Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.05.2011, 14:55
JERRI1 JERRI1 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.05.2011
Город: Тальное
Сообщений: 1
JERRI1 *
Боль в подушечке большого пальца ноги

Добрый день. У меня в середине февраля, как-то утром встав с кровати поняла что заболел сустав большого пальца ноги при ходьбе. Болел только при ходьбе, легкая опухлость заметна только при сравнении двух ног, красноты нет, температуры тоже. Мне 30 лет. Через 2 месяца пошла к врачу, травматолог направил на рентген - потологий нет. Анализ крови - общий белок - 86, СРБ-1+, Формолова проба - отр, Серомукоид -4,16,мочевая кислота 299,3 мкмоль , походила неделю на ультразвук с гидрокортизоном и неделю пропила мовалис. Боль стала немного меньше но не ушла совсем. Болело раньше в подушечке под большом пальцем, между большим и след. пальцем сверху , больно было сгибать и разгибать палец, а теперь сгибаю хорошо а вот разгибать больновато, и болит только под пальцем в подушечке, от этого больно ходить, в покое ничего не болит, про каблуки вообще молчу. И еще стала замечать что как-то терпнут все пальцы если в узкой обуви. Врач терапевт сказала что это подагра (но уже 3 месяца мучаюсь), да к слову в нашей поликлинике (городок маленький) ни травматолог ни тем более терапевт даже не притронулись ко мне. В общем как-то немного я сомневаюсь в их диагнозе. У меня в семье никого с артрозом и артритом нет, у бабушки в 90 лет даже косточек на ногах нет. А что у меня?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.05.2011, 11:07
Аватар для andkras
andkras andkras вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Самара
Сообщений: 1,773
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 522 раз(а) за 518 сообщений
andkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При подагре есть подобные жалобы, но так же они могут быть и при массе других заболеваний. Заочно в этом не разобраться. Вам следует пройти обследование по линии ревматолога. Отсутствие специалиста в данном месте не может быть объективной причиной обращения к заочным консультантам. Во всяком случае в областной больнице Вы можете пройти специализированное обследование и найти всех узких специалистов. Направление можете взять по месту жительства.

Комментарии к сообщению:
genbytu одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.05.2011, 11:34
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Простите, не вижу в описании ничего, что послужило бы основанием для обращения к ревматологу. Мне кажется, что имеет смысл проконсультироваться повторно у ортопеда. Нет по месту жительства - обратиться дальше "по этапу".
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.