Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.05.2012, 15:19
britanka britanka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.10.2010
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 12
britanka *
Можно носить линзы-однодневки 2 дня?

Здравствуйте! Мне 33 года, женщина, близорукость -5. Ношу контактные линзы около 15 лет. Перепробовала всякие линзы, всякого срока ношения, по убывающей.
Сейчас около 4 лет пользуюсь однодневными Soflens Daily Disposable. Врач в кабинете контактной коррекции зрения разрешила носить их по 2 дня, то есть, в 7 часов утра я их надеваю, в 21 час снимаю, кладу в раствор, на второй день также, вечером выкидываю. Иногда время ношения меньше.
За время ношения проблем с глазами не были, однодневки подошли мне лучше всего. Раньше, когда носила линзы двухнедельной-месячной и т.д. замены, иногда были покраснения, синдром сухого глаза. Сейчас очень редко бывает ССГ, например когда долго сижу за компьютером. Когда нахожусь дома - хожу в очках.
Вопрос: можно носить однодневные линзы Soflens Daily Disposable 2 дня, снимая их на ночь?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.05.2012, 15:30
Аватар для Ophthalmist
Ophthalmist Ophthalmist вне форума
Врач-офтальмолог
      
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: Европа
Сообщений: 2,057
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 504 раз(а) за 472 сообщений
Ophthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответ представителей компаний-производителей всегда выглядит вот так: "Исследований по безопасности ношения в течение нескольких дней линз, рассчитанных на 1 сутки - не было". Воспринимать это надо именно так. Однако таких исследований никогда и не будет, по понятным финансовым причинам.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.05.2012, 18:16
britanka britanka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.10.2010
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 12
britanka *
Спасибо за ответ! Мне все понятно. Буду придерживаться такого же режима
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.