75 эутирокс. Менструация регулярная, цикл 28 дней, за 3-5 дней до начала менструации я просто меняюсь на глазах: агрессия может сменятся слезами, прибавка в весе 3-4 кг, неконтролируемое обжорство, но больше всего меня беспокоит, что я очень сильно отекаю, заметно окружающим по лицу, кольца не могу одеть. Первые 2 дня диарея, сильные боли внизу живота. Также за несколько дней до менструации может проявиться аллергия не понятно на что в виде отека чего-нибудь или сильнейшего зуда и покраснения! Всегда так.
Обращаюсь к вам с просьбой, чем можно облегчить свое состояние? Недавно была у гинеколога-эндокринолога, который непонятно зачем назначила мне анализ на все половые гормоны (непонятно зачем, как я выяснила здесь на форуме), глюкозотолерантный тест (показал глюкозу ниже после нагрузке, я советовалась здесь по этому поводу), врач сказала, что если я хочу может выписать мне ОК. Но меня беспокоит именно склонность к отекам! Может мне пить мочегонные? может это как-то связано с гипотиреозом?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.07.2012, 23:50
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лучше КОК, чем мочегонные
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.07.2012, 19:38
Helen8 Helen8 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 08.03.2010
Город: Минск
Сообщений: 232
Сказал(а) спасибо: 48
Helen8 *
Спасибо за ответ! Меня очень настораживает эта склонность к отекам, у отца к 48 годам гипертония, ИБС именно проявилась сильными отеками особенно стоп, постоянно теперь пьет мочегонные.
Может вы посоветуете, какие именно КОК принимать в моем случае? Может в личку можно чтоб не реклама. И можно ли с такой сердечно-сосудистой наследственностью?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.08.2012, 09:24
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, извините, рекомендовать препарат конкретный не видя пациентку - безответственно
Вам нужен препарат монофазный низкодозированный, возможно - с гестоденом или дроспиреноном
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.