Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 16.02.2006, 22:22  
Павлова Надежда Павлова Надежда вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.06.2005
Город: Ленинградская область г. Сосновый Бор
Сообщений: 29 Павлова Надежда о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
3 месяца после операции

Здравствуйте, уважаемые доктора, поддержавшие меня в трудные минуты перед и сразу после операции!!! Время летит очень быстро - и вот сегодня была на очередном осмотре у оперировавшего меня хирурга.
Напомню, что оперировалась я в ноябре 2005г, диагноз - аденома левой доли щитовидной железы (до 38 мм).
Послеоперационный период прошел без осложнений, в декабре сдавала анализы - ТТГ, Т3, Т4, ионизированный кальций - все анализы в норме.
Сегодня получила новые результаты, которые привели меня в некий шок - ТТГ 2,18 (норма 0,4-4)
Т3 1,1 (1,2-2,9)
Т4 11,39 (64,4-148)
Мой врач с большой долей уверенности сказал, что это ошибка лаборатории... Говорил, что таких анализов не может быть... Договорился, что я пересдам анализы... Сам же он сказал, что все у меня хорошо, раз ТТГ в норме. Сегодня сдать анализы я уже не смогла, поеду в субботу... Только вот не дает мне теперь покоя вопрос, а что если это не ошибка??? О чем могут говорить такие анализы?
Кроме этого, я так растерялась на приеме, что совсем забыла спросить о том, можно ли мне принимать какие-либо витамины (и что лучше). Дело в том, что последнее время (около месяца точно) у меня состояние непроходящей усталости. Т.е. я только проснулась, а уже шевелиться не хочется... Одно радует - у меня была склонность к повышению давления, а теперь - нет... Точнее, давления теперь совсем нет - выше 100 на 60 не бывает вовсе, а в периоды , когда совсем бывает мне плохо зарегистрировали рекорд 86 на 40... Может это авитаминоз и стоит попить витаминов??? Что тогда лучше, чтобы и щитовидке не навредить?
Заранее спасибо за Ваше понимание и советы!
Ответить с цитированием
  #2
Старый 17.02.2006, 09:04  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,282 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На лабораторном бланке Т4 указаны нормы ДЛЯ ОБЩЕГО тироксина, а делали - свободный, только и всего.Все хорошо.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.