Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.08.2011, 15:41
amazzonka amazzonka вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 21.07.2011
Город: Москва
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 63
amazzonka *
Изменения в кардиограмме при беременности

Здравствуйте! Мне 25 лет. Беременность 9 недель. Сегодня получила от врача в женской консультации результаты ЭКГ, она сказала идти к терапевту для доп.исследований, т.к. есть изменения. К терапевту сейчас попасть очнеь тяжело,все в отпусках, надеюсь на этой неделе прорвусь, но пока очень переживаю, помогите пожалуйста разобраться, что это такое и насколько страшно? Результаты:
Рим синусовый 80.
PQ 0,12
QRS 0,08
QT 0,36 <+(-15)
Отклонение ЭОС влево. Нарушение внутрижелудочковой проводимости в системе правой ножки пучка гиса.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.08.2011, 15:48
Аватар для Ostap
Ostap Ostap вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.11.2008
Город: Омск
Сообщений: 329
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 39 раз(а) за 36 сообщений
Ostap этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOstap этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOstap этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Покажите плёночку
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.08.2011, 16:01
amazzonka amazzonka вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 21.07.2011
Город: Москва
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 63
amazzonka *
Почему-то не открывается моя картинка, но вот на нее ссылка, посмотрите пожалуйста [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Если сохранить на компьютер, она откроется в большом размере
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.08.2011, 18:16
Аватар для audovichenko
audovichenko audovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,477
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,497 сообщений
audovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А раньше ЭКГ хоть раз в жизни делали?

Комментарии к сообщению:
Ostap одобрил(а): 3-й тип? похоже?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.08.2011, 18:17
Аватар для Ostap
Ostap Ostap вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.11.2008
Город: Омск
Сообщений: 329
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 39 раз(а) за 36 сообщений
Ostap этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOstap этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOstap этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На мой взгляд - нормальная экг беременной. А какие вам исследования предложили сделать на основании такого заключения?

Комментарии к сообщению:
audovichenko одобрил(а): если и раньше была неполная блокада ПНПГ - было бы проще. А так - погонят еще и на ЭхоКГ, как пить дать...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.08.2011, 21:58
amazzonka amazzonka вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 21.07.2011
Город: Москва
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 63
amazzonka *
Цитата:
Сообщение от audovichenko Посмотреть сообщение
А раньше ЭКГ хоть раз в жизни делали?
Делала года 3 назад ЭКГ и узи сердца (Простите, забыла как называется), тогда просто беспокоила усталость, сердцебиение, терапевт дал направления, после всего этого получил результаты и сказал, что ничего плохого у меня не видит. Единственное что говорили на узи и что в детсве маме говорили про мое сердце - пролапс митрального клапана 1 (вроде) степени, и что это врожденно и ни на чем не скажется.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.08.2011, 22:00
amazzonka amazzonka вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 21.07.2011
Город: Москва
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 63
amazzonka *
Цитата:
Сообщение от Ostap Посмотреть сообщение
На мой взгляд - нормальная экг беременной. А какие вам исследования предложили сделать на основании такого заключения?
Пока ничего не назначили, отправил к терапевту гинеколог, сказал, что терапевт сам назначит дополнительные исследования, это звучало как приговор! Я уже подумала что это что-то страшное! К терапевту пока не знаю когда попаду. А Эхо можно делать если назначат? у меня маленький срок еще..беременности...
Т.е. то что написано в заключении не опасно? слова звучат устрашающе, а я не понимаю ничего в кардиологии естественно!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.08.2011, 22:23
amazzonka amazzonka вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 21.07.2011
Город: Москва
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 63
amazzonka *
Уважаемые доктора! Я нашла результаты ЭКГ и ЭХО двухгодичной давности, оказывается они были у меня.. вот фотографии, пожалуйста посмотрите, в ЭКГ вообще нет заключения, картинку сфотографировала и результаты ЭХО тоже
Июнь 2009г: 3 картинки по этой ссылке:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Судя по картинке, было раньше такое нарушение проходимости или это только сейчас появилось??
Ostap, 3-й тип??это что?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.08.2011, 19:37
Аватар для Ostap
Ostap Ostap вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.11.2008
Город: Омск
Сообщений: 329
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 39 раз(а) за 36 сообщений
Ostap этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOstap этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOstap этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Расскажите о себе подробней. Рост, вес, принимаете какие либо препараты? Как протекает беременность? Были ли эпизоды потери сознания или головокружений? Ваши родители, братья, сёстры - есть ли у них какие-то заболевания? Какая по счёту беременность?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 17.08.2011, 21:54
amazzonka amazzonka вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 21.07.2011
Город: Москва
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 63
amazzonka *
Цитата:
Сообщение от Ostap Посмотреть сообщение
Расскажите о себе подробней. Рост, вес, принимаете какие либо препараты? Как протекает беременность? Были ли эпизоды потери сознания или головокружений? Ваши родители, братья, сёстры - есть ли у них какие-то заболевания? Какая по счёту беременность?
Рост 167 см, вес 57 кг, беременность протекает наверное стандартно, токсикоз т.е.
Потеря сознания была кратковременная только один раз в жизни - сдала пакет донорской крови натощак прошлым летом Головокружения..нет вроде.. ну кроме легких недомоганий в периоды сильной усталости и переутомлений, что скорее не считаю болезнью. Беременность первая. У родителей вроде бы все нормально с сердцем, у сестры старшей как и у меня пролапс митрального клапана.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.