Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 01.07.2009, 15:44
Evg_E Evg_E вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.07.2009
Город: Spb
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 2
Evg_E *
Субфибрилитет, потеря аппетита и веса

Здравствуйте, хочу обратиться за советом. Вот уже с февраля месяца со мной происходит что-то странное: потеря аппетита(и как следствие потеря веса), вялость и упадок сил, температура 37,1-37,4. Температура иногда не ощущается, иногда знобит довольно сильно, часто холодно, хотя сейчас лето. Вес потерял около 10-ти килограмм, сейчас вешу 62 кило при росте 183. Температура и озноб реально мешают жить нормальной жизнью.

Прошёл много разных обследований, и ничего толком не нашли. Единственное, билирубин выше нормы, но это у меня уже так два года. (Два года назад болел правый бок, делал анализы крови, узи печени, фиброгастроскопию - нашли только дискенезию желчевыводящих путей). Вроде как осталось меня послать к психотерапевту только. Как вы думаете, есть ли смысл сходить, или что-то ещё дообследовать вначале и потом идти? Живу в Петербурге, если что.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.07.2009, 23:11
Evg_E Evg_E вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.07.2009
Город: Spb
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 2
Evg_E *
Решил ещё дописать. Мне 23 года, сейчас стал задумываться, когда же началась потеря веса. Кажется, что несколько раньше, т.к. по-крепкому я заболел в конце февраля (температура, полное отсутствие аппетита), а ко мне в гости приезжала подруга в начале февраля, я тогда имел нормальный аппетит, но она заметила, что я очень похудел. Т.е. весьма возможно, что сначала я начал худеть, а потом уже и аппетит потерял.

Кое-что с диагнозами я написал ещё в одной теме http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=96366 (извините, что получилось дублирование).
Надеюсь, что кто-то отзовётся!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.07.2009, 23:13
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Были ли у Вас какие-то изменения в жизни, события, стрессы, которые совпали с процессом изменения веса?
Расскажите о себе чуть подробнее. Работаете, учитесь? В какой семье выросли , в какой живете сейчас. Не были ли у Вас ранее сильно травмирующих событий?

Пройдите тесты по нижеприведённым ссылкам, а результаты сообщите нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.07.2009, 12:28
Evg_E Evg_E вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.07.2009
Город: Spb
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 2
Evg_E *
Здравствуйте!

Немного о себе: я закончил университет в 2007-ом году по направлению математика. Сейчас работаю. Когда уже заканчивал, понял что мне это не нравится, т.к. я наполовину гуманитарий, часто винил свою маму в том, что это она выбрала для меня такую специальность. И тогда же в 2007-ом году я заболел с печенью - у меня был повышенный билирубин, болел бок. Делал разные обследования, поставили диагноз дискенезия ж. путей, гастрит. С тех пор я должен был соблюдать диеты, но даже с диетами у меня часто болел бок. Я всегда удивлялся этому, потому что врачи говорили что ничего серьёзного у меня нет, и что многие с таким диагнозом живут вообще его не замечая. Может уже тогда это было от нервов из-за неудовлетворения специальностью? Думал, что если не придумаю выхода и не получу другое образование, то жизнь окончена. Сейчас я так уже не думаю конечно

Потом я решил найти себе что-то другое, и в 2008-о году поступил на 2-ух годичную довольно крутую программу в экономике. Зимой этого года надо было ехать заграницу по обмену, но у из-за определённых обстоятельств я не поехал, и в итоге оставил эту программу. Не сказать, чтобы я сильно переживал. Я даже был удивлён, что очень хотел поступить туда и думал, что если не поступлю, то это конец света, а когда бросил был довольно спокоен. Это произошло в январе.

Всё это время у меня, даже когда болел желудок и бок, был хороший аппетит. Но в конце февраля он пропал, началась эта изматывающая температура и упадок сил. Я заметил, что многое, что меня раньше интересовало, перестало интересовать вообще. Например, раньше я любил много читать, а сейчас беру книгу и откладываю её через пять минут.
И вообще очень мало сил. Всё делаю через силу.

На самом деле я уже довольно много написал, и могу бы ещё продолжить. Когда врачи меня начали обследовать с конца февраля, они ничего не находили. Несколько раз советовали сходить к психотерапевту, но я на них за это обижался, думал, что это связано с моим желудком. А сейчас у меня даже возникло желание сходить, но вот не знаю куда. Если правилами форума не запрещено рекомендовать врачей, посоветуйте пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.07.2009, 12:30
Evg_E Evg_E вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.07.2009
Город: Spb
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 2
Evg_E *
Результаты тестов:

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Нормальный уровень тревоги. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!


Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 20.Умеренная депрессия. У Вас есть повод обратиться к врачу.

Опросник для выявления панических атак
ответ на первый же вопрос нет


Торонтская алекситимическая шкала
Алекситимия: 70
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии пограничный. Существует вероятность развития психосоматических расстройств. Повод обратиться к специалисту.


Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста :Эмоциональная возбудимость (в стенах): 3
Интерпретация результатов:Полученные баллы свидетельствуют о низкой эмоциональной возбудимостью. Вам не стоит беспокоится.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.07.2009, 14:03
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Евг.
Косвенно по результатам тестов и по вашим переживаниям можно думать о сниженном настроении. Конечно, чтобы назначить лечение необходима очная встреча с психотерапевтом (психологом). Что вы сами от нее ждете? Что говорят врачи о вашем подъеме температуры?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.07.2009, 14:42
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добавлю вопрос к вопросам коллеги.
Как Ваша мама реагирует на Ваши недомогания?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.07.2009, 16:21
Evg_E Evg_E вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.07.2009
Город: Spb
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 2
Evg_E *
Врачи пишут диагноз "субфибрилитет неясного генеза". Одна врач сказала мне напрямую, что я "запутался и мне нужно сходить к психотерапевту". Это была самый первый врач, анализов ещё было довольно мало, я был уверен, что это мой желудок. Но сейчас, когда сделано очень много всего, я просто хотел бы понять, могут ли быть такие симптомы порождены психологическими причинами, и конечно хочу найти выход из ситуации.

Насчёт мамы: она переживает, волнуется, ходила со мной к врачам даже вместе. Хотя так получилось, что мы живём уже почти год не вместе. Когда мне было особенно нехорошо - я не ел ничего, не было сил вообще куда-то идти, пробыл на больничном две недели - она ко мне приходила каждый день, пыталась что-то приготовить, чтобы я поел.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.07.2009, 16:36
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В детстве Вы часто болели? Как мама общалась с Вами, когда Вы были здоровы? Как она отнеслась к Вашим обвинениям и , к тому, что Вы выбрали другую специальность ? Я не поняла, Вы закончили первое образование?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 02.07.2009, 16:58
Evg_E Evg_E вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.07.2009
Город: Spb
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 2
Evg_E *
Да, первое образование я закончил и сейчас работаю по специальности. Мама обвинения не очень принимала, говорила, что так мне лучше, мы много спорили.

Вообще в детстве я болел не очень много, моей проблемой было только слабое горло. Потом четыре года назад я болел с горлом почти целый год - у меня пропал голос, болело горло и все врачи думали, что я занимаюсь пением, хотя я не пою. И я уже привык, что если я чем-то болею, то чем-то нестандартным, как было с горлом и потом печенью/желудком.

Вообще мама всегда обо мне заботилась, я не был самостоятельным, пока не стал жить отдельно. Есть ещё один момент, может это важно, про который я не рассказал. Мы жили в комуналке, и там были ужасные соседи-алкоголики, когда я был маленький. Никто не мог нас защитить, и я до сих пор считаю, что это вина моей мамы, что она меня от них не защитила. Я не думаю, что из-за этого может быть температура, но обида на маму осталась, и я хотел бы от этого чувства избавиться. Мама продолжает жить там, а я снимаю жильё, и ощущение, что у меня нет собственного дома, угнетает.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 02.07.2009, 17:13
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Evg_E Посмотреть сообщение
Мне 23 года, сейчас стал задумываться, когда же началась потеря веса. Кажется, что несколько раньше, т.к. по-крепкому я заболел в конце февраля (температура, полное отсутствие аппетита), а ко мне в гости приезжала подруга в начале февраля, я тогда имел нормальный аппетит, но она заметила, что я очень похудел. Т.е. весьма возможно, что сначала я начал худеть, а потом уже и аппетит потерял.
А где Ваша подруга сейчас ? Вы продолжаете отношения с ней?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 02.07.2009, 17:27
Evg_E Evg_E вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.07.2009
Город: Spb
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 2
Evg_E *
Насчёт подруги я несовсем верно написал. Это была очень хорошая подруга, но не более того. Но у меня с тех пор как я заболел, появилась девушка. Правда она сейчас как раз уехала, далеко и очень надолго, если не насовсем. Пока я болел, мне было не до секса, но в конце мая мне стало лучше. Хотя надо признаться, что потеря веса и сил в целом снизили мою сексуальную силу. Это меня тоже тревожит.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 02.07.2009, 17:28
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Evg_E, что должно произойти, чтобы Вы пошли на консультацию врача-психотерапевта или психиатра? Вам уже не раз сказали об этом в реале, скажу еще раз в виртуале. Вы можете по Вашему желанию продолжать здесь или в реале с психологами обсуждение отношений с мамой, девушкой или еще с кем-то. Но сходите на прием к врачу, обсудите Ваше состояние и адекватное лечение!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 02.07.2009, 17:32
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как много и часто Вы общаетесь с мамой? Были ли такие периоды, что общения практически не было и каждый из вас жил своей жизнью? Если да, то как долго и чем они заканчивались?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 02.07.2009, 18:10
Evg_E Evg_E вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.07.2009
Город: Spb
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 2
Evg_E *
Lyubimova, я же написал, что хочу сейчас сходить к психотерапевту, а раньше не хотел. Желание появилось буквально неделю назад или чуть больше. Основной вопрос на данный момент - к кому именно обратиться. Это я кстати здесь тоже спросил, но пока ответа не получил. Живу в Петербурге, город большой, разброс цен и уровня сервиса огромный, особенно в этом деле.
Пока не нашёл, продолжаю вот тут писать.

Spiegel - в последнее время именно общаемся мало, хотя видимся часто, минимум раз в неделю. Так, чтобы совсем не общались, наверное не было. Может только в последний месяц до отъезда моей девушки, с которой я проводил всё своё время.

Но хочу заметить, что девушка появилась уже после того, когда я заболел. Это скорее моя новая проблема, а не причина субфибрилитета...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.