Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 08.10.2011, 19:47
Elizo4ka Elizo4ka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 5
Elizo4ka *
Микоплазмоз и авелокс?

Добрый день.
Началось все с кровотечения, сначала немного мазало, обратилась к врачу, перед этим сделала тест на беременность-отрицательный, на приеме у врача Узи показало воспаление матки(плотный сосудистый рисунок), врач прописала Тиберал(я заменила на орнидазол-веро) 5дней, свечи Галавит 10дней мне и мужу, взяла мазки на 9 инфекций. После приема врача началось обильное кровотечение, которое продолжалось 2 дня, сейчас снова мазня.
В результате анализов обнаружилась Mycoplasma hominis, врач прописал авелокс 14 дней мне и мужу и мне тержинан и 1 месяц контрацептив Фемаден(так и не поняла для чего). Вопрос: в инструкции к авелоксу написано, что он эффективен к Mycoplasma pneumoniae, но это же другая бактерия, поможет ли он убить обнаруженную у меня Mycoplasma hominis? Можно ли заменить авелокс другим препаратом? уж очень он дорогой?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.10.2011, 09:11
Elizo4ka Elizo4ka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 5
Elizo4ka *
И еще вопрос, с нами в одной постели спит 1,6 годовалый сын, он тоже заражен микоплазмозом?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.10.2011, 12:23
Dr Kovalyk Dr Kovalyk вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 356
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Dr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Elizo4ka Посмотреть сообщение
Добрый день.
Вопрос: в инструкции к авелоксу написано, что он эффективен к Mycoplasma pneumoniae, но это же другая бактерия, поможет ли он убить обнаруженную у меня Mycoplasma hominis? Можно ли заменить авелокс другим препаратом? уж очень он дорогой?
Микоплазма хоминис чувствительна к авелоксу. Заменить можно доксициклином моногидрат с разрешения лечащего врача.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.10.2011, 12:32
Dr Kovalyk Dr Kovalyk вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 356
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Dr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Elizo4ka Посмотреть сообщение
И еще вопрос, с нами в одной постели спит 1,6 годовалый сын, он тоже заражен микоплазмозом?
Через постель инфицирование микоплазмами не происходит
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.