Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 28.06.2009, 12:14
Anastaciya Anastaciya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.03.2009
Город: Харьков
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Anastaciya *
Что со мной? Это ПА или что-то еще?

Здравствуйте, уважаемые консультанты! Помогите, пожалуйста, разобраться. Моему мужу 33 года. Полтора года назад довел себя (как он считает) Интернетом до серьезного нервного срыва. Были страхи, тревога, подозрительность, навязчивости религиозного характера, голоса в мыслях. Лечили в ПНД капельницами амитриптилина, галоперидолом, рисполептом. После лечения медленно все проходило (примерно полгода). Затем расслабился, стал пить пиво, часто кофе. Начались панические атаки в помещениях с людьми, плаксивость, чувство тревоги, излишне трепетное отношение к близким, чувство покинутости, ненужности. Лег в институт неврозов (Харьков). Лечили амитриптилин уколы, рисполепт 0,02 два раза в день, гидазепам 3 раза по 0,05, паксил 1 раз утром, никотин в/в, кислород в/м, ламиктал 0,25 мг, сибазон в/в, бром в/в. Состояние улучшилось. Но возникли проблемы с мочеиспусканием. Выписался со значительным улучшением. Начал работать. Далее состояние улучшалось. Через полгода начались ПА в супермаркетах, плаксивость, чувство безнадежности, подозрительность, страхи, тревога по утрам. Принимая рисполепт, рекомендованный психиатром, чувствует себя еще хуже. ПА уходят, но нетерпеливость, желание лечь в кровать, работать и что-то делать не может. Помогите, пожалуйста. Может порекомендуете к кому можно обратиться в Харькове. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.06.2009, 12:18
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте! Почему Ваш муж сам не открыл тему?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.06.2009, 12:25
Anastaciya Anastaciya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.03.2009
Город: Харьков
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Anastaciya *
А он боится компьютера, как я не знаю чего. Ему в институте неврозов сказали не подходить к компьютеру, не ходить в кино, ночные клубы, не смотреть фильмы (только комедии). Он должен сам писать или это могу делать я?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.06.2009, 12:27
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Будем ждать врачей психиатров.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.06.2009, 16:03
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Анастасия, по правилам форума здесь не проводится консультация третьих лиц. Поэтому, если какие-то вопросы есть у Вашего мужа - будет лучше, если он напишет их сюда сам или задаст своему лечащему врачу. Насколько я поняла, Ваш муж неудовлетворён результатами лечения и хочет сменить врача. Это его право, но, к сожалению, у меня нет контактов психиатра в Харькове, только в Киеве. Может ли мы чем-то помочь лично Вам?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.06.2009, 16:44
Anastaciya Anastaciya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.03.2009
Город: Харьков
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Anastaciya *
Здравствуйте, меня зовут Роман. Я неудовлетворен результатами лечения, потому что чувствую себя сейчас не очень хорошо. Основное лекарство по мнению моего врача - рисполепт. Но как выше писала моя жена, мне от него еще хуже. Ест ли какие-то другие лекарства, которые помогут в описанной выше ситуации? Спасибо.
Можно попросить у Вас координаты врача в Киеве?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.06.2009, 18:47
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Роман, здравствуйте! Я отправила Вам ЛС координаты хорошего психиатра в Киеве. Существует достаточный выбор лекарственных препаратов, которые могут Вам помочь, однако, подобрать препарат и дозировку можно только после очной консультации. Удачи!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.06.2009, 13:23
Anastaciya Anastaciya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.03.2009
Город: Харьков
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Anastaciya *
И все-таки хочу спросить еще раз, может ли кто-нибудь посоветовать хорошего специалиста именно в Харькове? Спасибо
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 30.06.2009, 15:06
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Приветствую.
Вот кого рекомендуют коллеги: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
можете обратиться сразу к Мангуби Дмитрию Александровичу
715–66–23, 700–14–38.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 02.07.2009, 19:47
Anastaciya Anastaciya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.03.2009
Город: Харьков
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Anastaciya *
Спасибо большое. Мы его уже сами нашли. Знакомы давно, просто потеряли связь. А врач он действительно очень хороший. Только в центре "Инсайт" уже давно не принимает. Он в "Эввиве" и в "Беатрис". Еще раз спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.