Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.05.2011, 22:32
Bgrip Bgrip вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.11.2010
Город: москва
Сообщений: 30
Bgrip *
Печет,давит,немеет,зудит передняя часть ноги ниже колена.

перенесите пожалуйста тему если я создал её не там.
Мне 23 года ,вес 102 ,рост 188
Неприятные ощущения в месте где резинка от носка,(в основном на правой ноге, на левой меньше но тоже есть.), бывает чуть выше (но не икра) ,бывает сзади,Бывает сбоку, в основном спереди.
не понятные ощущение, как тяжесть какая-то иногда, местами с покалываниями, иногда ощущения что нагревается, легкое жжение, иногда наоборот как будто холодно. Отека нету.
Я занимаюсь спортом, 3 раза в неделю хожу в зал, 3 раза в неделю бегаю ,день на отдых. Данные ощущения появлялись с полгода назад ,но потом внезапно прошли недели за 3-4, сейчас держаться больше месяца.
В этот раз как я полагаю они появились после хождения до работы и обратно пешком( 6 км туда 6 км обратно , по 45 минут примерно быстрым шагом. После этой прогулки я ещё шел на тренировку ... Конечно ощущал усталость дикую ,но терпел (
Я человек слегка полноватый, мышц особых нету, ноги вообще не тренировал, только щас начал.
Ощущений на тренировке или беге нету, когда ходишь наверно тоже, утром открываешь глаза на диване, все ок , встаёшь на ноги ,пройдёшься до кухни и они уже начинают проявляться , позавтракал, 20минут на маршрутке до работы доехал ,на стул, и понеслось ,весь день сидишь как дурак ногами другаешь, когда шевелишь как-то меньше чувствуешь это..
Кстати у меня наследственные проблемы с сосудами,геморой 2ой степени,но я не жалуюсь,обострение раз в год ,на недельку на свечи и все ок, занимаюсь года 3-4 уже,виду достаточно подвижный образ, есть небольшой варикоз на левой икре , но щас меня беспокоит правая нога больше,которая с виду здорова.
Жду вашей помощи , не хочу пока идти ко врачу, так как щас найди нормального ужасно трудно, я уже сходил с гемороем мне сказал все неизбежно мазать троксевазином , бросать спорт и делать операцию за 50 тысяч!! я за прием отдал 2500р ,и это ещё была по отзывам хорошая клиника.
По логике я подозреваю на переутомление ног

вот фотки ,кстати непонятное пятнышко на правой ноге, непомню когда но появилось ,что это может быть?

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] как видите тут видет варикоз ,он у меня лет с 18 ,остается на месте вроде ничего не беспокоит...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.05.2011, 10:58
Аватар для andkras
andkras andkras вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Самара
Сообщений: 1,773
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 522 раз(а) за 518 сообщений
andkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По фото определить проблему не удастся, есть определённый варикоз на голени, но состояние вен и работу клапанного аппарата, а соответственно диагноз, Вы сможете узнать посетив флеболога, который выполнит ультразвуковое дуплексное сканирование. Первичная диагностика заочно не проводится, так что к врачу пойти придётся. Финансовая сторона вопроса к теме не относится, это в другой раздел форума.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.