Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.08.2006, 12:50
misha_aaa misha_aaa вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 4
misha_aaa *
Паховая грыжа.


Здравствуйте! У меня паховая грыжа с правой стороны. Живу с ней с 9 летнего возраста. У меня есть несколько вопросов:
1) могла ли она (грыжа) быть спровоцирована сильным ударом ноги в правую область низа живота в 9 лет?
2) после операции смогу ли я заниматься экстремальными видами спорта (парашют, горные лыжи, альпинизм)? 3) Какой вид операции наиболее надежен?
Спасибо за ответ
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.08.2006, 13:05
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Могла. Не факт, но могла.
2. Вы до операции ими (экстремальными видами спорта) занимались? Если да, то сможете. Если нет - то после соответствующего обучения сможете.
3. Наименьшее число рецидивов (повторений) после операций с использованием сетчатых эндопротезов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.08.2006, 13:16
misha_aaa misha_aaa вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 4
misha_aaa *
1. до удара ее (грыжи) не было. Как узнать точнее? Просто этот факт в моей памяти очень сильно отпечатался и сейчас от этого зависят мои отношения с этим человеком.
2. да, я занимался. Меня волнует, после операции через какое время я смогу встать в сторй и смогу ли выдерживать нагрузки, какие выдерживал при занятиях альпинизмом?
3. Какой способ операции выбрать: открытый или эндоскопический?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.08.2006, 14:44
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Никак.
Сколько Вам лет? Ну, где-то лет 6-8 Вы с этой грыжей проходили? Все эти годы с тем человеком в каких были отношениях? Какие причины Вас побуждают пересматривать эти отношения?
2. Обычно для полного восстановления работоспособности требуется около месяца.
3. Это лучше обсудить с оперирующим хирургом. Дело в том, что существует т.с. "полностью" открытый метод, т.е. разрез. Метод через наружные проколы с видеоэндоскопической поддержкой (без вскрытия брюшной полости) и метод лапароскопический, т.е. "полностью" изнутри через отдельные проколы в животе. Каждый имеет свои показания и различия. Всё зависит от уровня оснащения больницы, квалификации хирурга, состояния самой грыжи и ещё некоторых факторов.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.08.2006, 15:37
misha_aaa misha_aaa вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 4
misha_aaa *
1. Мне 32. Речь о родном мне человеке. Я испытываю вину перед собой за то, что я подсознательно обвиняю его в моей грыже. Это отчуждало меня от него. Сейчас я хочу устранить все преграды между нами.
2. Ответ понятен.
3. Я хочу выбрать способ, который даст мне в дальнейшем возможность испытывать нагрузки при интенсивной физической работе и переноске рюкзаков массой 20-25 кг на высотах 4000-7000 м над уровнем моря. Речь идет об альпинизме. С этой точки зрения какой способ наиболее надежен?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.08.2006, 15:53
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Сейчас, по прошествии стольких лет можно только предполагать связь травмы с грыжеобразованием. Одно могу сказать, что травма как причина паховой грыжи большая редкость. Больше вероятность того, что эта связь есть тогда, когда на месте удара образуется гематома, длительная боль в этом месте (признаки поврежденеия мышц, фасций, апоневроза). Т.е. эта травма должна была быть достаточно серьёзной.
3. Все методы грыжесечения направлены на ликвидацию дефекта брюшной стенки и полную реабилитацию больного. Нет такого метода, что бы был направлен на частичное воостановление фунций (типа "вот так" только до 10 кг и не выше 1500 метров, а вот "эта методика" до 50 кг и 7000 метров). Это как добраться из точки "А" в точку "Б" разными путями и способами.
Методы с применением эндоскопической техники более косметичны.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.08.2006, 16:34
misha_aaa misha_aaa вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 4
misha_aaa *
Спасибо большое за ответы!!!!!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.08.2006, 22:44
senya-122 senya-122 вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.12.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 54
senya-122 этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Пока самым надёжным методом считается пластика по Лихтенштейну полипропиленовой сеткой, естественно в руках знающих что и как делать. Многие москвичи приезжают делать эту операцию а Питере - дешевле. Через 3-4 дня дома. А швы снимать можно ещё раз приехать. ... Официальная цена в Питере - 14-17 тыс рублей - за всё(палата, сетка, питание, любезное отношение медперсонала)

Комментарии к сообщению:
DIAMAL одобрил(а): Демпингую вдвое от минимума, и ехать ближже!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.07.2007, 13:36
Lizeya Lizeya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.07.2007
Город: Симферополь
Сообщений: 2
Lizeya *
Здравствуйте!
У меня паховая грыжа с левой стороны. Она у меня с раннего детства, практически не беспокоит, лишь изредка вздувается. Боли нет. Мне 25 лет. Я хочу забеременнить, скажите как это скажется? Нужно ли делать операцию? Если да, то посоветуйте какую?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.07.2007, 13:52
Аватар для alexdr
alexdr alexdr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,185
Поблагодарили 306 раз(а) за 297 сообщений
alexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Lizeya
Здравствуйте!
У меня паховая грыжа с левой стороны. Она у меня с раннего детства, практически не беспокоит, лишь изредка вздувается. Боли нет. Мне 25 лет. Я хочу забеременнить, скажите как это скажется? Нужно ли делать операцию? Если да, то посоветуйте какую?
Грыжу оперировать нужно. На процесс "заберемливания" наличие/отсутствие таковой не сказывается. Грыжа может ущемляться, в том числе и при родах да и в любой иной момент. Это может быть опасно для жизни. Ту или иную операцию будет предлагать хирург очно. Право, не вы же ему будете указывать, какую именно пластику он должен делать. Для Вас проблема не в выборе операции, а в выборе хорошего хирурга.

Комментарии к сообщению:
acha одобрил(а):
__________________
руку къ сему приложилъ Александръ
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 25.07.2007, 14:50
Lizeya Lizeya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.07.2007
Город: Симферополь
Сообщений: 2
Lizeya *
Насколько быстро происходит после операционная реабилитация? И через какое время можно будет забеременить?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.