Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.02.2017, 09:49
Irina_Reyes Irina_Reyes вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.04.2015
Город: Казань
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
Irina_Reyes этот участник положительно характеризуется на форуме
резко появились белые пятна на зубах

Опишу ситуацию. Зубы у меня, не смотря на ежедневную гигиену, с детства плохие - постоянные кариесы, по-моему,почти во всех зубах уже нервы удалены, неправильный прикус, вылезли неровными..Да, и еще у меня все передние зубы (и верхние, и нижние) они какие-то полупрозрачные ближе к краю.
В общем, в подростковом возрасте, наверное, еще когда лет 11-12 было, на переднем верхнем зубе (центральном резце) появилось белое пятно, не кариес, а именно сама эмаль такая, как мне сказали..Стоматологи говорят, что ничем не исправить, только если отбеливать и тогда будет менее заметно. Заметно при улыбке, естественно. Я к этому пятну вроде уже привыкла и особо внимания на него не обращала.
С воскресенья я заболела сильно, орви с бронхитом, в основном сплю, температура..Последние пару дней зубы, наверное, 1 раз в день только чистила и то особо не рассматривала их... Сегодня стало получше, после утреннего туалета улыбнулась себе в зеркало и, о ужас, у меня рядом на соседнем зубе верхнем, то есть, на втором центральном резце, тоже белые пятнышки образовались и еще крошечное пока пятнышко на боковом резце! А то пятно, которое было с детства , стало еще ярче, ярко-ярко белое. Все пятна, как и первые, расположены на краю зуба. Очень заметно. Я в шоке, эти два пятна возникли буквально в последнюю неделю,раньше их точно не было, я бы заметила, все-таки передние верхние зубы... Что делать? можно ли как-то убрать их? Отчего вдруг они образовались? нехватка витаминов?плохая зубная паста?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.02.2017, 10:58
Irina_Reyes Irina_Reyes вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.04.2015
Город: Казань
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
Irina_Reyes этот участник положительно характеризуется на форуме
да, еще забыла дописать возраст - 26 лет. И еще, может, это имеет какое-то значение - ногти давно уже тоже очень ломкие, как только чуть-чуть отращивать начинаю - ломаются. Волосы секутся еще со школы, шампуни и бальзамы особо не помогают (к тому же, насколько я знаю, там больше маркетинга).
Про зубы еще - на центральных нижних и верхних резцах особенно заметно, что эмаль зуба немного ребристая и сами края волнистые.
Роды были почти 3 года назад.
Также укажу, что у меня часто гемоглобин понижен, выше 120 редко поднимается. Если пропью препараты железа, поднимается, но потом если через несколько месяцев пересдам анализ крови, опять в районе 105-120.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.02.2017, 14:40
camelot camelot вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 28.08.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 1,628
Сказал(а) спасибо: 171
Поблагодарили 477 раз(а) за 471 сообщений
camelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.02.2017, 21:52
Irina_Reyes Irina_Reyes вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.04.2015
Город: Казань
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
Irina_Reyes этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо. Я уже давно читала этот пост про ЖДА, там вроде про белые пятна на зубах ничего нет. Прочитала еще, что такое может быть из-за избытка фтора..У меня зубная паста со фтором, правда, мы всегда со фтором покупаем, вроде в большинстве паст он есть. Меня очень испугало, что пятна появились буквально за пару дней, а то, что было с детства, стало ярким..Сегодня меня все спросили "что это у тебя с зубами?"...Как можно это исправить? если это нехватка витаминов,то после курса витаминов эти пятна станут менее заметны? еще слышала, что микроабразия эмали может помочь в данном случае.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.