Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.11.2010, 17:55
Polina76 Polina76 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.07.2009
Город: г.москва
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 11
Polina76 *
Признаки аденомиоза

Добрый вечер! Благодаря Галине Афанасьевне разобралась с щитовидной железой. Большое спасибо. Но поскольку мне делали еще Узи малого таза,и вот что там написано: Тело матки не увеличино,размер 4,6х3,6х5,0см контуры ровные,структура миометрия неодднородная,с признаками аденомиоза,миоматозные узлы не определяются,в н/3 матки определяется киста 0,8х0,7см,эндометрий толщиной+0,4 см,соответствует фазе цикла. Шейка матки не увеличена,эндоцервикс не утолщен,без дополнительных объемных образований. Правый яичник размером 2,7х1,3,структура без особенностей. Левый яичник размером 3,7х1,6 см,структура без особенностей. Свободная жидкость и допольнительные объемные образования в малом тазу не определяются.
Признаки аденомиоза.

Мне 34 года,мой рост 175,вес 60 кг. Цикл регулярный,не рожала. Беременна не была.

Скажите пожалуйста нужно ли мне пойти сдать анализы на гормоны? Если нужно то на какие именно? И стоит ли обратится к специалисту?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.11.2010, 20:13
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Планируете ли беременность вообще?
Какая контрацепция сейчас?
Какие гормоны и для чего Вы желаете исследовать?

Вы не написали, в какой день цикла сделано УЗИ. Яичники у Вас, видимо, плоские, в то время как у всех женщин должны быть объемными (должно быть 3 размера).
Так что я сомневаюсь в качестве проведенного обследования, а также вообще в диагнозе.
Никакой клиники Вы не описали, так что...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.11.2010, 20:53
Polina76 Polina76 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.07.2009
Город: г.москва
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 11
Polina76 *
Цитата:
Сообщение от Dr.IrMa Посмотреть сообщение
Планируете ли беременность вообще?
Какая контрацепция сейчас?
Какие гормоны и для чего Вы желаете исследовать?

Вы не написали, в какой день цикла сделано УЗИ. Яичники у Вас, видимо, плоские, в то время как у всех женщин должны быть объемными (должно быть 3 размера).
Так что я сомневаюсь в качестве проведенного обследования, а также вообще в диагнозе.
Никакой клиники Вы не описали, так что...
Беременность планирую. Контрацепцию не применяю,на данный момент,так как пока не от кого предохранятся. Узи делала на 6 день цикла. Простите а как это у меня яичники плоские? а как быть с кистой? И простите ,а что значит с признаками аденомиоза?
Вы знаете я честно говоря в растеренности,и даже не знаю.что мне делать после такого Узи...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.11.2010, 21:03
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Аденомиоз в нашей стране ляпают всем, кому не лень. Поэтому я и высказала идею о том, что УЗИ - некорректное. Хороший врач УЗ-диагностики не ленится и измеряет 3 размера яичников, т.к. орган ОБЪЕМНЫЙ. А у Вас написано 2. Я сомневаюсь в квалификации врача, выполнившего Вам УЗИ.
В нижней трети матки кисты быть не может, киста может быть в шейке, так называемая наботова. И Бог с ней. Она никому не мешает.

Если есть сомнения, повторите УЗИ в другом каком-либо центре, на 5-7й день цикла. Не позже.

Есть ли мазня до/после менструации?
Месячные болезненные?

Для планирования беременности смотрим тему в ЧАВО о планировании. Там много интересного и полезного.
Гормоны, кроме ТТГ, при нормальном и регулярном цикле нет смысла смотреть. Их смотрят, когда есть проблемы. А Вы пока проблем не описываете.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.11.2010, 21:42
Polina76 Polina76 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.07.2009
Город: г.москва
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 11
Polina76 *
Цитата:
Сообщение от Dr.IrMa Посмотреть сообщение
Аденомиоз в нашей стране ляпают всем, кому не лень. Поэтому я и высказала идею о том, что УЗИ - некорректное. Хороший врач УЗ-диагностики не ленится и измеряет 3 размера яичников, т.к. орган ОБЪЕМНЫЙ. А у Вас написано 2. Я сомневаюсь в квалификации врача, выполнившего Вам УЗИ.
В нижней трети матки кисты быть не может, киста может быть в шейке, так называемая наботова. И Бог с ней. Она никому не мешает.

Если есть сомнения, повторите УЗИ в другом каком-либо центре, на 5-7й день цикла. Не позже.

Есть ли мазня до/после менструации?
Месячные болезненные?

Для планирования беременности смотрим тему в ЧАВО о планировании. Там много интересного и полезного.
Гормоны, кроме ТТГ, при нормальном и регулярном цикле нет смысла смотреть. Их смотрят, когда есть проблемы. А Вы пока проблем не описываете.
Большое спасибо вам Ирина Игоревна за ответ. Если Вы не будете против,то можно я тогда запишусь к Вам на прием? В моем случае когда лучше это сделать? хотелось бы сделать и УЗи тоже. На 5-7 дней цикла? или без разницы когда записаться(конечно если это возможно)? Анализы на ТТГ я сдавала,они в норме. Спасибо Вам за ответ!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.11.2010, 22:10
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Polina76, к сожалению, в настоящий момент я не веду прием.
Я могу Вас консультировать только здесь, на РМС.
Напишите, например, доктору Dr.Tatyana, пожалуйста.

УЗИ принципиально важно на 5-7й день.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.11.2010, 22:18
Polina76 Polina76 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.07.2009
Город: г.москва
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 11
Polina76 *
Цитата:
Сообщение от Dr.IrMa Посмотреть сообщение
Polina76, к сожалению, в настоящий момент я не веду прием.
Я могу Вас консультировать только здесь, на РМС.
Напишите, например, доктору Dr.Tatyana, пожалуйста.

УЗИ принципиально важно на 5-7й день.
Хорошо Ирина Игоревна,большое Вам спасибо. Я бы с удовольствием последовала предложению обратиться к доктору Татьяна,но к сожалению я не знаю как это сделать? Как я понимаю на форуме нет обмена личными сообщениями? Извините что отвлекаю Вас,но не могли бы вы мне подсказать как это сделать?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.11.2010, 22:23
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На форуме есть личные сообщения, новичкам они бывают доступны не сразу, нужно опубликовать определенное количество сообщений (точно не могу сказать, это зависит от разных причин).
Насколько я понимаю, я (и Dr.Tatyana) могу отправить Вам ЛС.
Попробуйте еще в настройках указать свой мейл, чтобы он был виден в профиле. В открытом доступе публикация адреса почты запрещена правилами.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.11.2010, 22:41
Polina76 Polina76 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.07.2009
Город: г.москва
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 11
Polina76 *
Цитата:
Сообщение от Dr.IrMa Посмотреть сообщение
На форуме есть личные сообщения, новичкам они бывают доступны не сразу, нужно опубликовать определенное количество сообщений (точно не могу сказать, это зависит от разных причин).
Насколько я понимаю, я (и Dr.Tatyana) могу отправить Вам ЛС.
Попробуйте еще в настройках указать свой мейл, чтобы он был виден в профиле. В открытом доступе публикация адреса почты запрещена правилами.
Да ,действительно личные сообщения мне пока не доступны. Но я сделала в своем профиле,там где контактные телефоны и факс,я указала свой адрес электронной почты. Ирина Игоревна а получать сообщения я могу..... Спасибо Вам большое. Буду ждать сообщения.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.