Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 23.06.2009, 15:14
Oxygen19 Oxygen19 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.01.2009
Город: Харьков
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 1
Oxygen19 *
Отношения после кодирования

Здравствуйте!
Помогите пожалуйста советом. Ситуация такая: муж (мужу 30 лет) ежедневно потреблял крепкое пиво 2-3 а то и больше бутылок в день. Так как мы собирались заводить ребёнка, он решил бросить. Самому бросить не удалось - колличесвто выпитого расло в прогрессии. Тогда он сам решил закодироваться на 5 лет. Кодировался методом квч-облучения. (не знаю как "грамотно" это называется). И вот после этого вобще пропало желание заниматься сексом, вначале я списывала это на стресс от кодировки, но прошло уже 4 месяца. Мы с мужем разговаривали - ему просто ВОБЩЕ не хочется секса, женские тела его вобще не возбуждают, при этом чисто "механически" всё работает нормально - есть регулярная утрення эрекция. Я пыталась ласкаться к нему, проявлять нежность, но он отстраняется и не хочет. Говорит, что самому эта ситуация уже надоела но ничего с собой поделать не может. Ходил к врачу, который кодировал, тот сказал, что надо просто подождать, муж на этом и успокоился. Скажите, действительно ли такое расстройство лечится временем?, я волнуююсь что просто ожидание ни к чему не приведёт и муж "разучится меня хотеть и желать". Я уже сама просто на грани срыва, не знаю что и думать, ситуация кажется никогда не сдвинется с мёртвой точки.
Спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.06.2009, 23:59
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В отношении мужа консультировать Вас скорее всего никто не будет, т.к. консультация в отношении третьих лиц неэтична. Ваш муж может сам выйти на форум под своим ником и открыть тему.
Ваше состояние в этой ситуации мы можем обсудить.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.06.2009, 13:53
Oxygen19 Oxygen19 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.01.2009
Город: Харьков
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 1
Oxygen19 *
Спасибо за ответ. Я просто хотела бы знать, сталкивались ли доктора с такими проблемами и действительно ли это решается временем? Меня ведь проблема касается так сказать непосредственно.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.06.2009, 14:56
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если Вам дадут какой-либо ответ по состоянию мужа (предположим), как изменит Вас, Ваше состояние и Ваше отношение к мужу это знание?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.07.2009, 15:09
Oxygen19 Oxygen19 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.01.2009
Город: Харьков
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 1
Oxygen19 *
Я просто боюсь, что неправильно действую. Я пытаюсь ну чтоли растормошить мужа: объятия, поцелуи, просто какая-то нежность без секса, но чувствую, что он отстраняется ещё больше. Может я на него давлю, и если действительно такое расстройство лечится временем, то надо просто ждать и ничего с моей стороны не предпренимать? А такое моё поведение только внушит ему какое-то отвращение в любым отношениям? А моё состояние изменилось как... я наверное стала бы меньше нервничать, мне тоже очень тяжело осознавать, что любимый меня не хочет. А он на любые вопросы отвечает - я не знаю... Тут уже даже речь не о нём, как о третьем лице,котрого некорректно обсуждать, а обо мне. Мне помощь нужна тоже, я в смятении. Спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.07.2009, 23:22
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Oxygen19 Посмотреть сообщение
Мне помощь нужна тоже, я в смятении. Спасибо за ответ.
Вот это очень Важно.
Можете как-то четче сформулировать - как бы Вы хотели себя чувствовать в сложившейся ситуации?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.07.2009, 10:48
Oxygen19 Oxygen19 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.01.2009
Город: Харьков
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 1
Oxygen19 *
Хотелось бы чувствовать себя более уверенной в положительном исходе сложившейся ситуации и более спокойной, а то я чувствую, что из-за этого никаких радостей жизни не замечаю. Я волнуюсь, что он меня так и не захочет и эта мысль не даёт мне покоя пратически каждую минуту. Больших усислий мне стоит делать вид что всё хорошо и улыбаться. Может я сгущаю краски?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.07.2009, 23:18
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Я волнуюсь, что он меня так и не захочет" - неужели это обязательное условие для того, чтобы быть счастливой и спокойной?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.07.2009, 09:58
Oxygen19 Oxygen19 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.01.2009
Город: Харьков
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 1
Oxygen19 *
Ну мы же муж и жена, я здоровая женщина и хочу полноценного секса с любимым человеком. Тем более, что мы планировали ребёнка... Если бы я была сейчас одна, ну в смысле без мужчины, то конечно же не думала бы о сексе и может быть и чувствовала себя счастливой.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.07.2009, 22:16
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сложная ситуация.
Вы хотите то, что может Вам дать другой человек - муж. Сейчас он Вам этого дать не может.
У Вас есть выбор - примириться с ситуацией или менять к ней отношение.
Еще есть вариант - пробовать помогать мужу измениться, если это возможно.
Его психологические проблемы, которые ранее приводили к злоупотреблению алкоголем, теперь проявляются именно так - апатией и невозможностью сексуальных отношений. (представим, что физически с ним все в порядке, он обследован и т.д.)
Что думаете?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.