Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.08.2011, 15:51
kamelia kamelia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 13
kamelia *
ПМК 2 степени

Мне 23 года, женщина. Рост 160, вес 55. не пью, курю 2 сигареты в день, много двигаюсь, много нервничаю. На одном УЗИ сердца был поставлен ПМК 1 степени 4 мм без регургитации, на следующий день повторное УЗИ в другом месте показало ПМК 2 степени 6-7 мм с регургитацией 0-1 ст. Были панические атаки, это прошло. Теперь беспокоит только сильная беспричинная тахикардия по утрам (100-120). Мои вопросы: 1. Какие ограничения в жизнедеятельности я должна соблюдать? 2. Можно ли мне курить 2 сигареты в день (очень успокаивает)? 3. Можно ли мне пить противозачаточные таблетки Джес? 4. Можно ли заниматься эктримальными видами спорта или кататься на аттракционах? 5. Есть хронический тонзиллит, есть ли смысл удалять гланды? 6. Не было прописано никакого лечения, может посоветуете что-то для поддержки сердца? Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.08.2011, 09:13
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Никаких.
2. Курить бросайте немедленно! Это очень вредно, от этого умирают, Вы торопитесь?
3. Можно.
4. Как хотите.
5. С этим вопросом к ЛОРам.
6. Свежий воздух, овощи и фрукты, секс, дети, т.е. полноценная разнообразная жизнь - лучшая поддержка для сердца.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.08.2011, 19:57
kamelia kamelia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 13
kamelia *
Korzun, я Вас обожаю) спасибо)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.