Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 01.07.2009, 18:34
KromLA KromLA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.04.2009
Город: Samara
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 36
KromLA *
Послеродовая депрессия

Здравствуйте, не знаю что делать. Шесть месяцев назад родилась дочь, ребенок желанный, первая беременность закончилась выкидышем в 24 недели, поэтому в эту беременность просто не верила что смогу родить ребенка, ребенок родился думала с ума сойду от счастья, радости не было предела, теперь очень боюсь ее потерять, недавно дочь заболелала ОРВИ, теперь каждый день измеряю ей температуру, боюсь что заболела снова. Это одна сторона проблемы: излишняя тревожность
Другая проблема в том что я постоянно испытываю неуверенность в том что делаю, все мне кажется что не так, ищу и пытаюсь стать совершенством, а не получается.
Муж не выдержал моих истерик и переехал жить в другую квартиру, осталась совершенно одна, родственники живут в другой стране, у подруг тоже появились дети, но глядя на них, честно признаюсь ,испытываю только чувство зависти к их понимающим мужям и многочисленной толпе родственников готовых всегда помочь, мне же ужасно жалко свою дочь, которой я не могу обеспечить полноценного общения с другими людьми, сама я мне кажется не справляюсь, как совсем этим бороться я не знаю, может есть методики, лекарства? Как начать радоваться жизни? Я уже иногда начала срываться на дочь когда она начинает капризничать, могу и прикрикнуть.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.07.2009, 01:16
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сходите по этим ссылкам, пройдите тесты, результаты сообщите нам.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Обязательно (!!!) сходите к врачу психотерапевту.
Обязательно сделайте анализы: ОАК и ТТГ (тиреотропный гормон)

Комментарии к сообщению:
Lyubimova одобрил(а):
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.07.2009, 20:18
KromLA KromLA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.04.2009
Город: Samara
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 36
KromLA *
Сходила по ссылкам, везде определяется депрессия,Эмоциональная возбудимость (в стенах): 9 ,Уровень алекситимии в пределах нормы. Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 26,Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.

а помощь психотерапевта, если бы я могла выходить куда нибудь, конечно же давно сходила, т.к. сама мучаюсь, ребенка оставить просто не с кем, хочу начать что-то делать хотя бы " домашними средствами" , если конечно это возможно.
Спасибо за совет про анализы крови, действительно может причина на лежит поверхности.
А как насчет антидепресантов? С целью снижения веса пила Меридию, но ее антидепрессивного эффекта не ощутила.
Просто не могу понять откуда такая печаль, ну ушел муж, я знаю, что сама виновата в этом, ограничена в передвижении, но еда, лекарства, врачи для ребенка- это все на дом, все равно чуствую что постоянно на грани нервного срыва.
А психотерапевты, кстати,на дом выезжают? Хотя опять же а как же ребенок?
Прошу прощения за сумбур, но хотя бы Вы понимаете, что со мной происходит, почему то родственники отказываются меня понимать.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.07.2009, 20:41
KromLA KromLA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.04.2009
Город: Samara
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 36
KromLA *
И все таки, если есть информация, к кому можно обратится для очной консультации, живу в Самаре.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.07.2009, 22:11
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Меридия не действует как антидепрессант, увы.
Баллы по шкале Бека - очень весомый повод для обращения к врачу и, действительно, повод для назначения АД.
Некоторые психотерапевты и на дом выезжают, нужно разговаривать непосредственно с доктором...
Печаль - "ну ушел муж" - это ведь не перчатки потерять, эту потерю нужно отгоревать и переосмыслить свою жизнь....
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.07.2009, 21:17
KromLA KromLA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.04.2009
Город: Samara
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 36
KromLA *
Спасибо за участие! Теперь нужно созреть для психотерапевта, а с мужем это был наверно вопрос времени, поэтому это не повод. Просто боюсь причинить вред ребенку, начинаю срываться на 6 месячного младенца.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.