Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.02.2008, 09:05
casperrr casperrr вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 6
casperrr *
Утолщения на сухожилиях

На сухожилиях ступней и ладоней появляются утолщения сначала в виде шариков, потом разрастаются в произвольной форме. Из-за этих утолщений пропадает чувствительность пальцев.
Подскажите пожайлуйства что это и как бороться.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.02.2008, 10:51
Аватар для soul_rio
soul_rio soul_rio вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 163
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
soul_rio этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Уточните уплотнения на кисти по ладонной поверхности?
Дайте более поную информацию о себе: возраст, профессия, как давно заметили, есть ли контрактуры пальцев?

Предварительный диагноз: болезнь Дюпюитрена.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.02.2008, 17:35
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
PHP код:
Предварительный диагнозболезнь Дюпюитрена
Ничем в настоящий момент не обосновано.
Не понятно о каких шариках,и в каких именно местах говорится.
Выложите фотографию.

Комментарии к сообщению:
Golosa одобрил(а):
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.02.2008, 19:29
DezhDok DezhDok вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.01.2008
Город: Россия
Сообщений: 256
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 27 раз(а) за 27 сообщений
DezhDok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDezhDok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
Ничем в настоящий момент не обосновано.
Не понятно о каких шариках,и в каких именно местах говорится.
Выложите фотографию.
Да... И что-то я не слыхал, чтобы при болезни (контрактуре) Дюпюитрена поражались и стопы тоже...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.02.2008, 19:32
Аватар для Sereda Andrey
Sereda Andrey Sereda Andrey вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5,318
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,137 сообщений
Sereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На стопах бывает тот же "Дюпюитрен", только назывется он вроде бы болезнью Ледерхозе. И родственник их Пейрони - на половом члене.

Комментарии к сообщению:
soul_rio одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.02.2008, 19:50
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Sereda Andrey Посмотреть сообщение
На стопах бывает тот же "Дюпюитрен", только назывется он вроде бы болезнью Ледерхозе. И родственник их Пейрони - на половом члене.
Это так/кроме Пейрони/,но я говорю лишь о ПРЕЖДЕВРЕМЕННОСТИ,выставления конкретного диагноза.
Более уместно выставить дифференциально-диагностический ряд soft tissue rheumatism
...Болезни фасций и апоневрозов.
Фасциты
Апоневрозиты (включая контрактуры Дюпюитрена, Ледерхозе)
Болезни подкожной жировой клетчатки
Узловатая эритема
Болезненный липоматоз Деркума...
Все.Остальное -ОЧНО.
P.S.а почему это не может оказаться дерматомиозитом?
Очно,и только очно.

Комментарии к сообщению:
LupusDoc одобрил(а): Только дерматомиозит вряд ли...
Sereda Andrey одобрил(а): да я больше отвечал на реплику "дюпюитрена на стопах не видел""
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.03.2008, 15:05
casperrr casperrr вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 6
casperrr *
Мне 56 лет, программист. У отца он слесарь такие же утолщения были на руках. Врачи сказали болезнь "слесарей", теперь у него одна рука совсем скрючена в кисти и не разгибается(ему сейчас 85). У меня началось на руках лет 10 назад ( кругленькие маленькие, скользкие шарики на сухожилиях ладони ). Сначала были на одной руке, потом и на другой. Длительным (года 2) сильным самостоятельным массажем(истиранием) я от них избавился. При этом у меня болели пальцы на ногах при хотьбе ( 3 центральных на левой ноге и немели ) обратил я на них внимане только года 3 назад и увидел, что там такие же шарики но уже сильно разросшиеся. Размять я смог только один из 3 видимых(длительной хотьбой и массажем), но судя по всему есть и внутри между костей, из-за
чего центральный палец все же мало чувствителен (остальные 2 пальца пришли в норму). А месяца 4 назад в том же месте вскочили на правой ноге те же шарики, но я надеюсь, что их я разотру (заметил вовремя).
Сейчас эти проблемы не очень болезнены, и не очень меня беспокоят, но хотелось бы знать не будет ли потом как у отца или хуже. Стоит ли лечить или это болезнь возраста и нужно просто терпеть.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_2694.jpg (46.0 Кб, 58 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_2695_resize.JPG (41.8 Кб, 56 просмотров)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.03.2008, 15:16
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Т.е. от этих утолщений на руках пальцы только теряют чувствительность, но объём движений остаётся прежний?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.03.2008, 19:25
casperrr casperrr вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 6
casperrr *
На руках чувствительность не теряли, объем движений нормальный.
На ногах случаются сильные боли в кончиках пальцев(как будто они переполнены кровью) при ходьбе, после долгой неходьбы .
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.