Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.02.2022, 18:02
Maria_Remizova Maria_Remizova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.03.2019
Город: Москва
Сообщений: 6
Maria_Remizova *
ФРК при тонкой роговице

Добрый день!

Мне 30 лет, вес 41, рост 1.60

У меня миопия - 2, - 1,75, небольшой астигматизм одного глаза.
Несмотря на такие показатели очень плохо вижу уже на расстоянии полутора метров, хотя некоторые знакомые и при - 5 намного лучше видят.
Давно присутствует мысль сделать операцию по коррекции зрения. По рекомендации обратилась в НМИЦ им. Гельмгольца — после обследования сказали, что роговица очень тонкая и в моем случае подходит только ФРК.
Углубившись в суть вопроса, на форуме нашла отрывками информацию только про lasic.

1. Можете, пожалуйста, рассказать об особенностях данного метода коррекции? (про болезненное восстановление мне уже сказали, что будет несколько тяжелее, чем при lasic).
2. ФРК хуже или лучше, чем lasic, если говорить об отдалённых последствиях, или методы в итоге дают примерно одинаковый набор побочных эффектов?
3.Стоит ли делать этот шаг, учитывая, что действительно плохо вижу с таким небольшим минусом?
4. Отдельно хотела спросить — чем объясняется, что люди с большей степенью миопии порой видят лучше, чем я со своими - 2?


Заранее благодарю.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.