Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.06.2007, 14:40
Аватар для lyalya101
lyalya101 lyalya101 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 16.06.2006
Город: ХМАО
Сообщений: 593
Сказал(а) спасибо: 137
lyalya101 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Question Почему воспаляется аппендикс?

Здравствуйте,объясните,пожалуйста всвязи с чем ставится диагноз острый аппендицит,с послед. удалением...По центральному телевидению как-то была передача,где говорилось о том,что такой итог бывает независимо от того,ест ли ребенок семена подсолнечника с кожурой,яблочные косточки,арбузные ,виноградные и т.д. или нет..Правда ли это?и тогда что же влияет на это?Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.06.2007, 16:01
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В связи с тем, что полный ответ на Ваш вопрос займёт место равное хорошей книге ограничусь подтверждением того, что поедание смечек подсолнуха вместе с кожурой (вернее попадание этой кожуры в просвет аппендикса) настолько казуистично (редко), что назвать это причиной воспаления отростка нельзя. За 9-10 лет в нашем отделении произведено более 1600-1700 операций (аппендэктомий) - семечек не было.

Комментарии к сообщению:
Mara___dok одобрил(а):
semper_primus одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.06.2007, 19:17
Аватар для lyalya101
lyalya101 lyalya101 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 16.06.2006
Город: ХМАО
Сообщений: 593
Сказал(а) спасибо: 137
lyalya101 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Gallen
В связи с тем, что полный ответ на Ваш вопрос займёт место равное хорошей книге ограничусь подтверждением того, что поедание смечек подсолнуха вместе с кожурой (вернее попадание этой кожуры в просвет аппендикса) настолько казуистично (редко), что назвать это причиной воспаления отростка нельзя. За 9-10 лет в нашем отделении произведено более 1600-1700 операций (аппендэктомий) - семечек не было.
большое спасибо,а что там тогда было? извините за назойливость,но уж больно интересно,хотя бы в 3-х словах,дабы отойти от старых предубеждений
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.06.2007, 20:29
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гной, кал (в т.ч. и т.н. "каловые конкременты" - фекалиты), глисты (и их яйца)...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.06.2007, 21:43
Аватар для lyalya101
lyalya101 lyalya101 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 16.06.2006
Город: ХМАО
Сообщений: 593
Сказал(а) спасибо: 137
lyalya101 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
вот еще нашла по теме...

http://www.rubricon.com/partner.asp?aid={509DF575-6BA6-4365-815C-A405634D6BBF}&ext=0

потом прочла Ваш ответ...

почему-то сказано,что употребление мясных консервов также може повлиять...

и еще,не знаю,можно ли тут писать об этом,но в 16 лет был у меня такой бзик,что-то переодически покалывало,всвязи с присущим мне максимолизмом,казалось,что вот-вот сейчас все там порвется,и все "гадость" выльется в брюшную полость и вообще,казалось,что несомненно необходимо всё лишнее удалить ...в общем первый раз меня в больнице подержали пару дней,отпустили....вернулась я к ним через месяц...уж очень хотелось,чтоб провели операцию,даже и боли-то были надуманные...врач просидел со мной всю ночь,нодоумевая от чего же человеку больно,а анализы при этом нормальные(как прочла,ур.лейкоцитов должен быть повышен),в общем на след. день,он все-таки решился на операцию...как позже выяснилось,воспаления особого не было(?),но с его слов,может через полгода-год,был бы острый приступ...а может и не был бы .в общем вот...бывают и такие пациенты,каюсь,виновата....уже сожалела много раз
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.06.2007, 21:47
Аватар для lyalya101
lyalya101 lyalya101 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 16.06.2006
Город: ХМАО
Сообщений: 593
Сказал(а) спасибо: 137
lyalya101 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Gallen
Гной, кал (в т.ч. и т.н. "каловые конкременты" - фекалиты), глисты (и их яйца)...
И еще,Владислав Валерьевич,я так понимаю,что специально избежать воспаления не удастся?Нет такой профилактики? И для чего же все-таки нуужен аппендикс,какую фукцию основную выполняет?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.06.2007, 21:54
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ляля, поверьте, интернет - это не только форум РМСа, но и поисковики, типа ya.ru или google.com
Вы задаёте настолько глобальные вопросы, что я, боюсь даже, не в силах для себя сформулировать ответ. Вероятно по причине того, что я знаю крайне мало, что бы ответить на подобные вопросы более или менее вразумительно.
Скажем так - аппендикс, это гланды кишечника. Защитный форпост.
Специфической профилактики аппендицита нет. Здоровый образ жизни, здоровое питание и Вы будете в какой-то степени защищены.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.