Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 09.07.2009, 07:39
Аватар для lithium_eater
lithium_eater lithium_eater вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва
Сообщений: 24
lithium_eater *
Question Дополнительное лечение депрессии?

Здравствуйте!
Прочитал, что при депрессии происходит атрофия и гибель нейронов некоторых частей мозга.
Можно как-то с этим бороться, кроме собственно антидепрессантного лечения? А то у меня депрессия очень давно и постоянно прорывается сквозь лекарства.
Может быть ноотропы, витамины. Если их пить надо, то сколько и как долго?
Спасибо, если ответите
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.07.2009, 11:03
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемаый lithium_eater, лечить депрессию нужно обязательно в контакте с врачом. То, что показано одному больному, может быть совершенно противопоказано другому.
Насколько я понимаю, у Вас есть лечащий врач. Вы обсуждали с ним этот вопрос?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.07.2009, 18:40
Аватар для lithium_eater
lithium_eater lithium_eater вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва
Сообщений: 24
lithium_eater *
У своего врача я даже не хочу спрашивать, нарвусь на безразличное "Ну попейте." Он по своей воле выписал мне мелипрамин и трифтазин. После моего предложения выписать венлафаксин вместо мелипрамина и сероквель вместо трифтазина - выписал, как робот.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.07.2009, 18:54
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас есть выбор, наблюдаться дальше у этого же специалиста или сменить врача. Заочно ни один врач не возьмётся назначить Вам терапию.

Могу добавить лишь то, что согласно современным представлениям, комбинация кветиапина и венлафаксина для лечения эндогенной депрессии считается обоснованной.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.